Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети в пещере Тая.

Как думаете спасут ли их?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Твоя 1
Ващет, бибиси сказало, что нашли их велосипеды и вещи сотрудники парка выше входа в пещеру.
Что ж ребенок молчал 9 дней?
Неправдоподобно звучит эта версия
Твоя 1В ответ на Маруся
Маруся
Один ребёнок не пошёл в пещеру, он и сообщил, куда делись остальные. У детей была тренировка, недалёко от пещер, тренер предложил зайти посмотреть , когда они были внутри - начался ливень и начал затапливать. Они ушли дальше спасаясь от воды
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И дети не скащали и он никого в изветсность не поставил!
У нас: доложи, напиши 100 бумаг и каждый должен за технику бещопасности расписаться!
Хоть я вожу не таких маленьких (моим 17-18). Но каждый раз боюсь.
kfkfktyl
да уж.. у нас как то принято родителей ставить в известность - куда они собираются в поход или на экскурсию ехать или идти, потом с согласных родителей берут расписки, что они доверяют свое дите (любого возраста) данному сопровождающему лицу. Хотя - у них возможно свои порядки((
Sunny Wine
Они возвращались и просто решили зайти. Куда они бумаги писать будут? Тренер дурачок, конечно. Футболист млин
Маруся
Почему 9 дней ждали, их искать начали сразу, там очень много пещер, все затоплено, не знали, в какой они, дайверы, которые изучали эти пещеры предположили, где дети могут быть и поплыли туда, вот и нашли.
kfkfktylВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
И дети не скащали и он никого в изветсность не поставил!
У нас: доложи, напиши 100 бумаг и каждый должен за технику бещопасности расписаться!
Хоть я вожу не таких маленьких (моим 17-18). Но каждый раз боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может родители и не пустили бы, если бы знали.. У нас в школе мамочки "в отказ" от походов идут, если не уверены в безопасности и квалификации экскурсовода.
Sunny Wine
У сестёр в школе случай был зимой. Пошли с учителем на экскурсию пешую , а обратно он весь класс по льду Невы повёл. А уже оттепели начинались. Вот он тоже бумаг не писал никаких и разрешения не спрашивал. Могли все под лёд в миг уйти.
kfkfktyl
просто зайти можно в кафешку, в пиццерию, а в такое место и чтоб успело затопить - это надо идти конкретно.
Твоя 1В ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
может родители и не пустили бы, если бы знали.. У нас в школе мамочки "в отказ" от походов идут, если не уверены в безопасности и квалификации экскурсовода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он тренер футбольного клуба, то почему руководство клуба не в курсе, куда он водит детей?
Моё мнение - наказать, чтоб другим не повадно было.
Одно дело сам иди куда хош, а другое дело с детьми.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Какое переохлаждение?
Ты в пещере была хоть в одной?
Там постоянная температура воздуха.
Вот света там нет, это да.
АленушкаВ ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
К ним водолазы притащили еду и воду
Katharina Vasilenko
На вчерашний день пещеру осматривали снаружи на предмет дырок или возможности таковые сделать.
До смерти спасателя думали научить детей подводному плаванию, чтоб выплыли сами. После гибели ищут альтернативы. Время поджимает, начинаются дожди
Katharina Vasilenko
На вчерашний день пещеру осматривали снаружи на предмет дырок или возможности таковые сделать.
До смерти спасателя думали научить детей подводному плаванию, чтоб выплыли сами. После гибели ищут альтернативы. Время поджимает, начинаются дожди
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю, что выше того места, где сейчас дети можно пробурить отверстие, где скала потоньше.
И следует распросить местных, особенно старых людей, может кто знает про дополнительные входы и выходы.
Маруся
Уже пробовали бурить - наткнулись на гранит, он непробиваемый
kfkfktyl
говорили, что боятся обрушений свода в пещере, хотя там 10 км пещер, если уйти подальше
Елена КрыловаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Тоже считаю, что выше того места, где сейчас дети можно пробурить отверстие, где скала потоньше.
И следует распросить местных, особенно старых людей, может кто знает про дополнительные входы и выходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое упущение, что вас не назначили командиром спасателей! Ведь, сидя на диване в другой стране, вы лучше всех знаете, что делать!
Твоя 1
Я инженер.
Гранит можно бурить.
Смотря чем.
Мож у них нет иструмента подходящего.
Есть приборы. Георадары, например. Ими можно исследовать, в каком месте тоньше скала, где какие породы.
Вероятно, этого всего в Тае просто нет.
Твоя 1
Не слышала.
Но там выше есть еще одна пещера побольше. Пусть бы поднимались. Воду все равно не откачать.
Елена Крылова
Какое упущение, что вас не назначили командиром спасателей! Ведь, сидя на диване в другой стране, вы лучше всех знаете, что делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрашиваешь!
Канеш, знаю!
Ишо могу дать совет: приложи к своему языку борщевик Сосновского. Таким как ты должно помочь.
Елена Крылова
Вы думаете, Тай такая отсталая страна, что у них нет своих горных инженеров, техники и спасателей, которые не знают местные условия и не знают, что делать? И что у Тая нет денег, чтоы привлечь иностранных специалистов с нужной техникой,? И что им так важны советы с домашней кухни, как поступить и куда бурить? Смешно.
MargaritaВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Спрашиваешь!
Канеш, знаю!
Ишо могу дать совет: приложи к своему языку борщевик Сосновского. Таким как ты должно помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Туда технику не подогнать, гора же
Твоя 1В ответ на Margarita
Margarita
Туда технику не подогнать, гора же
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тайланд - развитая страна?
Смешно!
Не пишите мне никогда.
Не люблю занудливых собеседников!
Lena
Ужас! Откачивать воду там никак? Вот почему нужна робототехника. Какие способы собираются использовать известно?
Katharina VasilenkoВ ответ на Lena
Lena
Ужас! Откачивать воду там никак? Вот почему нужна робототехника. Какие способы собираются использовать известно?
СсылкаПожаловаться
Откачивают. Иначе б дети б уже давно утонули
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем