Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети соседки.

Ко мне обратилась соседка, посмотреть несколько часов её детей, потомучто ей необходимо отлучиться. Я отказала, т. к. дети больные с температурой, у меня детей нет , поэтому отказала, испугалась ответственности. Самое удивительное что мать этих детей уже трое суток не появляеться дома, она со своим сожителем где-то в запое, гуляют. В голове не укладываеться как можно бросить своих маленьеих больных детей и пойти гулять, и ещё немного мучает совесть что отказала в помощи их бабушке или всё же я правильно сделала?
olga lutsko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Кармен
а чего отказала то?я б помогла..скоро детей забирут в приют а этих уродов лишат родит. прав..и вам стоит с др соседями трясти участкового чтоб забрали детей от алкашни...
olga lutskoВ ответ на Кармен
Кармен
а чего отказала то?я б помогла..скоро детей забирут в приют а этих уродов лишат родит. прав..и вам стоит с др соседями трясти участкового чтоб забрали детей от алкашни...
СсылкаПожаловаться
Из опеки к ним приходят, только их мать всегда почему-то знает когда они придут и в это время всегда трезвая, вот бы сейчас пришли так вот нет их. А с чужими и больными детьмя я побаиваюсь оставаться, у меня то своих нет, да и мало ли чего может случиться. А её мать хочет пойти дочку по району поискать.
КарменВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Из опеки к ним приходят, только их мать всегда почему-то знает когда они придут и в это время всегда трезвая, вот бы сейчас пришли так вот нет их. А с чужими и больными детьмя я побаиваюсь оставаться, у меня то своих нет, да и мало ли чего может случиться. А её мать хочет пойти дочку по району поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если умрут?не будете чувствовать свою вину?что не помогли..
olga lutskoВ ответ на Кармен
Кармен
а если умрут?не будете чувствовать свою вину?что не помогли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я им лекарство купила, пусь дальше сами разбираються что делать.
КарменВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Из опеки к ним приходят, только их мать всегда почему-то знает когда они придут и в это время всегда трезвая, вот бы сейчас пришли так вот нет их. А с чужими и больными детьмя я побаиваюсь оставаться, у меня то своих нет, да и мало ли чего может случиться. А её мать хочет пойти дочку по району поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети не виноваты что мать рянь такая..а если высокая температура есть жаропонижающие и скорая на крайний случай..
НютаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Из опеки к ним приходят, только их мать всегда почему-то знает когда они придут и в это время всегда трезвая, вот бы сейчас пришли так вот нет их. А с чужими и больными детьмя я побаиваюсь оставаться, у меня то своих нет, да и мало ли чего может случиться. А её мать хочет пойти дочку по району поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так позвоните в опеку и скажите пусть приходят, любуются обстановочкой....бедные детишки(((((
Солнышко Ясное
Я бы тоже побоялась смотреть за чужими детьми когда они больны-не дай Бог температура, колики, или еше что по хуже. В конце концов есть другие родственники. А вот насчет того что она пьет-может сообщить в опекунский совет-пусть проверят? Мало ли что может с ними случится пока мамы нет.
Надежда
Вы правильно сделали - если у Вас нет детей, что бы Вы с ними с больными делали? И откуда Вам знать, как будет развиваться болезнь - температура може нисчего взлететь до 39,7 за 15 минут и что Вы будете - караул кричать? У меня есть ребенок, но с чужим БОЛЬНЫМ ребенком я бы не осталась.
Екатерина Яблонская
правильно не остались. А если совесть мучает, можно было бы узнать, куда ей нужно, и если это магазин или аптека предложить прнести то, что нужно.
Котя Мотя
С кем дети то в итоге?
olga lutskoВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
С кем дети то в итоге?
СсылкаПожаловаться
Дома с бабушкой, а она рвёться дочку попробывать найти, но не факт что она её найдёт. А лекарства я ей уже принесла, за свои купила, она просила ей деньги на лекарства отдолжить. так что я ей купила лекарства.
Котя МотяВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Дома с бабушкой, а она рвёться дочку попробывать найти, но не факт что она её найдёт. А лекарства я ей уже принесла, за свои купила, она просила ей деньги на лекарства отдолжить. так что я ей купила лекарства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная бабка и дети. Ну хоть не одни в доме.
olga lutskoВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Бедная бабка и дети. Ну хоть не одни в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабка тоже может в запой уйти, тогда вообще кошмар!!!!
Екатерина Яблонская
Ну тогда Ваша совесть чиста. Вы сделали то, что могли.
Julia
Три дня знать, что дети одни? А в милицию позвонить? Они быстро с опекунским советом связались бы, да и детей в больницу отправили.
olga lutskoВ ответ на Julia
Julia
Три дня знать, что дети одни? А в милицию позвонить? Они быстро с опекунским советом связались бы, да и детей в больницу отправили.
СсылкаПожаловаться
Да не могу я как то в милицию звонить, да и когда вернёться будет меня потом всю жизнь попрекать, что я это сделала, хотя знаю что она их любит и не хочет никуда отдавать.
ОвсянкаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Да не могу я как то в милицию звонить, да и когда вернёться будет меня потом всю жизнь попрекать, что я это сделала, хотя знаю что она их любит и не хочет никуда отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а питаются они чем?
olga lutskoВ ответ на Овсянка
Овсянка
а питаются они чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей как матери- одиночке детское питание выдают бесплатно.
ОвсянкаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Ей как матери- одиночке детское питание выдают бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это когда она дома, а сейчас?
не любят у нас соседей сдавать, но я бы позвонила в опеку или милицию.
olga lutskoВ ответ на Овсянка
Овсянка
это когда она дома, а сейчас?
не любят у нас соседей сдавать, но я бы позвонила в опеку или милицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так на месяц или как, не знаю, но у неё запас всегда заранее есть. А если она узнает что это я позвонила, страшно у неё знаете какие "рузья", голову оторвут, никто и не догадаеться кто это сделал.
ОвсянкаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Так на месяц или как, не знаю, но у неё запас всегда заранее есть. А если она узнает что это я позвонила, страшно у неё знаете какие "рузья", голову оторвут, никто и не догадаеться кто это сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мде.а если кто-то со стороны стукнет. Кстати, тоже не понимаю, кто информирует таких мамаш о приходе опеки. У нас подобное под подружкой живет.Но там они и милицию и опеку не раз уже вызывали.
olga lutskoВ ответ на Овсянка
Овсянка
мде.а если кто-то со стороны стукнет. Кстати, тоже не понимаю, кто информирует таких мамаш о приходе опеки. У нас подобное под подружкой живет.Но там они и милицию и опеку не раз уже вызывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот тоже не знаю кто информирует, она как-то выщитывает что уже давно не были, холодильник забивает и сидит ждёт, после их прихода у неё запой, просто они с определённой переодичностью ходят, а она терпит, стараеться, но потом в отрыв. Вот и думаю неужели они не догадываються как это бывает, или просто не выгодно государству лишать мамаш родительских прав, вот этого не знаю.
ОвсянкаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Я вот тоже не знаю кто информирует, она как-то выщитывает что уже давно не были, холодильник забивает и сидит ждёт, после их прихода у неё запой, просто они с определённой переодичностью ходят, а она терпит, стараеться, но потом в отрыв. Вот и думаю неужели они не догадываються как это бывает, или просто не выгодно государству лишать мамаш родительских прав, вот этого не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну просто бывает, что такая мать не совсем еще плоха. Но тут я бы все же деток забрала, пусть и на время. для нее поучительней было б.
Главное создать видимость работы органов опеки. У нас как всегда проблема с бюрократическим аппаратом))))
olga lutsko
Ужос а не семейка, почему органы опеки ло сихпор у неё детей не забрала не понимаю. Мать то о них заботиться когда не в запое, но это у неё часто случаеться да и на неделю не меньше, и в это время как назло с органов опеки не разу не приходили, ей везёт(((((((((
ИРГА
нужно помочь детям. сильно разболелись - скорую. матери долго нет - участкового или 02. по крайней мере власти в курсе будут. и не будет ситуации, что о маме алкоголичке никто не знает. детей жалко. а ведь кто то хочет очень, но не дано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем