Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети стакан воды принесут? Смешно :-) Родных своих сдают в стардома...

Я насчет поговорки, что вот в старости, дети бывших жен обязательно озадачатся,  и в случае чего, поднесут стакан воды. 
Поднесут, но очень немногие , даже своим родным мамашкам.
Я где то полгода проработал в системе (по старому, собес) юристом, слегка утомился . Утомился от наплыва сдать своих родных мамаш и папаш в государственные руки. Перешел в юстицию.
Нормальные, успешные, здоровые дети повсеместно кидают своих родителей в старости (не говорю что все), но реально сотенные очереди, что бы сдать маму, папу, дедушку ....
Поэтому живите для детей, други мои, не думая о себе :-)
Кстати, никто не знает почему Китай стал великим ?   Напомню, потому что у него Пенсионного фонда нет, и старость обеспечивать должны дети
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Наталья
у тех, кто своим родителям носит воду, шансы выше получит свой стакан воды. ну а так то старость это везде и всегда очень непросто. вон и на льдинах уплывали и в тайгу уходили, и на прочую нараяму. однако дети от этого рождаться не перестают.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
у тех, кто своим родителям носит воду, шансы выше получит свой стакан воды. ну а так то старость это везде и всегда очень непросто. вон и на льдинах уплывали и в тайгу уходили, и на прочую нараяму. однако дети от этого рождаться не перестают.
СсылкаПожаловаться
Именно что "шансы получить свою воду " )
Lady in RedВ ответ на Аноним
Аноним
Именно что "шансы получить свою воду " )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в курсе сколько там вас скрывается под розовым анонимом. Можете отвечать по очереди)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Именно что "шансы получить свою воду " )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше предложение по проблеме? детей не рожать или сразу сдавать их в интернаты, или отправлять в лес на траву и грибы? что?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ваше предложение по проблеме? детей не рожать или сразу сдавать их в интернаты, или отправлять в лес на траву и грибы? что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, по теме, не сотвори себе кумира. Дети были, есть, и будут. Но когда у родителей не будет пенсии, как в Китае, подозреваю, что воспитание мгновенно улучшится :-)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, по теме, не сотвори себе кумира. Дети были, есть, и будут. Но когда у родителей не будет пенсии, как в Китае, подозреваю, что воспитание мгновенно улучшится :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может тогда будет больше внезапных уходов в никуда пожилых людей? откуда вам знать последствия? а если у старых не останется детей? дома престарелых займут половину жилого фонда? и на какие деньги кормить этих? или вы из тех кухарок, которым очень хочется поуправлять?
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
может тогда будет больше внезапных уходов в никуда пожилых людей? откуда вам знать последствия? а если у старых не останется детей? дома престарелых займут половину жилого фонда? и на какие деньги кормить этих? или вы из тех кухарок, которым очень хочется поуправлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и вряд ли система пенс. обеспечения в китае является признаком цветущей экономики, скорее она есть пережиток тяжелого прошлого и не сооствествует заявке на высокий уровень развития страны.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно что "шансы получить свою воду " )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пить то не хочется
)))
Елена Росич
ой, мне вообще странна позиция, когда родители рассчитывают на детей. Мы свой дом престарелых с мужем уже обустроили и дети не знают где мы его и купили-то)) мы просто смоемся от них и все))
НадоелоВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
ой, мне вообще странна позиция, когда родители рассчитывают на детей. Мы свой дом престарелых с мужем уже обустроили и дети не знают где мы его и купили-то)) мы просто смоемся от них и все))
СсылкаПожаловаться
где "лайк" поставить?)
Не девочка
Дети ничего не должны родителям по определению, потому что не просили себя рожать. Раз человек решил родить ребенка, то несет свой крест, растит. Поэтому только тп может что-то ждать от детей. Но есть отличные старые манипуляторы, которые зомбируют детей и дети им реально служат. Но есть еще любовь. Вкладывая всю душу в ребенка, получаешь от него колоссальную отдачу. Если ты ему маленькому ложечку с едой с любовью давала, то и он зеркалит. Вот разогрел сын 10 лет суп без меня. Я приехала, а он говорит. Иди ешь, я тебе тоже суп в кастрюльке оставил. Это же космос!
Victor HugoВ ответ на Не девочка
Не девочка
Дети ничего не должны родителям по определению, потому что не просили себя рожать. Раз человек решил родить ребенка, то несет свой крест, растит. Поэтому только тп может что-то ждать от детей. Но есть отличные старые манипуляторы, которые зомбируют детей и дети им реально служат. Но есть еще любовь. Вкладывая всю душу в ребенка, получаешь от него колоссальную отдачу. Если ты ему маленькому ложечку с едой с любовью давала, то и он зеркалит. Вот разогрел сын 10 лет суп без меня. Я приехала, а он говорит. Иди ешь, я тебе тоже суп в кастрюльке оставил. Это же космос!
СсылкаПожаловаться

Victor Hugo
а пример с китаем не уместен, их слишком много, у них отработал смену-получил плошку риса, не отработал-нет, голодай.
vasiliy green
Ну правильно,а что мы хотим от общества? Сначала мамаши сдают детей в детдома,а после начинают что то от них требовать...Вот и сдают таких в дома престар.
вячеслав
Не будь дураком - сдай ребенка быстрей чем он тебя...
вячеслав
Удивляет себестоимость стакана с водой....
Ирина Русь
Не знаю ни одной семьи, где бы сдавали стариков в интернат. В семьях, где проблемы со здоровьем, сиделку нанимают с проживанием и круглосуточным обслуживанием. В хорошем пансионате проживание сутки от 3 тысячи рублей в России. Сиделка в Московской области 25-30 тысяч рублей в месяц.
Если инвалид в семье, то доплата о государства аж 1 тысяча 200 рублей в месяц и то нужно собрать гору справок. (Условия дикие: Нужно не работать, не получать пособие в бюро по трудоустройству. обязательно иметь инвалидность - группу -пройти ВТЭК. (А это 7 кругов ада).Я когда рассказала друзьям из США и из Европы, даже не поверили в сумму...
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Не знаю ни одной семьи, где бы сдавали стариков в интернат. В семьях, где проблемы со здоровьем, сиделку нанимают с проживанием и круглосуточным обслуживанием. В хорошем пансионате проживание сутки от 3 тысячи рублей в России. Сиделка в Московской области 25-30 тысяч рублей в месяц.
Если инвалид в семье, то доплата о государства аж 1 тысяча 200 рублей в месяц и то нужно собрать гору справок. (Условия дикие: Нужно не работать, не получать пособие в бюро по трудоустройству. обязательно иметь инвалидность - группу -пройти ВТЭК. (А это 7 кругов ада).Я когда рассказала друзьям из США и из Европы, даже не поверили в сумму...
СсылкаПожаловаться
Я то же не знал. Я много что не знал, проживая в многоэтажном доме, даже своих соседей.. Но вот пришел на работу, и офигел. Даже добавлю, вы в курсе сколько агрессивных официальных больных людей рядом с вами в одном доме ? Получив доступ к данным, в своей многоэтажке я нашел сразу 4.. Это один дом
Mюмз7 !!!
Дарья КошкаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться
Утопия.
Елена КотВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Утопия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это абсолютная норма для нормального человека.
Дарья КошкаВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
Это абсолютная норма для нормального человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но утопия, что государство вдруг станет цивилизованным. Достойные зарплаты, забота о стариках, детях и животных на государственном уровне, и тогда народ сам станет меняться.
Ирина РусьВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
СсылкаПожаловаться

Михаил Задорнов прав!
Ванилоппа *
А почему дети бывших папаш должны о них заботиться?
АнонимВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
А почему дети бывших папаш должны о них заботиться?
СсылкаПожаловаться
Любимая моя тема :-) Они должны платить алименты
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем