Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети в семье

Здравствуйте, форумчане!! У меня двое детей,;но хотелось бы еще двоих. Давайте поговорим: как вы считаете 4 -это много?? И если у кого есть столько, то как справляетесь. Всегда хотелось большую семью! Не судите. Просто выскажите мнение.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Светлана)))
Да лишь бы денег хватило. Особенно потом, когда понадобится им образование давать и обеспечивать хотя бы стартовым капиталом на ипотеку
Светлана)))
Да лишь бы денег хватило. Особенно потом, когда понадобится им образование давать и обеспечивать хотя бы стартовым капиталом на ипотеку
СсылкаПожаловаться
Стараюсь копить на будущее. По мере возможности.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Стараюсь копить на будущее. По мере возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подружка есть, у нее старший брат, так получилось, что их мама брату квартиру смогла сделать, а ей - нет. Так она сильно обижается на мать:- На фига ты нас двоих рожала, если с квартирой смогла помочь только одному?
Светлана)))
У меня подружка есть, у нее старший брат, так получилось, что их мама брату квартиру смогла сделать, а ей - нет. Так она сильно обижается на мать:- На фига ты нас двоих рожала, если с квартирой смогла помочь только одному?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это тоже плохо. Всем нужно помогать одинаково.
Ольга
у золовки четверо детей - она справляется (правда педагог от бога).
Надежда С
Рожайте, возможности у Вас есть. Дети приносят счастье! Одного за одним только не надо, т.к. сложно будет. Удачи Вам.
АнонимВ ответ на Надежда С
Надежда С
Рожайте, возможности у Вас есть. Дети приносят счастье! Одного за одним только не надо, т.к. сложно будет. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
С погодками тяжело. Я знаю. Спасибо! И вам всего хорошего!!!
Ирина
а вы не хотите свои чувства направить на тех детей, которые уже есть? Зачем вам ещё-то?
Ольга
Считаю,пусть кто хочет-тот рожает,пополняет генофонд))Сама же после очень сложных родов и дальнейших трудностей не хотела.И очень удивляюсь тем ,кто хочет))Но...каждому свое)
Ирина Шулятьева
Я не представляю себе,как у женщины,имеющей 4 детей, может найтись время для себя.Не имею в виду фитнес и прочие составляющие ухода за собой.Я говорю о саморазвитии:книгу почитать,фильм хороший посмотреть,да просто посидеть и подумать в тишине.Впрочем,все мы разные.Многим ничего этого не нужно.
Ирина Шулятьева
Я не представляю себе,как у женщины,имеющей 4 детей, может найтись время для себя.Не имею в виду фитнес и прочие составляющие ухода за собой.Я говорю о саморазвитии:книгу почитать,фильм хороший посмотреть,да просто посидеть и подумать в тишине.Впрочем,все мы разные.Многим ничего этого не нужно.
СсылкаПожаловаться
находится время!почти каждый день фильмы смотрю (онлайн -ноутбук нам в помощь,например,во время мытья посуды или во время приготовления еды),бывает,ложимся с детьми и смотрим все вместе,после обеда,например),и сама смотрю,когда каждый своим делом занят,и книги читаю,сейчас читаю"Роза Марена"(Мареновая роза)Стивена Кинга)))хотя детей пятеро)
Ирина ШулятьеваВ ответ на Виктория
Виктория
находится время!почти каждый день фильмы смотрю (онлайн -ноутбук нам в помощь,например,во время мытья посуды или во время приготовления еды),бывает,ложимся с детьми и смотрим все вместе,после обеда,например),и сама смотрю,когда каждый своим делом занят,и книги читаю,сейчас читаю"Роза Марена"(Мареновая роза)Стивена Кинга)))хотя детей пятеро)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас,наверно,уже подросшие дети,а я говорю о периоде,когда дети совсем малы.И,кстати,никто не спросил, а хочет ли муж автора еще детей?!И Вы ,наверно,не работаете или есть помощница по хозяйству.Нас у родителей трое, и мама всегда говорила:"Не рожай много детей.Видишь, я к своим 60 годам как выжатый лимон".Я последовала маминым советам.У нас одна дочь.Уже взрослая.
Ирина Шулятьева
У Вас,наверно,уже подросшие дети,а я говорю о периоде,когда дети совсем малы.И,кстати,никто не спросил, а хочет ли муж автора еще детей?!И Вы ,наверно,не работаете или есть помощница по хозяйству.Нас у родителей трое, и мама всегда говорила:"Не рожай много детей.Видишь, я к своим 60 годам как выжатый лимон".Я последовала маминым советам.У нас одна дочь.Уже взрослая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,я не работаю)маленький пойдет в школу -думаю,выйду)
Tatjana Miosga
Вот там, на соседней ветке обсуждается, имеет ли муж право выставить собственных малолетних детей из квартиры и жену, с которой он все еще а браке состоит. Так что .....Или у Вас квартира Ваша личная?
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вот там, на соседней ветке обсуждается, имеет ли муж право выставить собственных малолетних детей из квартиры и жену, с которой он все еще а браке состоит. Так что .....Или у Вас квартира Ваша личная?
СсылкаПожаловаться
Есть и своя личная. В любом случае жилье совместно нажитое .
Татьяна Иванова
Работала с многодетными семьями. Общее впечатление - при разумных родителях - неплохо. А то что тут некоторые говорят трудно, это да. Трудно когда 1 или 2. После трёх - пофиг.
Жанна Шулик
Хотите, рожайте. Я знаю семью, пятеро детей. Родители хорошие, дети умницы, старшие помогают. Да и когда детей много - эгоистов не бывает. Сейчас одна проблема, эгоизм в чистом виде. Никто не хочет себя любимого обидеть, а для другого что-то хорошее сделать. И большинство гениев, кстати - из многодетных семей.
Жанна Шулик
Хотите, рожайте. Я знаю семью, пятеро детей. Родители хорошие, дети умницы, старшие помогают. Да и когда детей много - эгоистов не бывает. Сейчас одна проблема, эгоизм в чистом виде. Никто не хочет себя любимого обидеть, а для другого что-то хорошее сделать. И большинство гениев, кстати - из многодетных семей.
СсылкаПожаловаться
Это утопия, что в многодетных семьях не бывает эгоистов, а также о том, что дети вырастают очень дружными и любят друг друга (наблюдала лично)
Meteora
Я считаю, что, если средства материальные и здоровье позволяют, то можно рожать, сколько угодно. Но каждый последующий ребенок не должен ущемлять материально детей предыдущих. Если есть возможность всех вырастить, всех поставить на ноги, всем внимание уделить, всех воспитать нормальными людьми, то почему бы и нет.
sunny hhghgh
я думаю тут нужно учесть желание мужа и других 2 детей
Allammа
Я лично считаю так, если у вас достаточно денег, чтобы поставить на ноги 4 - дерзайте. А если нет достаточно... лучше не нужно, так как нет ничего хуже делёжки между детьми.
Ирина Астафурова
Каждому своё, хотите и можете - рожайте.
мира ангел))
У одной знакомой 6 детей, старшие за младшими смотрят, по дому всё делают, а мать на двух работах, но по её виду не скажешь что всё так хорошо. Ей 40 еще нет, но уже здоровье не очень, при родах зрение ухудшилось, и смотрю на нее, и думаю 6 детей это нелегко.
мира ангел))
У одной знакомой 6 детей, старшие за младшими смотрят, по дому всё делают, а мать на двух работах, но по её виду не скажешь что всё так хорошо. Ей 40 еще нет, но уже здоровье не очень, при родах зрение ухудшилось, и смотрю на нее, и думаю 6 детей это нелегко.
СсылкаПожаловаться
На самом деле это тяжело ..
IT'S MI
У меня есть старший сын,хотелось еще дочь....забеременела -еще сын....
Всегда считала,что двое -это предел для семьи..
Нооо решилась испытать судьбу еще раз...
И вот третья беремененность,первое узи...и нам говорят!!!!дочь будет!100% -одна,а второй плод-мальчик!ДВОЙНЯ!
добилась своего!только по-моему моя жизнь закончилась!
Мне очень тяжело!денег хватает!но все равно мы не можем позволить себе того,что было раньше!нам мала наша трешка!мы покупаем огромное количество молока,фруктов....Да всего не перечислить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем