Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети. Школа. Орфография.

Есть ребенок 7 лет. Есть муж военный (это важно). Есть общий Ват Сап на котором весь класс. И есть мамы.... Мамы которые пишут в этот ват сап с дикими ошибками. Мне в принципе все равно. Пишут и пишут. Но я работаю в ночь (Это тоже важно). И вот, пока я отсыпаюсь после работы, муж берет мой телефон (в котором тот самый ват сап) и пишет ВСЕМУ классу (так как военный пишет прямо) о том что стыдно не знать своего языка, о том что если они хотят вырастить грамотных детей то начинать нужно с себя. О том что ему БУДЕТ СТЫДНО ЗАВТРА НО НЕ ЗА СЕБЯ А НИХ В ЦЕЛОМ. ВОПРОС - мне после выходных идти с ребенком в школу, немного страшно, думаю, мне извиниться перед классом за его дебют? Или делать морду лица кирпичом? Сама я не раз замечала ошибки, вплоть до того что имя классного руководителя коверкали до безобразности) (в одном имени 3 ошибки) но мне было как то, совдеп, кто то не доучился... всякое бывает) Как мне сейчас быть? Завтра в школу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Любовь Лисовская
Если уж сильно к стенке припрут, извинитесь и скажите , что муж не выдержал и написал, он военный и любит порядок во всем!
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Если уж сильно к стенке припрут, извинитесь и скажите , что муж не выдержал и написал, он военный и любит порядок во всем!
СсылкаПожаловаться
отличный совет
Любовь ЛисовскаяВ ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
отличный совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться

Любовь ЛисовскаяВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Larissa --------В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Вот ещё! Все правильно он написал. Пусть и прямолинейно. Так даже лучше и доходчивее. Эти малограмотные мамаши должны проверять свою писанину, чтобы, в первую очередь, перед своими же детьми не краснеть.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Вот ещё! Все правильно он написал. Пусть и прямолинейно. Так даже лучше и доходчивее. Эти малограмотные мамаши должны проверять свою писанину, чтобы, в первую очередь, перед своими же детьми не краснеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы, наверное, на родительские собрания мало ходили… А мне приходилось в разные школы ходить и там бывали очень боевитые мамашки, с которыми умные люди не связываются- бесполезно!
Larissa --------В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Это вы, наверное, на родительские собрания мало ходили… А мне приходилось в разные школы ходить и там бывали очень боевитые мамашки, с которыми умные люди не связываются- бесполезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А и не надо связываться. Просто ответить как есть, что написал муж со своей прямолинейностью, но я с ним согласна. И никаких извинений. Пусть как хотят, так и воспринимают это дальше. Их проблемы.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
А и не надо связываться. Просто ответить как есть, что написал муж со своей прямолинейностью, но я с ним согласна. И никаких извинений. Пусть как хотят, так и воспринимают это дальше. Их проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Безграмотность и хамство бывает очень воинственно! И вот нафиг?! Пусть дремлют дальше , лишь бы бы с ними не пересекаться!
Галина Борисовна
Оно ему надо было? Захотел возвыситься, унижая других?! Зачем бежать впереди паровоза, когда об этом не просят? Ладно, не могут они писать так как ему угодно, но они умеют делать много очень важных дел, в которых он тоже профан. А извиняться надо только в том случае, если Вас об этом спросят, скажите, что пьяный был и поэтому залез в Ваш телефон читать Вашу переписку, (воспитанный человек этого делать не будет!!!), а так не взрывайте ситуацию.
P.S. А если Вашему мужу больше нечего делать, кроме как указывать на чужие ошибки, так пусть в свободное время поработает с Вами над правилами пунктуации в сложносочинённых и сложноподчинённых предложениях. А то в своем глазу бревно не видит...
одуванчикВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Оно ему надо было? Захотел возвыситься, унижая других?! Зачем бежать впереди паровоза, когда об этом не просят? Ладно, не могут они писать так как ему угодно, но они умеют делать много очень важных дел, в которых он тоже профан. А извиняться надо только в том случае, если Вас об этом спросят, скажите, что пьяный был и поэтому залез в Ваш телефон читать Вашу переписку, (воспитанный человек этого делать не будет!!!), а так не взрывайте ситуацию.
P.S. А если Вашему мужу больше нечего делать, кроме как указывать на чужие ошибки, так пусть в свободное время поработает с Вами над правилами пунктуации в сложносочинённых и сложноподчинённых предложениях. А то в своем глазу бревно не видит...
СсылкаПожаловаться
Ничего себе, еще сказать, что пьяный был, с какого перепуга?
Галина БорисовнаВ ответ на одуванчик
одуванчик
Ничего себе, еще сказать, что пьяный был, с какого перепуга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адекватный и трезвый не додумается учить родителей целого класса, отчитывать их за безграмотность.
Галина Борисовна
Адекватный и трезвый не додумается учить родителей целого класса, отчитывать их за безграмотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы видели в тексте, что он пьяный написал?
одуванчик
А где вы видели в тексте, что он пьяный написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня не поняли. Это просто для отмазки. Иначе не поймут.
Галина Борисовна
Вы меня не поняли. Это просто для отмазки. Иначе не поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да поняли они уже, что с ошибками пишут))
одуванчик
Да поняли они уже, что с ошибками пишут))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это их право, там стандарты никто не устанавливал.
Галина
Не переживайте, они будут молчать, что они могут вам сказать, да ничего.
ГалинаВ ответ на Галина
Галина
Не переживайте, они будут молчать, что они могут вам сказать, да ничего.
СсылкаПожаловаться
На крайний случай, воспользуйтесь советом Любы, первый коммент.
Елена
Так и скажите, что писали не вы, а муж! Извинитесь! Это не его дело, кто как пишет, пусть за своим сыном следит тщательно
kabaley
Пусть класс перед вами извинится за ошибки
Татьяна Королева
Напишите в ват сапе также с ошибками:"извянити, муш писал пака я спала"
Инна СнежнаяВ ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
СсылкаПожаловаться

Галина БорисовнаВ ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
СсылкаПожаловаться
".муш писял" - точнее будет.
Татьяна КоролеваВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
".муш писял" - точнее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна на конструктивные подсказки))
Галина БорисовнаВ ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
Согласна на конструктивные подсказки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем