Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети в начальной школе

У меня сестра учится во втором классе общеобразовательной школы. Хотела бы обсудить с вами уровень оценивания и узнать ваше мнение. Было задание по русскому языку ответить на вопросы по тексту. Ребенок, прочитав, текст пишет ответ-медвежонок хотел кушать. Учительница зачеркивает ответ и пишет-был голодный. Оценка соответственно становится неудовлетворительной. Следующая ситуация: ответить на вопросы по тексту. Ребенок отвечает-пришел в 7,учительница зачеркивает ответ и пишет- РОВНО в 7. И ставит оценку 3. Как вы считаете это нормально???
Татьяна Стар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
светлана
Думаю нужно сходить в школу и побеседовать с самой учитильницей. Ее мотивы узнать.
Настя Радуга
Мне кажется у этой тетки (слово «учительница» специально опускаю) просто секса давно не было. А если серьезно, то это абсолютное неуважение к мнению ребенка.
Ксю
Ну,тут явно (мягко говоря)- не обьективное оценивание знаний!!!!Надо пойти в школу и разобраться,что там за "чудо " учительница!!!
Елизавета Тимошкина
Это следствие ЕГЭ... теперь детей с раннего возраста "дрессируют" на выполнение этого теста, поэтому и требования такие глупые и несуразные. А все потому что компьютер при проверке тестов не прочитает "7", если нужно писать "ровно 7". Вот такому вот бреду учат наших детей, и увы, пока в это вложено большие деньги, ничего с этим нельзя поделать...И как учили нас, наших детей учить уже не будут. ЕГЭ и вся эта "балльная" система требуют однобокого мышления. Я не знаю, что они, министры образования и иже с ними, хотят этим добиться, но, чувствую, что скоро в нашем мире не останется детей, способных мыслить разносторонне. О чем говорить, если этот тест собираются вводить как экзамен после 4-го и 9-го классов...А "сочинение", которое предлагают там написать должно быть ни больше ни меньше - 150 слов...Страна глупеет из-за своей
Елизавета Тимошкина
власти....(сорри, нечаянно отправила, не дописав). Вообщем все это очень печально, и, честно говоря, даже не знаю, что можно с этим сделать. Моя мама работает с детьми, делает с ними уроки. Периодически звонит и консультируется по вопросам русского языка, иногда информатики. Я в шоке от заданий, которые дают детям на дом.
дашутка
у меня сын в начальной школе начал изучать английский язык www.english-25-frame.ru ! сейчас он конечно уже вырос и работает в Великобритании ! вот что значит начать во время учиться! он тратил совсем немного времени а результат на лицо!
дашутка
у меня сын в начальной школе начал изучать английский язык http://english-25-frame.ru/ ! сейчас он конечно уже вырос и работает в Великобритании ! вот что значит начать во время учиться! он тратил совсем немного времени а результат на лицо!
Troll
esli takoe otnoshenie tolko k vashemy rebenky, to navernoe roditeli ne nraviatsa ychitelnitse.
Nado ili pogovorit, ili perevesti rebenka v drygoi klass, shkoly ...
Татьяна шилова
проголосуйте пожалуйста Я на KonkursPhoto.com! Голосуйте!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем