Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети в транспорте

Еду, я значит, в метро. Напротив одни мужики сидят, на моей скамье тоже мужики, в том числе и молодые. Заходит мадам с ребенком, упитанный такой мальчик лет 10-11, прямым ходом ко мне - "Девушка, уступите место ребенку, это места для  пассажиров с детьми". За девушку, конечно, отдельное спасибо, мне давно не "шешнадцать". Спрашиваю, а что, у мужчин нельзя попросить место уступить, только у единственной женщины? И тут есть люди явно помоложе меня. Мамаша стала истерить: вот еще, стану я тут паспорт спрашивать у всех, мой ребенок стоит! Я говорю, собственно, Ваш ребенок уже взрослый, может и постоять! Дальше непереводимый фольклор от нее. И напротив, в маршрутном такси уступаю место малышу пяти лет. И он мне с таким достоинством отвечает: Нет, спасибо, я же мужчина! Захотелось его маме искренне пожать руку!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Татьяна К
а можно мне тоже наглости. где ее взять
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а можно мне тоже наглости. где ее взять
СсылкаПожаловаться
Вы о чем?
raidixs
блин ну почему ко мне никто не подходит уступить)
кто?кто? Я!
у меня сыну 4 года, если толпа народу и места нет стоим, уступят хорошо ( если зашли в последнюю дверь, и едем после 6 вечера - все с работы),а вот когда в выходные заходишь и на местах для инвалидов развалились "мужчинки" это пипец , одни раз бабка старая их так хаяла, на весь автобус орала, а им по фиг сидят ржут, пока водитель не остановил автобус и не сказал что не поедет пока место не уступят детям и старикам... вот это от туда из детства когда "деточку" надо усадить
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
у меня сыну 4 года, если толпа народу и места нет стоим, уступят хорошо ( если зашли в последнюю дверь, и едем после 6 вечера - все с работы),а вот когда в выходные заходишь и на местах для инвалидов развалились "мужчинки" это пипец , одни раз бабка старая их так хаяла, на весь автобус орала, а им по фиг сидят ржут, пока водитель не остановил автобус и не сказал что не поедет пока место не уступят детям и старикам... вот это от туда из детства когда "деточку" надо усадить
СсылкаПожаловаться
У Вас совсем маленький ребенок. Конечно, должны уступать. И Вы правы, что сидят "деточки", которых мама с бабушкой усаживали в детстве, а сами стояли.
кто?кто? Я!В ответ на Аноним
Аноним
У Вас совсем маленький ребенок. Конечно, должны уступать. И Вы правы, что сидят "деточки", которых мама с бабушкой усаживали в детстве, а сами стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так заметьте , что если мы едем после 6, то мы стоим и у меня ребенок не плачет не истерит, тк приучен.. а если б я его каждый раз усаживала... ор стоял бы. и еще если уступили место сначала я сажусь,а потом только ребенка на коленки
АнонимВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
ну так заметьте , что если мы едем после 6, то мы стоим и у меня ребенок не плачет не истерит, тк приучен.. а если б я его каждый раз усаживала... ор стоял бы. и еще если уступили место сначала я сажусь,а потом только ребенка на коленки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто Вы нормальный адекватный человек. Таких, к сожалению, все меньше и меньше. Еду в одно и то же время. Часто встречаю маму с девочкой в маршрутном такси. Она с порога топает ногой и орееет, хочу к окошку!!! Обязательно, какая-нибудь сердобольная бабушка подорвется уступать место у окна. С ужасом думаю, что будет, когда никто этого не сделает))))
Анна Савельева
Уже было. Повторяемся..)))) В топку!
Клара Захаровна
Прошло много лет, но я почему-то помню. Сидела я в автобусе, мне было лет 8-10, зашла мама с ребенком в заднюю дверь и пока я ее не видела, я спиной сидела. И эта мама так больно схватила меня за плечо со словами"А, ну-ка, уступи-ка нам место!". Я вскочила, извинилась. Но до сих пор иногда ощущаю эту мерзкую руку на плече!
Клара Захаровна
Прошло много лет, но я почему-то помню. Сидела я в автобусе, мне было лет 8-10, зашла мама с ребенком в заднюю дверь и пока я ее не видела, я спиной сидела. И эта мама так больно схватила меня за плечо со словами"А, ну-ка, уступи-ка нам место!". Я вскочила, извинилась. Но до сих пор иногда ощущаю эту мерзкую руку на плече!
СсылкаПожаловаться
"яжежмать" и "этождети" видимо давно существуют)) а то, что вы ребенок ее не смутило... печально))) мне пару раз приходилось с коляской спускаться в метро, молодежь в основнов в параллельном мире, никого не видит, а вот старички как повскакиевают, а мне так не удобно было их с мест сгонять, я сразу в уголок вагона старалась заныкаться))))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Милен@
Милен@
"яжежмать" и "этождети" видимо давно существуют)) а то, что вы ребенок ее не смутило... печально))) мне пару раз приходилось с коляской спускаться в метро, молодежь в основнов в параллельном мире, никого не видит, а вот старички как повскакиевают, а мне так не удобно было их с мест сгонять, я сразу в уголок вагона старалась заныкаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, к сожалению, это так.
ХХХ
забавно, в моем детстве требовали уступать места старшим. теперь требуют уступать 10-15 летним диточкам))
Мary Tigr


Mюмзик
у меня другая проблема, мой в полтора года отказался сидеть в транспорте, так с тех пор и стоит в метро, газету читает, даже если места есть ) а мне всегда так посидеть в молодости хотелось....вечно в час пик стояла в метро на работу ( тока сядешь , дитё малое на ручки взять хочешь, а он орёт на весь автобус : не хочу, не буду...приходилось вставать...зато не надо пинать,когда уступать надо )
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня другая проблема, мой в полтора года отказался сидеть в транспорте, так с тех пор и стоит в метро, газету читает, даже если места есть ) а мне всегда так посидеть в молодости хотелось....вечно в час пик стояла в метро на работу ( тока сядешь , дитё малое на ручки взять хочешь, а он орёт на весь автобус : не хочу, не буду...приходилось вставать...зато не надо пинать,когда уступать надо )
СсылкаПожаловаться
Та же история с моим сыном)
MюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Та же история с моим сыном)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот есть же мужики! не всё потеряно )
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ну вот есть же мужики! не всё потеряно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

хотя бы в ближайшем окружении
Мисс витамин В
Сыну 4. В общественном транспорте ездим редко, но я его уже учу уступать места. Он гордится. )
АнонимВ ответ на Мисс витамин В
Мисс витамин В
Сыну 4. В общественном транспорте ездим редко, но я его уже учу уступать места. Он гордится. )
СсылкаПожаловаться

MюмзикВ ответ на Мисс витамин В
Мисс витамин В
Сыну 4. В общественном транспорте ездим редко, но я его уже учу уступать места. Он гордится. )
СсылкаПожаловаться
мужик растёт!
Ольга
Если честно то уступаю в зависимости от самочувствия, на места для детей и инвалидов не присаживаюсь, если чувствую себя хреново то сижу - я заплатила за билет и имею право доехать до работы
Дюдюка Барбидоская
то же самое было, зашла в маршрутку, а сзади мамашка с парнем лет 12-13, я села на свободное место и еще одно оставалось, так она сына посадила, а мне высказала, что я ребетенка ее оттолкнула и его место заняла)) всю дорогу стояла, а "ребятенок" сидел.
Юлия
Правила перевозки у нас не читают.....а там всё чётко написано....
....это именно МЕСТА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ, без предоставления отдельных мест для сидения. Т.е. для пассажира с детьми до 7 лет, которые сядут на руки и которым не купят билет. Всем кто старше-купят билет,но конкретно на эти места они не будут иметь преимущественного права.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Правила перевозки у нас не читают.....а там всё чётко написано....
....это именно МЕСТА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ, без предоставления отдельных мест для сидения. Т.е. для пассажира с детьми до 7 лет, которые сядут на руки и которым не купят билет. Всем кто старше-купят билет,но конкретно на эти места они не будут иметь преимущественного права.
СсылкаПожаловаться
Вот, Ольге Ивановне надо почитать! Она считает, что дети - это до 17 лет.
Нелли
Согласна с Вами, автор. Просто ужас что за дети пошли, и радует, что есть такие вот мужчины
Из них дай Бог будет толк.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем