Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети сироты

Год назад лежала с ребенком в больнице в лор отделении, поскольку период был зимний, деток было много,в том числе и много из детских домов. В палате лежала с нами девочка сирота 10 лет, приглядывала за ней, все таки ребенок, где то муж гостинцев принесет этой девочке, и вот настал день виписки, а девочка просит чтоб я к ней приехала в детский дом и адрес дала.Я сказала,что живу в другом городе,но если буду в Москве, обзятельно приеду,хотя детский дом в 40 минух езды от меня. Через некоторое время наведалась я в детский дом,все таки ребенку обещала, но решила пообщаться с воспитателем, та сказала,что лучше ребенка не травмировать своим визитом, передала гостинцы и уехала домой, не повидавшись с девочкой, правильно ли я поступила
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Irina
Зачем обещала?
Чтобы потом воспитателя слушать?
мила мила
вам же профессионал такой совет дал-так что обсуждать?
Minus
а вы сами не в состоянии понять ?
Anna AvonarThiS
конечно, правильно. зачем ребенку ложную надежду давать...?
Nickеа́В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
конечно, правильно. зачем ребенку ложную надежду давать...?
СсылкаПожаловаться
Ну почему сразу надежду? Ей было бы приятно увидеть старую знакомую на своей территории, подругу по больнице.
Теперь ребенок просто перестанет верить в чудеса и в чужие обещания. Мне было бы противно, если бы передали печенье и сказали, что со мной не захотели даже поздороваться :( Она же не в еде нуждается
Anna AvonarThiSВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну почему сразу надежду? Ей было бы приятно увидеть старую знакомую на своей территории, подругу по больнице.
Теперь ребенок просто перестанет верить в чудеса и в чужие обещания. Мне было бы противно, если бы передали печенье и сказали, что со мной не захотели даже поздороваться :( Она же не в еде нуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что речь не о еде. автор заботилась о ней, была таким мамозаменителем... соответственно, у ребенка волей-неволей образ отсутствующей мамы сложился с образом автора. так что да, именно надежду...
Anna AvonarThiS
В том-то и дело, что речь не о еде. автор заботилась о ней, была таким мамозаменителем... соответственно, у ребенка волей-неволей образ отсутствующей мамы сложился с образом автора. так что да, именно надежду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а может она просто нуждается в социуме. Мало того, что ее обманула мама, так еще и обманула новая знакомая.
Nickеа́
Ну а может она просто нуждается в социуме. Мало того, что ее обманула мама, так еще и обманула новая знакомая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, о новой знакомой ей уже все объяснили... а социум и в ДД есть. ей семья нужна, а не знакомые взрослые тети...
Anna AvonarThiS
думаю, о новой знакомой ей уже все объяснили... а социум и в ДД есть. ей семья нужна, а не знакомые взрослые тети...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, что социум в ДД весьма ограниченный и своеобразный ((
А вот семью она может и не обрести до совершеннолетия, а новые знакомые взрослые и не очень тети, все равно, появятся в ее жизни. Так может лучше раньше, чем позже, если конкретная тетя даже готова о ней позаботиться?
Nickеа́
Мне кажется, что социум в ДД весьма ограниченный и своеобразный ((
А вот семью она может и не обрести до совершеннолетия, а новые знакомые взрослые и не очень тети, все равно, появятся в ее жизни. Так может лучше раньше, чем позже, если конкретная тетя даже готова о ней позаботиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в том-то и дело, что тетя не готова...
Anna AvonarThiS
в том-то и дело, что тетя не готова...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну данная тетя оказалась не готова.
Nickеа́
Ну данная тетя оказалась не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эхх...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже обиделась.
Клубничка
Глупо поступили, от гостинцев ей не станет легче, а от человеческого общения станет темплей на душе. А одиноким детям именно этого тепла не хватает.
*Дама с закидонами*
правильно сказали вам,дети в каждом взрослом видят маму-папу,а тут вы со своими гостинцами,незачем давать надежду
Любовь Лисовская
Сироты никогда не отпускают мечту о семье… Воспитатель прав- нЕзачем давать девочке Надежду.
Катя
а я не могу никак решиться, собраться с духом и пойти в детский дом...
мила милаВ ответ на Катя
Катя
а я не могу никак решиться, собраться с духом и пойти в детский дом...
СсылкаПожаловаться
на самом деле-не многие могут.. и уж совсем единицы возвращаются вновь((
КатяВ ответ на мила мила
мила мила
на самом деле-не многие могут.. и уж совсем единицы возвращаются вновь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто знаю свой характер, на части все рвется, как только подумаю о детях из детдомов, а прийти туда и увидеть все это, просто, мне кажется, не выдержу...
Marija FisherВ ответ на Катя
Катя
я просто знаю свой характер, на части все рвется, как только подумаю о детях из детдомов, а прийти туда и увидеть все это, просто, мне кажется, не выдержу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря Вы такого мнения о этих ребятишках. Маленькие еще хотят папу и маму. А, у детей более старшего возраста одно желание,- просто выйти из ДД. Они считают, что жить в семье.- это сказка, все покупают(одежду, гаджеты). Вы не представляете, как они могут манипулировать взрослыми людьми, хлопать глазками и строить жертв. Они не виноваты, просто с годами у них развивается депривация. Поэтому психологи советуют брать в семью детей до 5-ти летнего возраста.
КатяВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Зря Вы такого мнения о этих ребятишках. Маленькие еще хотят папу и маму. А, у детей более старшего возраста одно желание,- просто выйти из ДД. Они считают, что жить в семье.- это сказка, все покупают(одежду, гаджеты). Вы не представляете, как они могут манипулировать взрослыми людьми, хлопать глазками и строить жертв. Они не виноваты, просто с годами у них развивается депривация. Поэтому психологи советуют брать в семью детей до 5-ти летнего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какого мнения? я не могу себя пересилить туда сходить, потому что, у меня просто сердце не выдержит... реально, мне их всех на столько жаль...
Marija FisherВ ответ на Катя
Катя
какого мнения? я не могу себя пересилить туда сходить, потому что, у меня просто сердце не выдержит... реально, мне их всех на столько жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Катенька, сходите с волонтерами и успокойтесь. В ДД сейчас приличные условия, кружки, концерты, спортивные секции. Дети участвуют в различных мероприятиях, например в спортивных. Тренируют их профессиональные педагоги и тренеры, который не каждая семья сможет оплатить. Все у них нормально. Меньше страшилок про ДД в интернете смотрите.
Виктория РоикВ ответ на Катя
Катя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я такая, я реву и сердце выпрыгивает только от вида даже по телеку этих деток... и если я туда попаду, в детдом, то одна оттуда не вернусь...
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я ежемесячно перечисляю определенную сумму, в детдом, так же как и многие девчонки в нашей организации, у девочек как - то хватает духу ходить навещать детей, а я трусиха, я не могу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем