Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети сводят с ума

Не подумайте плохо, я люблю своих детей, их у меня двое, 6 и 4 года. Когда не ходят в садик, изводят меня весь день. Ходят за мной по пятам, игр совместных хватает на 5 минут, потом драка, слезы, ходят ноют, не хотят ничего делать. С едой та же проблема, когда зову есть никого не дозовешься, стоит только мне присесть поесть, сразу всех голод морит. Не могу ничего сделать спокойно, ни дела по дому, ни свои нужды, простите, справить без них. Причём всегда объясняю, разговариваю, толку ноль. Понять, что мама тоже человек, никто не хочет, чувствую себя прислугой. Как донести до детей, что я тоже имею право побыть одна, спокойно поесть или что-то сделать, без постоянного одергивания. Или это не реально?!?....(накипело)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Ишь ты, Ирина
детей нужно чем-то увлечь.научите их читать,если не умеют.возраст вполне подходящий.
Юлиана В ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
детей нужно чем-то увлечь.научите их читать,если не умеют.возраст вполне подходящий.
СсылкаПожаловаться


Прикинь, у меня старший , который заметан на физикуматематику, очень даже не плохо рамсается со средним и младшим.)))) А все увлекаю их. и увлекаю...))
Комментарий удален.Почему?
Юлиана В ответ на Ишь ты, Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лапатуля
Комментарий удален.Почему?
Я была одна в семье, поэтому очень хотелось двоих... Но что-то пошло не так...
Hotel hotelВ ответ на Аноним
Аноним
Я была одна в семье, поэтому очень хотелось двоих... Но что-то пошло не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы ноете, иногда они ходят в садик, и вы от них отдыхаете. Так что не гневите бога своим нытьем.
АнонимВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
Что вы ноете, иногда они ходят в садик, и вы от них отдыхаете. Так что не гневите бога своим нытьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну надо же где-то поныть
АнонимВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
Что вы ноете, иногда они ходят в садик, и вы от них отдыхаете. Так что не гневите бога своим нытьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или все всегда в себе держать?
Hotel hotelВ ответ на Аноним
Аноним
Или все всегда в себе держать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не держите, вот здесь выплесните

Но нужно поменять точку зрения, ваши дети не плохие, они дети, они обязаны бегать и познавать мир, а не сидеть в углу молча и не мешать вам. Впряглись, родили уже не выкрутитесь, у всех так, успокойтесь.
Идите с ними в парк, там пускай бегают и выплескивают энергию часами.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Или все всегда в себе держать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воспитывать не пробовали? устанавливайте четкие норрмы и правила.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Или все всегда в себе держать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недавно была в гостях, где дети (мальчики по 7 и 4 года) слушаются только отца. Мать же может несколько раз повторять одно и то же, переходить на крик, но дети не реагируют. Потому что, мама будет повторять , повышать голос, угрожать наказанием, но до реального наказания дело никогда не дойдет. Например , утром надо быстро одеться, тк одному в школу, второму в сад. Старший намеренно не одевается и тянет время. Мать угрожает, что если он не оденется через 5 минут, то будет одеваться сам и в школу пойдет один. Но всем понятно, что его все равно будут ждать до последнего и потом всей семьей опоздают.
НеваляшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я была одна в семье, поэтому очень хотелось двоих... Но что-то пошло не так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то пошло не так))))

Мультики не спасают?
А еще дополню, ходит ноет, канючит... как только говоришь, или одевайся в магазин пойдем, все нет его! Он может просто на полу лежать спокойно без игрушек и наблюдать как уже одетая мама изнывает от жары)))
Рокси
говорят легче буде после 20-ти годков
Елена КрыловаВ ответ на Рокси
Рокси
говорят легче буде после 20-ти годков
СсылкаПожаловаться
Точно. Только маленькие дети спать не дают, а с большими сама не уснешь.
Елена Крылова
Точно. Только маленькие дети спать не дают, а с большими сама не уснешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот последняя надежда рухнула
Бу
реально, если прекратите весьтись на слезы, истерики и шантаж. они чувствуют, что могут вами управлять, испытывают границы, и вы их отодвигаете еще дальше. в 4 года, а тем более в 6 дети уже понимают, что мама ушла в туалет, и она оттуда вернется
ИринаВ ответ на Бу
Бу
реально, если прекратите весьтись на слезы, истерики и шантаж. они чувствуют, что могут вами управлять, испытывают границы, и вы их отодвигаете еще дальше. в 4 года, а тем более в 6 дети уже понимают, что мама ушла в туалет, и она оттуда вернется
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.
Lost
Извините, но Вы клуша. Без обид.
АнонимВ ответ на Lost
Lost
Извините, но Вы клуша. Без обид.
СсылкаПожаловаться
Ок, как из клуш в данной ситуации выбраться?
LostВ ответ на Аноним
Аноним
Ок, как из клуш в данной ситуации выбраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руки не опускать, не ныть. Строже надо быть. Если сказала - сели оба есть, значит, сели. Если не сели, значит, не голодные. Если не голодные - следующий приём пищи это ужин, во столько то часов. Всё.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да. Иначе вот так поддаться если.. Всё, сядут на шею и будет хаос.
МилаВ ответ на Lost
Lost
Руки не опускать, не ныть. Строже надо быть. Если сказала - сели оба есть, значит, сели. Если не сели, значит, не голодные. Если не голодные - следующий приём пищи это ужин, во столько то часов. Всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, ну как 2 летке сказать сядь и он сядет ? Я помню и своих как хвостики и внуки в таком возрасте куда я туда и они . Особенно на кухне всем нравилось , и особенно с тестом . отдых только во время их сна.
LostВ ответ на Мила
Мила
Блин, ну как 2 летке сказать сядь и он сядет ? Я помню и своих как хвостики и внуки в таком возрасте куда я туда и они . Особенно на кухне всем нравилось , и особенно с тестом . отдых только во время их сна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К каждому ребёнку индивидуальный подход. Он всё таки личность уже. Так что на своём примере не скажу. Но воспитывать надо как можно раньше. Чтоб потом не ныть, что ой я так устаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем