Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети в транспорте

Еду, я значит, в метро. Напротив одни мужики сидят, на моей скамье тоже мужики, в том числе и молодые. Заходит мадам с ребенком, упитанный такой мальчик лет 10-11, прямым ходом ко мне - "Девушка, уступите место ребенку, это места для  пассажиров с детьми". За девушку, конечно, отдельное спасибо, мне давно не "шешнадцать". Спрашиваю, а что, у мужчин нельзя попросить место уступить, только у единственной женщины? И тут есть люди явно помоложе меня. Мамаша стала истерить: вот еще, стану я тут паспорт спрашивать у всех, мой ребенок стоит! Я говорю, собственно, Ваш ребенок уже взрослый, может и постоять! Дальше непереводимый фольклор от нее. И напротив, в маршрутном такси уступаю место малышу пяти лет. И он мне с таким достоинством отвечает: Нет, спасибо, я же мужчина! Захотелось его маме искренне пожать руку!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Осенняя
Издержки жизни в мегаполисе....
Night Fury
Так уступили или нет?
АННА АНИНА
Я-бы тоже не уступила, 11-летний может и постоять.
Солнечный слонВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я-бы тоже не уступила, 11-летний может и постоять.
СсылкаПожаловаться
есть такие маршрутки неудобные, где поручень только сверху. 11летний не дотянется, я то мелкая как мартышка бывает вишу... Но я с дитем в такие просто не заходила
АННА АНИНАВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
есть такие маршрутки неудобные, где поручень только сверху. 11летний не дотянется, я то мелкая как мартышка бывает вишу... Но я с дитем в такие просто не заходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так автор в метро. Я в маршрутки стараюсь не садиться, только по необходимости, там так неудобно и тесно.
Бет Мидлер
у всех мамаш справедливых аж зашкаливает, когда их ребенку место не уступают)) даже в 15 лет))
Милен@В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у всех мамаш справедливых аж зашкаливает, когда их ребенку место не уступают)) даже в 15 лет))
СсылкаПожаловаться
не знаю, мне с 7 лет говорили, что место надо уступать, ты уже большая)) так и повелось с того времени)) Моим 5 и 3 года (в общественном транспорте ездят редко, так как все рядом с домом) но тяжелую подъездную дверь бабулям открывать пытаются (бабулькам приятно, несмотря на то, что им иногда приходится джентльменов от этой двери спасать, что бы не прихлопнуло)))))
АнонимВ ответ на Милен@
Милен@
не знаю, мне с 7 лет говорили, что место надо уступать, ты уже большая)) так и повелось с того времени)) Моим 5 и 3 года (в общественном транспорте ездят редко, так как все рядом с домом) но тяжелую подъездную дверь бабулям открывать пытаются (бабулькам приятно, несмотря на то, что им иногда приходится джентльменов от этой двери спасать, что бы не прихлопнуло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Наталия С
11 лет можно и не уступать. Вполне может стоять и держаься. Маленьким надо, они еще держаться толком не могут.
конфеткаВ ответ на Наталия С
Наталия С
11 лет можно и не уступать. Вполне может стоять и держаься. Маленьким надо, они еще держаться толком не могут.
СсылкаПожаловаться
миаленьких просто по автобусу швыряет..
Аноним
Нет, считаю, что он уже взрослый. Уступаю старикам, беременным и маленьким детям, ну и инвалидам, конечно!
Жужа
иде вы таких встречаете только?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
иде вы таких встречаете только?
СсылкаПожаловаться
В транспорте. Бегут заполошные бабули, падают на сиденье, чтобы посадить потом внучка, а самой стоять(!) с ранцем над ним.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
В транспорте. Бегут заполошные бабули, падают на сиденье, чтобы посадить потом внучка, а самой стоять(!) с ранцем над ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабульки - да, мамаш не встречала.
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
В транспорте. Бегут заполошные бабули, падают на сиденье, чтобы посадить потом внучка, а самой стоять(!) с ранцем над ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабульки вообще красава! в мою бытность было дело: 5 или 6 класс, мне 10 или 11 лет соответственно. Перевелся к нам в класс новенький. Приезжий (так то мама моя всех моих одноклассников с детского сада знала). Я девица рослая, а мальчики в этом возрасте еще дети совсем. И этот был щупленький. Так вот. Заходим на нашей остановке в троллейбус. Я и мама, новенький и его бабушка. Мама (уже немолодая, я - поздний ребенок) плюхается на единственное свободное сиденье. Бабушка новенького - "Женщина, уступите место ребенку!!!". Мама снисходительно уступила. Когда я ей сказала, что это мой одноклассник, она люто офигела и всю дорогу стебала почему бы мальчику однокласснице место не уступить, а? Потом ехали с ней, ржали. Бабка красная стояла. С ранцем))))
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
Бабульки вообще красава! в мою бытность было дело: 5 или 6 класс, мне 10 или 11 лет соответственно. Перевелся к нам в класс новенький. Приезжий (так то мама моя всех моих одноклассников с детского сада знала). Я девица рослая, а мальчики в этом возрасте еще дети совсем. И этот был щупленький. Так вот. Заходим на нашей остановке в троллейбус. Я и мама, новенький и его бабушка. Мама (уже немолодая, я - поздний ребенок) плюхается на единственное свободное сиденье. Бабушка новенького - "Женщина, уступите место ребенку!!!". Мама снисходительно уступила. Когда я ей сказала, что это мой одноклассник, она люто офигела и всю дорогу стебала почему бы мальчику однокласснице место не уступить, а? Потом ехали с ней, ржали. Бабка красная стояла. С ранцем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, он как минимум, должен был бабушке уступить.
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, он как минимум, должен был бабушке уступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так бабушка его воспринимала хрупким крохой, она и не собиралась садиться, все для него старалась))
Комментарий удален.Почему?
Вот такие ушлепки, лет уже 20-30, делают вид, что спят, когда в вагон заходит бабушка или беременная.
Кристина
я детям место не уступаю... они молодые, а мне стоять больно((
Natali Fomenko
ой, да - тетки, воспитывающие мамсиков, они такие тетки...
Ольга Ивановна
А вы зачем вообще сели на место для пассажиров с детьми?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А вы зачем вообще сели на место для пассажиров с детьми?
СсылкаПожаловаться
Если эти места свободны, и рядом нет детей и инвалидов, Вы бы не сели?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Если эти места свободны, и рядом нет детей и инвалидов, Вы бы не сели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я и на инвалидные места не паркуюсь.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет. Я и на инвалидные места не паркуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это одни и те же места! Если все места, кроме них заняты, чего в природе никогда не бывает, Вы будете стоять над этим пустым местом? И ждать детей и инвалидов? Я думаю, что любой может сесть, но уступить обязан этой категории людей.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
так это одни и те же места! Если все места, кроме них заняты, чего в природе никогда не бывает, Вы будете стоять над этим пустым местом? И ждать детей и инвалидов? Я думаю, что любой может сесть, но уступить обязан этой категории людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вам и предложили уступить )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем