Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети современности... не умеют говорить и обращаться..

Много и часто сейчас бываю в разных богоугодных государственных учреждениях, а так же хожу много пешком по району и часто ко мне обращаются с вопросом.. где и как пройти или что-то найти..  Вдруг я поняла, что у молодежь не знается связующих слов, как "скажите пожалуйста", "извините, как пройти".. "извините, а где ..". 
Т.е они не обладают даром "обиходности", как сказал Тургенев..
Вы этого не замечали? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Комментарий удален.Почему?
OliviaВ ответ на ....
Комментарий удален.Почему?
Они матом РАЗГОВАРИВАЮТ. Между собой. Многие. Хуже всего, что это становится обыденным и привычным для уха.
Москва...если что.
АнонимВ ответ на Olivia
Olivia
Они матом РАЗГОВАРИВАЮТ. Между собой. Многие. Хуже всего, что это становится обыденным и привычным для уха.
Москва...если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..
МУР ка
ну да так спросишь, как пройти в библиотеку и тебя посылают в другую сторону
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
ну да так спросишь, как пройти в библиотеку и тебя посылают в другую сторону
СсылкаПожаловаться
Зашел в читальню, где и был обстрелян )))
МУР каВ ответ на Аноним
Аноним
Зашел в читальню, где и был обстрелян )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аноним ходите пешком дальше... только если вы оформляете документы, то на прогулки у вас времени нет, да и все делается через мфц.
АнонимВ ответ на МУР ка
МУР ка
аноним ходите пешком дальше... только если вы оформляете документы, то на прогулки у вас времени нет, да и все делается через мфц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До МФЦ тоже надо дойти.. и переоформление ИПР- это вы знаете что ЭТО такое?
Ангелина
Все деградируют, особенно дети новой жизни. Не удивительно если всю беременность жрать гормоны, кучу таблеток и постоянно на узи облучать плод. А многие ещё работают на износ, курят и пьют. Образованию каюк, здравоохранению тоже. Вот вам и детки выходят.
Агнесса
Всегда были такие люди. Это не сегодня началось.. а году эдак в 1917-м
OliviaВ ответ на Агнесса
Агнесса
Всегда были такие люди. Это не сегодня началось.. а году эдак в 1917-м
СсылкаПожаловаться
Да, в 17-м "другие" люди нас покинули.
АгнессаВ ответ на Olivia
Olivia
Да, в 17-м "другие" люди нас покинули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но автор утверждает, что что это абсолютно новое явление.. а вот раньше сплошное простите-извините.. А это не так.
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
Но автор утверждает, что что это абсолютно новое явление.. а вот раньше сплошное простите-извините.. А это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои ровесники и люди старшего возраста легко общаются на улице..
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Мои ровесники и люди старшего возраста легко общаются на улице..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на днях в центре на меня налетела очень-очень взросла тётя, ни разу не молодёжь, с вопросом "а хде ЦУМ??" Ни простите, ни извините, никаких, так сказать, прелюдий. Так что данное явление присутствует во всех возрастах и не вчера появилось. Поэтому мне не понятно ваше выделение молодёжи в отдельную категорию. Тут делить надо не по возрастному признаку, а социальному.
АнонимВ ответ на Агнесса
Агнесса
на днях в центре на меня налетела очень-очень взросла тётя, ни разу не молодёжь, с вопросом "а хде ЦУМ??" Ни простите, ни извините, никаких, так сказать, прелюдий. Так что данное явление присутствует во всех возрастах и не вчера появилось. Поэтому мне не понятно ваше выделение молодёжи в отдельную категорию. Тут делить надо не по возрастному признаку, а социальному.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как-то мне казалось так, что взрослых учили на наконец-то научили..
АгнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как-то мне казалось так, что взрослых учили на наконец-то научили..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все поддаются обучение и, опять же, с возрастом это не связано
АгнессаВ ответ на Агнесса
Агнесса
Не все поддаются обучение и, опять же, с возрастом это не связано
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обучениЮ
Elena
Сегодня в меня впилился какой-то пионЭр, который шёл по наФигатору. Нафигатор был не в курсе, что у нас все перерыли, а пионЭр заблудился в наших петербургских дворах...А тут я из арки выныриваю... Мне давно так никто не радовался! Искренне, по-детски. Попросил вывести на какую-нибудь улицу, а я его отвела во двор, где у нас "маленький парк Гуэль"... Сел на лавку и уходить не пожелал. Потом позвонил и сказал, что хочет остаться там жить....Изъяснялся вполне связно...
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Сегодня в меня впилился какой-то пионЭр, который шёл по наФигатору. Нафигатор был не в курсе, что у нас все перерыли, а пионЭр заблудился в наших петербургских дворах...А тут я из арки выныриваю... Мне давно так никто не радовался! Искренне, по-детски. Попросил вывести на какую-нибудь улицу, а я его отвела во двор, где у нас "маленький парк Гуэль"... Сел на лавку и уходить не пожелал. Потом позвонил и сказал, что хочет остаться там жить....Изъяснялся вполне связно...
СсылкаПожаловаться
Как я его понимаю..
Элла
Права, двух слов связать не могут, нет эрудиции,логики мышления, расположенности к себе, просто улыбки дежурной
Крокодил Хуфу
Молодёжь в телефонах всё видит, как пройти и куда. Нет нужды никого спрашивать.
Крокодил Хуфу
Молодёжь в телефонах всё видит, как пройти и куда. Нет нужды никого спрашивать.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь.. недавно потерялись..
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Ошибаетесь.. недавно потерялись..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у вас все ошибаются, кто с вашим мнением не согласен.
Крокодил Хуфу
Да у вас все ошибаются, кто с вашим мнением не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня рядом метромост и так удачно спрятан за зеленью, чтобы его обнаружить надо постараться.. не могут найти и спрашивают.. я показываю, что он за зеленью..
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
У меня рядом метромост и так удачно спрятан за зеленью, чтобы его обнаружить надо постараться.. не могут найти и спрашивают.. я показываю, что он за зеленью..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пирожок с полки возьмите.
Крокодил Хуфу
Пирожок с полки возьмите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как выхожу в одну точку, недалеко от дома.. то сразу ко мне подходят те, кто не может найти его..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем