Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2015, Главная форумов

Дети тоже люди!

Доброго времени суток!
Даже если эта тема останется без внимания, хочу обратиться ко всем причастным к конфликту детей/родителей как глас недавнего подростка. Лет в 15 мне и самой не хотелось трудиться на благо неясного-непонятного "будущего", а также вливаться в унылые ряды армии взрослых. Однажды моя мать, человек тончайшей душевной организации, педагог по образованию, художник по призванию, сказала мне: "Х * ли ты х * йней страдаешь? Делом займись, а то станешь как твой батя". А батя мой лет так 15 назад исчез из поля зрения, там и сгинул.
так вот эти слова возымели эффект. Тут чего-то поделала, там чего-то поделала, тут подумала, там подумала. И вышло так, что в 21 год, без связей и нач. капитала -  я начальник отдела, впахиваю 24/7, образованием инженер, живу самостоятельно, помогаю матери материально, а самое главное - я довольна собой, достижениями, своей жизнью и не пускаю слюней, держась за мамину юбку. Не хочу сказать, что все получилось просто - нет достижений без боли и терний и слез в подушку. И я не старалась жить в святости - и пила, и дурью баловалась, но в конечном итоге Человек во мне победил человечишку.
А все почему? А все потому что любой ребенок - человек и личность, а личности иногда требуется пинок под зад и, самое главное - свобода действий. И выбора.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Белочь ***
про пинок поддерживаю... и ещё мамина цитата про х... очень понравилась...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

и мне
СсылкаПожаловаться

и мне
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
вздыхаю: и ради этих двух фраз пришлось прочесть столько лишнего путаного текста...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
вздыхаю: и ради этих двух фраз пришлось прочесть столько лишнего путаного текста...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
цитата на все времена! надо запомнить, через 10 лет пригодится.
СсылкаПожаловаться
Афанасьевна
цитата на все времена! надо запомнить, через 10 лет пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше записать...))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да, утонченная натура)))
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Да, утонченная натура)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
энергетический посыл фраз уж больно хорош))
СсылкаПожаловаться
Джейн ....)
больше похоже на обиду за такую "тяжелую жизнь" хотя сами признаваться не хотите уж сорри я тоже сама пробивалась с "пинком"
СсылкаПожаловаться
Джейн ....)
больше похоже на обиду за такую "тяжелую жизнь" хотя сами признаваться не хотите уж сорри я тоже сама пробивалась с "пинком"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Мне обидно было в первую минуту, а потом - не было, когда смысл слов дошел)
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Ну ну... маме вашей Дай Бог здоровья...
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
А свобода - это и есть, прежде всего - возможность выбора.
СсылкаПожаловаться
маня манина
раньше ты рисовала на заборах , грубо говоря - рожи, а теперь ты пишешь , мягко говоря - слова
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Молодец, ничего не скажешь! )))Главное не сбавлять обороты...)))
СсылкаПожаловаться
Ёрик
нуууу...да. как бы утонченно. изыскано, фиал с ядом для быстрой смерти в кругу таких же избранных...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
нуууу...да. как бы утонченно. изыскано, фиал с ядом для быстрой смерти в кругу таких же избранных...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
жаль что всё неправда...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
жаль что всё неправда...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
У девушки наверное год за два идет и время остается на форуме сидеть.
СсылкаПожаловаться
Алена
У девушки наверное год за два идет и время остается на форуме сидеть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
в 21 даже сигарет не продадут. хоть обмашись бейджиком начальника отдела с логотипом компании. мы тут предвзятее любой кассирши в супермаркете...а автор этого не учитывает. вот её наверное подчинённые-то причёсывают на работе...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
в 21 даже сигарет не продадут. хоть обмашись бейджиком начальника отдела с логотипом компании. мы тут предвзятее любой кассирши в супермаркете...а автор этого не учитывает. вот её наверное подчинённые-то причёсывают на работе...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
В 21 и институт не все успевают закончить.
СсылкаПожаловаться
Алена
В 21 и институт не все успевают закончить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
успевают, если по 24 часа и семь раз в неделю. график конечно жестковатый. а если учесть что всё это ещё 20 лет подряд (год я на ясли списала). то я бы скорее удивилась что автор так немногого добился...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
успевают, если по 24 часа и семь раз в неделю. график конечно жестковатый. а если учесть что всё это ещё 20 лет подряд (год я на ясли списала). то я бы скорее удивилась что автор так немногого добился...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
Еще отними время на дурь и алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Алена
Еще отними время на дурь и алкоголь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
нейростимуляция я так полагаю параллельно работе происходила, так что списывать не буду...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
нейростимуляция я так полагаю параллельно работе происходила, так что списывать не буду...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки8
То-то я смотрю с инженерами беда у нас сейчас.
СсылкаПожаловаться
Алена
То-то я смотрю с инженерами беда у нас сейчас.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
а начальники вот вы меня конечно извините или на синтетике или на смесях...нормальных нет. и тут бац - полное подтверждение моим подозрениям...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
а наф ига мне сигареты?
мои одноклассники переженились уже, детей завели и развестись успели, а вы - сигареты...)
а я не для Вашей оценки и писала... зачем?
Причесывают, а какого начальника, извините, не причесывают?)) Мне не обидно)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru