Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети тоже люди!

Доброго времени суток!
Даже если эта тема останется без внимания, хочу обратиться ко всем причастным к конфликту детей/родителей как глас недавнего подростка. Лет в 15 мне и самой не хотелось трудиться на благо неясного-непонятного "будущего", а также вливаться в унылые ряды армии взрослых. Однажды моя мать, человек тончайшей душевной организации, педагог по образованию, художник по призванию, сказала мне: "Х * ли ты х * йней страдаешь? Делом займись, а то станешь как твой батя". А батя мой лет так 15 назад исчез из поля зрения, там и сгинул.
так вот эти слова возымели эффект. Тут чего-то поделала, там чего-то поделала, тут подумала, там подумала. И вышло так, что в 21 год, без связей и нач. капитала -  я начальник отдела, впахиваю 24/7, образованием инженер, живу самостоятельно, помогаю матери материально, а самое главное - я довольна собой, достижениями, своей жизнью и не пускаю слюней, держась за мамину юбку. Не хочу сказать, что все получилось просто - нет достижений без боли и терний и слез в подушку. И я не старалась жить в святости - и пила, и дурью баловалась, но в конечном итоге Человек во мне победил человечишку.
А все почему? А все потому что любой ребенок - человек и личность, а личности иногда требуется пинок под зад и, самое главное - свобода действий. И выбора.
Велора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Белочь ***
про пинок поддерживаю... и ещё мамина цитата про х... очень понравилась...
Светлана ПономареваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
про пинок поддерживаю... и ещё мамина цитата про х... очень понравилась...
СсылкаПожаловаться

и мне
Белочь ***В ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева

и мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вздыхаю: и ради этих двух фраз пришлось прочесть столько лишнего путаного текста...
Светлана ПономареваВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вздыхаю: и ради этих двух фраз пришлось прочесть столько лишнего путаного текста...
СсылкаПожаловаться
История переписки3


АфанасьевнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
про пинок поддерживаю... и ещё мамина цитата про х... очень понравилась...
СсылкаПожаловаться
цитата на все времена! надо запомнить, через 10 лет пригодится.
Белочь ***В ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
цитата на все времена! надо запомнить, через 10 лет пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше записать...))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
про пинок поддерживаю... и ещё мамина цитата про х... очень понравилась...
СсылкаПожаловаться
Да, утонченная натура)))
Белочь ***В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да, утонченная натура)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
энергетический посыл фраз уж больно хорош))
Джейн ....)
больше похоже на обиду за такую "тяжелую жизнь" хотя сами признаваться не хотите уж сорри я тоже сама пробивалась с "пинком"
ВелораВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
больше похоже на обиду за такую "тяжелую жизнь" хотя сами признаваться не хотите уж сорри я тоже сама пробивалась с "пинком"
СсылкаПожаловаться
Мне обидно было в первую минуту, а потом - не было, когда смысл слов дошел)
Вафелька
Ну ну... маме вашей Дай Бог здоровья...
Лисичкин
А свобода - это и есть, прежде всего - возможность выбора.
маня манина
раньше ты рисовала на заборах , грубо говоря - рожи, а теперь ты пишешь , мягко говоря - слова
КРАСКА
Молодец, ничего не скажешь! )))Главное не сбавлять обороты...)))
Ёрик
нуууу...да. как бы утонченно. изыскано, фиал с ядом для быстрой смерти в кругу таких же избранных...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
нуууу...да. как бы утонченно. изыскано, фиал с ядом для быстрой смерти в кругу таких же избранных...
СсылкаПожаловаться
жаль что всё неправда...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
жаль что всё неправда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У девушки наверное год за два идет и время остается на форуме сидеть.
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У девушки наверное год за два идет и время остается на форуме сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 21 даже сигарет не продадут. хоть обмашись бейджиком начальника отдела с логотипом компании. мы тут предвзятее любой кассирши в супермаркете...а автор этого не учитывает. вот её наверное подчинённые-то причёсывают на работе...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
в 21 даже сигарет не продадут. хоть обмашись бейджиком начальника отдела с логотипом компании. мы тут предвзятее любой кассирши в супермаркете...а автор этого не учитывает. вот её наверное подчинённые-то причёсывают на работе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 21 и институт не все успевают закончить.
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В 21 и институт не все успевают закончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
успевают, если по 24 часа и семь раз в неделю. график конечно жестковатый. а если учесть что всё это ещё 20 лет подряд (год я на ясли списала). то я бы скорее удивилась что автор так немногого добился...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
успевают, если по 24 часа и семь раз в неделю. график конечно жестковатый. а если учесть что всё это ещё 20 лет подряд (год я на ясли списала). то я бы скорее удивилась что автор так немногого добился...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще отними время на дурь и алкоголь.
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Еще отними время на дурь и алкоголь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нейростимуляция я так полагаю параллельно работе происходила, так что списывать не буду...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
нейростимуляция я так полагаю параллельно работе происходила, так что списывать не буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То-то я смотрю с инженерами беда у нас сейчас.
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
То-то я смотрю с инженерами беда у нас сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а начальники вот вы меня конечно извините или на синтетике или на смесях...нормальных нет. и тут бац - полное подтверждение моим подозрениям...
ВелораВ ответ на Ёрик
Ёрик
в 21 даже сигарет не продадут. хоть обмашись бейджиком начальника отдела с логотипом компании. мы тут предвзятее любой кассирши в супермаркете...а автор этого не учитывает. вот её наверное подчинённые-то причёсывают на работе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а наф ига мне сигареты?
мои одноклассники переженились уже, детей завели и развестись успели, а вы - сигареты...)
а я не для Вашей оценки и писала... зачем?
Причесывают, а какого начальника, извините, не причесывают?)) Мне не обидно)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем