Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети в транспорте

Еду, я значит, в метро. Напротив одни мужики сидят, на моей скамье тоже мужики, в том числе и молодые. Заходит мадам с ребенком, упитанный такой мальчик лет 10-11, прямым ходом ко мне - "Девушка, уступите место ребенку, это места для  пассажиров с детьми". За девушку, конечно, отдельное спасибо, мне давно не "шешнадцать". Спрашиваю, а что, у мужчин нельзя попросить место уступить, только у единственной женщины? И тут есть люди явно помоложе меня. Мамаша стала истерить: вот еще, стану я тут паспорт спрашивать у всех, мой ребенок стоит! Я говорю, собственно, Ваш ребенок уже взрослый, может и постоять! Дальше непереводимый фольклор от нее. И напротив, в маршрутном такси уступаю место малышу пяти лет. И он мне с таким достоинством отвечает: Нет, спасибо, я же мужчина! Захотелось его маме искренне пожать руку!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда стараюсь следовать этому правилу. Но в данном случае, считаю, что я была права. Я не молодая девочка, чтобы уступать взрослому ребенку место, и не собираюсь поощрять хамов.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда и не удивляйтесь количеству хамов, сами же их воспитываете своим поведением. Нельзя наполовину соблюдать правила. Вы нарушаете, они тоже, все - по-честному.
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
А с какого времени можно называть себя пожилым человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это тонкая внутренняя грань каждого. Кто-то и 51 пожилой, кто-то и в 70 обижается, что место уступают. Почему я? и т п. Одна мадам мне так и сказала - я вроде не беременна, чего вдруг?)
Melodine ~
Есть мужчины, которые в общественном транспорте садятся только лишь в том случае, если есть свободные места для стоящих женщин и детей. Но такие- вымирающий вид..Сидеть в присутствии стоящей или же под нависающей, в попытках подержать равновесие, женщиной нынче в порядке вещей..культура вновь в упадке, закономерный итог пробелов в воспитании. Измены женщин самим себе, стремление быть менее женственными, оборачиватеся стремлением мужчин быть менее мужественными для соблюдения баланса..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Есть мужчины, которые в общественном транспорте садятся только лишь в том случае, если есть свободные места для стоящих женщин и детей. Но такие- вымирающий вид..Сидеть в присутствии стоящей или же под нависающей, в попытках подержать равновесие, женщиной нынче в порядке вещей..культура вновь в упадке, закономерный итог пробелов в воспитании. Измены женщин самим себе, стремление быть менее женственными, оборачиватеся стремлением мужчин быть менее мужественными для соблюдения баланса..
СсылкаПожаловаться
У меня сын и муж никогда не садятся в метро, даже если есть свободные места. У них логика такая - все равно вставать, уступать.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
У меня сын и муж никогда не садятся в метро, даже если есть свободные места. У них логика такая - все равно вставать, уступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

жаль, что такая мужская логика не всем мужчинам под силу
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сын и муж никогда не садятся в метро, даже если есть свободные места. У них логика такая - все равно вставать, уступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет вашему сыну?
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Сколько лет вашему сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
23
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
23
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он так делает лет примерно с семи.
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Но он так делает лет примерно с семи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Семь лет, как и 10, конечно, может и постоять. Но это ведь небезопасно! Не дай Бог поезд/маршрутка тормознёт улетят же, не поймаешь!
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
23
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала - маленький. Как-то видела отца с сыном: заходят в транспорт, ребёнку лет пять, я подпрыгиваю тут же, а мужчина говорит: "Сидите, сидите! Он уже большой!" Думаю, у мужчин принципиально иной подход к воспитанию.
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Я думала - маленький. Как-то видела отца с сыном: заходят в транспорт, ребёнку лет пять, я подпрыгиваю тут же, а мужчина говорит: "Сидите, сидите! Он уже большой!" Думаю, у мужчин принципиально иной подход к воспитанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папа личным примером, видимо, научил.
вячеслав васильев
Детям вообще не нужно уступать место. Это дети должны уступать место старшим.
вячеслав васильев
Детям вообще не нужно уступать место. Это дети должны уступать место старшим.
СсылкаПожаловаться
Есть совсем маленькие, им стоять тяжело. А тут стоит такой лоб и так нагло на меня смотрит, мол, сейчас тебе моя мама покажет)
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Есть совсем маленькие, им стоять тяжело. А тут стоит такой лоб и так нагло на меня смотрит, мол, сейчас тебе моя мама покажет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему - это материнские переживания. Помню, что лет с пяти мне всегда хотелось к окну и чтоб не потеряться. Сидеть, соответственно, было интересно у окна. А просто сидеть потребности никогда не испытывал. Да и сейчас не испытываю.)
вячеслав васильев
По-моему - это материнские переживания. Помню, что лет с пяти мне всегда хотелось к окну и чтоб не потеряться. Сидеть, соответственно, было интересно у окна. А просто сидеть потребности никогда не испытывал. Да и сейчас не испытываю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для мужчин в наше время это большая редкость! Респект!)
Светлана Бурмистрова
И у меня было. Праздник. Заходит семья. Сильно навеселе. Парнишка лет 9. Мать пытается его посадить. Он отнекивается. Мать обращается ко мне: Девушка, уступите место ребёнку. А у меня внук недавно родился. Я ей отвечаю: Я не девушка, я - бабушка. Дама в шоке.
Exty
Объективно, конечно же, 10-летний ребёнок должен сидеть в транспорте. Но "поднимать" женщину при наличии сидящих мужчин как-то странно. Кроме того, когда человек не просит, а требует с видом, что ему все должны, действительно, пропадает желание что-либо уступать.
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Объективно, конечно же, 10-летний ребёнок должен сидеть в транспорте. Но "поднимать" женщину при наличии сидящих мужчин как-то странно. Кроме того, когда человек не просит, а требует с видом, что ему все должны, действительно, пропадает желание что-либо уступать.
СсылкаПожаловаться
Вот! Вы меня поняли!
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Вы меня поняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже поняла. Меня только недавно перестали "сгонять" с места. А ведь у каждого могут быть свои причины не вставать. Так помню, ехали с мужем из госпиталя (после огнестрельного ранения бедра он удрал из больничку). Так же вот одна дама заходит и с разгону орать... ну что, встал и стоял рядом с ней )))
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Очень даже поняла. Меня только недавно перестали "сгонять" с места. А ведь у каждого могут быть свои причины не вставать. Так помню, ехали с мужем из госпиталя (после огнестрельного ранения бедра он удрал из больничку). Так же вот одна дама заходит и с разгону орать... ну что, встал и стоял рядом с ней )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина, что сказать! По таким, казалось бы, мелочам это и определяется.
Ирина КовалеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Вы меня поняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ехала недавно в забитой маршрутке, стояла одна тетенька, рядом сидела девушка и 3!!! мужика, как Вы думаете к кому обратилась тетенька с просьбой уступить место? Правильно к девушке, потому что на вид слабее и не должна отказать, но девушка оказалась молодцом, на просьбу уступить место, четко ответила "нет", тетка приофигела, мужик ей уступил. Но на эту тетку накинулась я и еще одна женщина, мол какого фига девушку поднимают, когда 3 коня сидят, девушка элементарно может находиться "в интересном положении", когда это "положение" не видно и вставать не обязана
АнонимВ ответ на Ирина Ковалева
Ирина Ковалева
Ехала недавно в забитой маршрутке, стояла одна тетенька, рядом сидела девушка и 3!!! мужика, как Вы думаете к кому обратилась тетенька с просьбой уступить место? Правильно к девушке, потому что на вид слабее и не должна отказать, но девушка оказалась молодцом, на просьбу уступить место, четко ответила "нет", тетка приофигела, мужик ей уступил. Но на эту тетку накинулась я и еще одна женщина, мол какого фига девушку поднимают, когда 3 коня сидят, девушка элементарно может находиться "в интересном положении", когда это "положение" не видно и вставать не обязана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выбирают тех, кто "не пошлет". Это не красит ни тех, ни других.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Вы меня поняли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сейчас пузатенькая, так даже меня периодически пытаются согнать:(
Не самая веселая Ангелина
я сейчас пузатенькая, так даже меня периодически пытаются согнать:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искренне сочувствую беременным. В нашем транспорте. Мне, в свое время, уступали место или молодые девочки, или женщины. Мужики смотрели как на врага народа))))
Валерия МВ ответ на Exty
Exty
Объективно, конечно же, 10-летний ребёнок должен сидеть в транспорте. Но "поднимать" женщину при наличии сидящих мужчин как-то странно. Кроме того, когда человек не просит, а требует с видом, что ему все должны, действительно, пропадает желание что-либо уступать.
СсылкаПожаловаться
даже когда пожилой требует, желание пропадает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем