Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети уезжают в другие страны.

Вот уезжают заграницу дети, внуки, оставляя здесь родителей, бабушек-дедушек. Едут работать на долгое время, а то и навсегда, я говорю про нормальную работу, специалистом каким-нибудь. Но мне все-таки кажется, что есть в этом что-то предательское по отношению к оставляемым тут родственникам? Понимаю, что у них своя жизнь и т.п, но все равно не могу отделаться от чувства, что что-то здесь подленькое есть.. А вы как думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Ирина
Почему бросают? Они прекрасно переводят 1500-3000 евро ежемесячно старикам. И такая бабушка-старушка с гламурной собачкой под мышкой приходит в обменник и сдает фиолетовые купюры.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
Почему бросают? Они прекрасно переводят 1500-3000 евро ежемесячно старикам. И такая бабушка-старушка с гламурной собачкой под мышкой приходит в обменник и сдает фиолетовые купюры.
СсылкаПожаловаться
откуда такая фантазия?
Прасковья Из Подмосковья
откуда такая фантазия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В банке соседи работают.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
В банке соседи работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком банке и в какой стране?
Прасковья Из Подмосковья
в каком банке и в какой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Россеюшке. Ага.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ирина
Ирина
В Россеюшке. Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прям следят у какой старушке дети живут в другой стране?
Selena
Что делать!?Выросли птенчики и разлетелись.Лишь бы им там хорошо было.Тогда может и стариков не забудут.
ekat86-86@mail.ru
А если дети, к примеру, на соседней улице, но родителей забыли - это, я так понимаю, не предательство. Ибо они на Родине!!!!?
Ольга ТТВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
А если дети, к примеру, на соседней улице, но родителей забыли - это, я так понимаю, не предательство. Ибо они на Родине!!!!?
СсылкаПожаловаться
+100500
Екатерина Чернова
Смотря какие дети и родители.Если лети уехав не помогают,не навещают то не шибко здорово.Но дети не обязаны жить там,где не хотят только из-да родителей.Особенно если те сами когда-то не шибко вкладывались в воспитание чад.Знаю массу примеров когда лети-внуки и родне переехать предлагали но те ни в какую-ну и что сидеть из-за них?
ЩастьеЩастье
Я уезжала на 1 год заграницу и я очень боялась, что пока я там, кто-ниб может умереть из моих близких. Вот пока я там была, у меня дядька умер. Я даже не смогла приехать на его похороны :(
МилочкаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я уезжала на 1 год заграницу и я очень боялась, что пока я там, кто-ниб может умереть из моих близких. Вот пока я там была, у меня дядька умер. Я даже не смогла приехать на его похороны :(
СсылкаПожаловаться
А что в тюрме там сидели?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Милочка
Милочка
А что в тюрме там сидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха, в Голландской! Голубая мечта россиянина
Комментарий удален.Почему?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Татьяна Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Узбакоили
sunny hhghgh
Нет ,не предательство если люди не нуждаются в ежедневном уходе, а так же все люди разные некоторым компания не нужна вообще. Я не могу понять что именно раздражает русских людей в путешествующих людях, мне лично пофиг как живут другие и куда они летают.
Татьяна ИвановаВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Нет ,не предательство если люди не нуждаются в ежедневном уходе, а так же все люди разные некоторым компания не нужна вообще. Я не могу понять что именно раздражает русских людей в путешествующих людях, мне лично пофиг как живут другие и куда они летают.
СсылкаПожаловаться
раздражает т о, чт о они этого не могут и вообще свобода не нужна русским, им бы тюряга как прежний совок и всех под одну гребенку причесать
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
раздражает т о, чт о они этого не могут и вообще свобода не нужна русским, им бы тюряга как прежний совок и всех под одну гребенку причесать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ля, чего сидишь на российском сайте? скажи ка в какой стране живешь?
Татьяна Иванова
Предатели те родители, что родили их в той стране, которая не ценит своих людей. Надо не стонать, а надо было самим валить туда где ценят людей и их труд.
Я уже сейчас настраиваю дочь что при первой возможности она должна покинуть эту дикую и непредсказуемую страну. По возможности - навсегда.
Татьяна Иванова
Предатели те родители, что родили их в той стране, которая не ценит своих людей. Надо не стонать, а надо было самим валить туда где ценят людей и их труд.
Я уже сейчас настраиваю дочь что при первой возможности она должна покинуть эту дикую и непредсказуемую страну. По возможности - навсегда.
СсылкаПожаловаться
мильен плюсов.тоже была б за сына рада.если бы свинтил из нашей маразматической страны
Жужа
Уезжают и уезжают. У них своя жизнь.
vlad litwinВ ответ на Жужа
Жужа
Уезжают и уезжают. У них своя жизнь.
СсылкаПожаловаться
Не понятно про какое предательство говорит автор. Выходит нужно за компанию оставаться там где плохо и не стараться построить свою жизнь достойно. А как Вы назовете деток которые ждут не дождутся смерти бабушек или дедушек, чтобы забрать себе квартиру? Таких примеров в Россие, Украине и Беларуси очень много, в отличии от Запада. И вообще свободный человек вправе выбираь жить там, где считает нужным.
Татьяна ИвановаВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Не понятно про какое предательство говорит автор. Выходит нужно за компанию оставаться там где плохо и не стараться построить свою жизнь достойно. А как Вы назовете деток которые ждут не дождутся смерти бабушек или дедушек, чтобы забрать себе квартиру? Таких примеров в Россие, Украине и Беларуси очень много, в отличии от Запада. И вообще свободный человек вправе выбираь жить там, где считает нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а потому что тут мамаши рожают " для себя" и считают детей своей собственностью, а она вдруг отчалила..непорядок гыгыг
Татьяна Иванова
а потому что тут мамаши рожают " для себя" и считают детей своей собственностью, а она вдруг отчалила..непорядок гыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все верно, но любая нормальная мать должна желать счастья своему ребенку. Но очень многие мамаши очень эгоистичны. У Мопасана есть хороший рассказ на эту тему, забыл название правда, очень давно читал. Там одна бедная семья отдала своего ребенка богатому человеку на воспитание, который презжал через их селение, а вторая семья отказалась отдавать. Когда через много лет их сын приехал образованным и богатым, его сверстник, который остался жить с родителями оставался нищим. Он проклял своих родителей.
Татьяна ИвановаВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Все верно, но любая нормальная мать должна желать счастья своему ребенку. Но очень многие мамаши очень эгоистичны. У Мопасана есть хороший рассказ на эту тему, забыл название правда, очень давно читал. Там одна бедная семья отдала своего ребенка богатому человеку на воспитание, который презжал через их селение, а вторая семья отказалась отдавать. Когда через много лет их сын приехал образованным и богатым, его сверстник, который остался жить с родителями оставался нищим. Он проклял своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью с вами согласнаяч и вообще деьти даны на время, выкорми вырасти и отпусти
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем