Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети уезжают в другие страны.

Вот уезжают заграницу дети, внуки, оставляя здесь родителей, бабушек-дедушек. Едут работать на долгое время, а то и навсегда, я говорю про нормальную работу, специалистом каким-нибудь. Но мне все-таки кажется, что есть в этом что-то предательское по отношению к оставляемым тут родственникам? Понимаю, что у них своя жизнь и т.п, но все равно не могу отделаться от чувства, что что-то здесь подленькое есть.. А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Зина НикитинаВ ответ на Мираж
Мираж
Я давно уехала в другую страну (в пределах СНГ, но все же далеко от дома и родных). Здесь замуж, сын и все дела... приезжаю в гости, пыталась перетянуть брата с семьей, но не получилось... я скучаю... по родине и родным и что мы тут лучше устроены, чем они там.... но у каждого своя жизнь. какое предательство
СсылкаПожаловаться
вот именно)
Зина Никитина
Мои все уехали и слава Богу! Они довольны и счастливы и мы с мужем тоже за них! А что лучше бы здесь прозябать? Сын отслужил в армии , потом работу нормальную найти не мог. Не нужны наши дети нашей стране. Сейчас у них все хорошо. Скучают по нам, видимся, конечно, не так часто. А не отпускать детей , я считаю, это эгоизм .
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Мои все уехали и слава Богу! Они довольны и счастливы и мы с мужем тоже за них! А что лучше бы здесь прозябать? Сын отслужил в армии , потом работу нормальную найти не мог. Не нужны наши дети нашей стране. Сейчас у них все хорошо. Скучают по нам, видимся, конечно, не так часто. А не отпускать детей , я считаю, это эгоизм .
СсылкаПожаловаться
ля, а в других странах нужны эмигранты, рассмешила , мыть полы в европе и быть вторым сортом интереснее
Прасковья Из Подмосковья
ля, а в других странах нужны эмигранты, рассмешила , мыть полы в европе и быть вторым сортом интереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам так кажется от незнания. Не все одинаковые.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Это вам так кажется от незнания. Не все одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я слишком хорошо знаю жизнь в Европе . В Германии в тюрьмах 60% выходцы из бывшего СССР
Прасковья Из Подмосковья
я слишком хорошо знаю жизнь в Европе . В Германии в тюрьмах 60% выходцы из бывшего СССР
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь это???Мои дети , например, в это число не входят.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Причем здесь это???Мои дети , например, в это число не входят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ну, прям миллионеры , ага ага... живут в съемном жилье , платят большие налоги + второй сорт для местных + должны вякать против России
Прасковья Из Подмосковья
ну ну, прям миллионеры , ага ага... живут в съемном жилье , платят большие налоги + второй сорт для местных + должны вякать против России
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина

СсылкаПожаловаться
История переписки7
аргументы закончились, хихихих
Прасковья Из Подмосковья
аргументы закончились, хихихих
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто не хочется писать. Зачем? все равно не поймете.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Просто не хочется писать. Зачем? все равно не поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что я не пойму?
сейчас узнать о жизни эмигрантов очень легко
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Просто не хочется писать. Зачем? все равно не поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чё в Финляндии дети живут?
тоды усе печально
Татьяна ИвановаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
ля, а в других странах нужны эмигранты, рассмешила , мыть полы в европе и быть вторым сортом интереснее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые имеют образование, которое ценится во всем мире, не все же поломойки как ты
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
некоторые имеют образование, которое ценится во всем мире, не все же поломойки как ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких единицы
Аленка
Разные случаи бывают, по одному судить нельзя.Наши соседи уезжали на ПМЖ в Израиль, и забирали с собой маму ей на тот момент всего 60 лет было, а она упиралась,что я там буду делать, у меня здесь подруги.Дети ей объясняли и настаивали, что подруги это одно , а ехать надо т.к. она здесь будет одна а там они и внуки. Делать нечего сдалась женщина, но с такой грустью в глазах уезжала. Через месяц после переезда ее не стало, с сердцем плохо стало и все...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, а если родители у них подленькие и дети уезжают и не хотят их больше видеть?! ухаха А если с родителями всё в порядке, то они приезжают в гости и дети к ним ездят и поддерживают такие же отношения ,как если бы они жили в одной стране, а у кого вообще золотые родители они переезжают следом, если очень скучают ухаха
Ивановна
А я вот соглашусь с анонимом, я тоже считаю предателями таких вот граждан, на месте Путина я бы таким вот людям обрезала все финансирование которое они получают с своей родины, раз так хорошо за границей то и пусть она их и кормит, а то там так хорошо, но деньги почему то зарабатывать они едут домой. Не понимаю таких людей и навряд ли пойму.
Зина НикитинаВ ответ на Ивановна
Ивановна
А я вот соглашусь с анонимом, я тоже считаю предателями таких вот граждан, на месте Путина я бы таким вот людям обрезала все финансирование которое они получают с своей родины, раз так хорошо за границей то и пусть она их и кормит, а то там так хорошо, но деньги почему то зарабатывать они едут домой. Не понимаю таких людей и навряд ли пойму.
СсылкаПожаловаться
Они деньги там зарабатывают, где живут и от Родины никакого финансирования не получают. Глупости.
ИвановнаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Они деньги там зарабатывают, где живут и от Родины никакого финансирования не получают. Глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости, аха ....... В прошлом году отдыхала в Болгарии и встретила там бывшего соотечественника, уехал из страны в 90-е года в Германию, это я к чему веду, начал он как и все эмигранты об**рать Россию, а на вопрос что ж если в Европе вам так хорошо, то почему вы не ездите допустим в Куршавель, а так же как и большая часть Россиян это Египет Турция, Болгария и т.д. на что он просто удалился а на вопрос так и не ответил. А ваши дети могут себе это позволить, хоть и живут не в России, я очень сомневаюсь, а быть прислугой в чужой стране что ж кто то и за почку "Кэмел" продаются, я вот предпочитаю быть сама себе хозяйкой, поэтому и живу дома в своей стране.
Зина НикитинаВ ответ на Ивановна
Ивановна
Глупости, аха ....... В прошлом году отдыхала в Болгарии и встретила там бывшего соотечественника, уехал из страны в 90-е года в Германию, это я к чему веду, начал он как и все эмигранты об**рать Россию, а на вопрос что ж если в Европе вам так хорошо, то почему вы не ездите допустим в Куршавель, а так же как и большая часть Россиян это Египет Турция, Болгария и т.д. на что он просто удалился а на вопрос так и не ответил. А ваши дети могут себе это позволить, хоть и живут не в России, я очень сомневаюсь, а быть прислугой в чужой стране что ж кто то и за почку "Кэмел" продаются, я вот предпочитаю быть сама себе хозяйкой, поэтому и живу дома в своей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и живите себе.Оставайтесь при своем мнении.
ИвановнаВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Ну и живите себе.Оставайтесь при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот видите вы лишнее подтверждение моего мнения, спасибо и вам всего хорошего
Ольга ТТВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Ну и живите себе.Оставайтесь при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не светит им, вот и злятся. Привыкли жить как с к о т ы, собачиться по любому поводу. не обращайте внимания
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ивановна
Ивановна
Глупости, аха ....... В прошлом году отдыхала в Болгарии и встретила там бывшего соотечественника, уехал из страны в 90-е года в Германию, это я к чему веду, начал он как и все эмигранты об**рать Россию, а на вопрос что ж если в Европе вам так хорошо, то почему вы не ездите допустим в Куршавель, а так же как и большая часть Россиян это Египет Турция, Болгария и т.д. на что он просто удалился а на вопрос так и не ответил. А ваши дети могут себе это позволить, хоть и живут не в России, я очень сомневаюсь, а быть прислугой в чужой стране что ж кто то и за почку "Кэмел" продаются, я вот предпочитаю быть сама себе хозяйкой, поэтому и живу дома в своей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно
Татьяна ИвановаВ ответ на Ивановна
Ивановна
Глупости, аха ....... В прошлом году отдыхала в Болгарии и встретила там бывшего соотечественника, уехал из страны в 90-е года в Германию, это я к чему веду, начал он как и все эмигранты об**рать Россию, а на вопрос что ж если в Европе вам так хорошо, то почему вы не ездите допустим в Куршавель, а так же как и большая часть Россиян это Египет Турция, Болгария и т.д. на что он просто удалился а на вопрос так и не ответил. А ваши дети могут себе это позволить, хоть и живут не в России, я очень сомневаюсь, а быть прислугой в чужой стране что ж кто то и за почку "Кэмел" продаются, я вот предпочитаю быть сама себе хозяйкой, поэтому и живу дома в своей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько пенсия то у тя хозяйка? 10 тыщ рублев? ахахах
Татьяна Иванова
сколько пенсия то у тя хозяйка? 10 тыщ рублев? ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне 32 года а доходы у меня 10000 но не рублев, поэтому, как говорится меня и здесь неплохо кормят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем