Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети в соцсетях

Как вы думаете, стоит ли позволить ребенку завести себе аккаунты в соцсетях? Честно говоря, не представляю даже, зачем ей это нужно. Взрослым - понятно для чего, за долгое время накопились связи, которые нужно поддерживать. А в 10 лет, мне кажется, лучшая соцсеть - это двор (хотя и там не без недостатков, конечно). Как вы считаете?
Мальвина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
кира петрова
Вам придется отслеживать ее общение, а то такое наприсылают!
Аркадий Лаптев
Да нормально всё. Ограничить доступ и всё. С 6-7 лет можно и завести страничку. Пусть с друзьями из детсада и начальной школы общаются...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да нормально всё. Ограничить доступ и всё. С 6-7 лет можно и завести страничку. Пусть с друзьями из детсада и начальной школы общаются...
СсылкаПожаловаться
зачем малому ребенку соцсети? пусть лучше на улице гуляет и со своими друзьями играет, а не портит зрение перед компом!
Аркадий ЛаптевВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
зачем малому ребенку соцсети? пусть лучше на улице гуляет и со своими друзьями играет, а не портит зрение перед компом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, пусть гуляет на улице. Но и с компами в 6-7 лет пора знакомить. В школе чуть не 1 класса родители за детей в компах ищут домашние задания, задают такое, что сам вольно и невольно в комп полезешь.

У моих племяшей странички с 6 лет созданы. Но дети подвижные.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Правильно, пусть гуляет на улице. Но и с компами в 6-7 лет пора знакомить. В школе чуть не 1 класса родители за детей в компах ищут домашние задания, задают такое, что сам вольно и невольно в комп полезешь.

У моих племяшей странички с 6 лет созданы. Но дети подвижные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по поводу заданий - да, согласна. учить надо, НО не создавать соцсети! зачем в 6 лет странички?
Долорес Клейборн
В этом возрасте "у всех уже есть аккаунт" - самый весомый с точки зрения ребенка аргумент. Против которого все аргументы взрослого бессильны, даже хрестоматийное "если все топиться пойдут...".
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
В этом возрасте "у всех уже есть аккаунт" - самый весомый с точки зрения ребенка аргумент. Против которого все аргументы взрослого бессильны, даже хрестоматийное "если все топиться пойдут...".
СсылкаПожаловаться
это у кого дети с такими закидонами???
Brisa
А во дворе у всех есть аккаунты... Кстати, по аккаунту Вам и следить за ребенком удобнее будет))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
до 15 лет вообще лучше детей до соцсетей не допускать. имхо
Сагарматха
10 лет? Недалек тот день, когда аккаунты (много) будут созданы назависимо от вашего мнения и желания... Лучше сделайте сейчас, вместе, зная и пароль и лог, чем будуту поставлены перед фактом и искать как же туда залезть...
СагарматхаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
10 лет? Недалек тот день, когда аккаунты (много) будут созданы назависимо от вашего мнения и желания... Лучше сделайте сейчас, вместе, зная и пароль и лог, чем будуту поставлены перед фактом и искать как же туда залезть...
СсылкаПожаловаться
Будете... извините, планшет..
Маринка Артюшкина
Я не знаю мне 7 лет мне не запрещают. У меня аккаунты на mail.ru в контакте одноклассники и яндекс почта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем