Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети внуки бабушки ...

Здравствуйте! Помогите разобраться ... С первым мужем детей не было (но все долбили - когда будут, когда будут ...), со вторым слава богу получилось (пройдя очень много процедур), сейчас растет сын 3 года, беременна вторым ... Бабушка (моя мама) на днях заявила, что не обязана сидеть с внуком, т.к. дома (свой дом) и так работы много (то строится, то ремонтируется, то с друзьями в лес ездит и т.д. и еще работающая пенсионерка), но при том обижается, что внук не хочет к ней идти ... ни на руки и вообще ни как. Сразу проясню: мы с ребенком просим сидеть очень крайне редко (статистически - один раз в два месяца), но в гости заходим периодически; внук один единственный, с мужем как можем - помогаем, но не всегда получается, как хочет моя мама. Упреков по этому поводу тоже море ... Как быть? Не заходить вообще? Не просить ни о чем? Что бабушкам надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Юлия Та самая
Я со своей мамой могла нормально поговорить. Объяснить и договориться ней. Свекровь у меня вообще адекватная женщина....Может вашей маме нужна мед.помощь? Вы знаете сейчас ранняя деменция, какие-то препараты для крвоообращения...хотя видимо я просто идиотов не так часто встречаю)
Юлия Та самая
Я со своей мамой могла нормально поговорить. Объяснить и договориться ней. Свекровь у меня вообще адекватная женщина....Может вашей маме нужна мед.помощь? Вы знаете сейчас ранняя деменция, какие-то препараты для крвоообращения...хотя видимо я просто идиотов не так часто встречаю)
СсылкаПожаловаться
Я не считаю её больной ... но это странное заявление меня просто сбило с толку ... Правда на выходных она позвонила, что хочет погулять с ребенком, но мы сами уже ушли с ним гулять. Да и обида поселилась в душе ... Если не хочет водиться, зачем теперь навязываться? Я так понимаю, что ей дороже посидеть с друзьями? К слову, они практически каждый день гуляют то в кафе, то по гостям и т.д.
Юлия Та самая
Вы взрослая женщина с ребенком. Вы поговорить с матерью не можете? Или вы считаете, что мать ваша невменяемая?
Красивая ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я не считаю её больной ... но это странное заявление меня просто сбило с толку ... Правда на выходных она позвонила, что хочет погулять с ребенком, но мы сами уже ушли с ним гулять. Да и обида поселилась в душе ... Если не хочет водиться, зачем теперь навязываться? Я так понимаю, что ей дороже посидеть с друзьями? К слову, они практически каждый день гуляют то в кафе, то по гостям и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стыдно? завидуете матери? вы для нее рожали? уела мать, видите ли - то в кафе, то по друзьям, а дочь, понимаешь, должна сама со своими отпрысками водиться....тьфу....
АнонимВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
не стыдно? завидуете матери? вы для нее рожали? уела мать, видите ли - то в кафе, то по друзьям, а дочь, понимаешь, должна сама со своими отпрысками водиться....тьфу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня ни чего не уело (ещё как не уело!), это бабушку уело, что внук к ней не идёт!
Красивая Я
мне кажется, ваша мама и так замордована работой: работа основная, свой дом - это работы непочатый край, вы в гости частенько заходите, это надо на вас отвлекаться и как минимум покормить еще одну семью..а ведь и здоровье и силы с возрастом только на убывание идут...дайте уже ей вздохнуть, а не обижайтесь, что сидеть не хочет с внуками....
Красивая Я
мне кажется, ваша мама и так замордована работой: работа основная, свой дом - это работы непочатый край, вы в гости частенько заходите, это надо на вас отвлекаться и как минимум покормить еще одну семью..а ведь и здоровье и силы с возрастом только на убывание идут...дайте уже ей вздохнуть, а не обижайтесь, что сидеть не хочет с внуками....
СсылкаПожаловаться
в таком случае не попрекают что внук к ней не идет
Красивая ЯВ ответ на ми
ми
в таком случае не попрекают что внук к ней не идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а внук так много уже понимает!
Красивая Я
а внук так много уже понимает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причём тут понимает он или нет ?
M~
Не заходите без приглашения, ничего не просите без крайней надобности,..бабушкам нужен отдых.
Маша
Все бабушки разные. Тем более это ваша мама.Кому как не вам ее лучше знать. У меня до сих пор мама работает, за 17 лет дочери оставляла с ней 2-3 раза, ей тоже некогда . Нет проблем , я для себя рожала.А не для нее.
Мария К
какие все-таки нежные бабы из советского союза. надож сидит бабуля 1 раз в месяц а нытья. Удивилась бы она ,что сейчас квартиры не дают от работы как советского время. вообще бы поселилась бы
Наталья ШВ ответ на Мария К
Мария К
какие все-таки нежные бабы из советского союза. надож сидит бабуля 1 раз в месяц а нытья. Удивилась бы она ,что сейчас квартиры не дают от работы как советского время. вообще бы поселилась бы
СсылкаПожаловаться
А чем бабуля из советского союза отличается от западной бабули?
Мария КВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
А чем бабуля из советского союза отличается от западной бабули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те вообще атас. детей выпихнули после школы и открытку на Рождество. Мне больше восточные ценности нравятся
Наталья ШВ ответ на Мария К
Мария К
те вообще атас. детей выпихнули после школы и открытку на Рождество. Мне больше восточные ценности нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,сравнили тоже.Там культ семьи.Детки в невосточных семьях не лучше относятся к родителям
МилаВ ответ на Мария К
Мария К
какие все-таки нежные бабы из советского союза. надож сидит бабуля 1 раз в месяц а нытья. Удивилась бы она ,что сейчас квартиры не дают от работы как советского время. вообще бы поселилась бы
СсылкаПожаловаться
Она и живём в своем доме а не в КВ от советского союза ! Фигню какую то сочинили
Мария КВ ответ на Мила
Мила
Она и живём в своем доме а не в КВ от советского союза ! Фигню какую то сочинили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот моим родственникам дом давали от совхоза и так все деревня. Прикинь новость
МилаВ ответ на Мария К
Мария К
а вот моим родственникам дом давали от совхоза и так все деревня. Прикинь новость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ? Свой дом не требует ремонта ? Огород, хозяйство и прочие прелести жизни в доме а не в КВ благоустроенной .
Nata-2033
Их не поймешь, этих мам. Единственный раз попросила ее с 5-летним внуком посидеть неделю....уговаривала полтора месяца, еле уговорила. После этого больше и не прошу. А вчера мне высказала, что я редко к ней внука привожу.
Мария КВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Их не поймешь, этих мам. Единственный раз попросила ее с 5-летним внуком посидеть неделю....уговаривала полтора месяца, еле уговорила. После этого больше и не прошу. А вчера мне высказала, что я редко к ней внука привожу.
СсылкаПожаловаться
ой подумаешь. моя мать дальше пошла. как родился внук у нее сразу появилась "аллергия" на ладонях. мол липки е ладони поэтому она за все время даже на руки не взяла внука и детские вещи :)
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
ой подумаешь. моя мать дальше пошла. как родился внук у нее сразу появилась "аллергия" на ладонях. мол липки е ладони поэтому она за все время даже на руки не взяла внука и детские вещи :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соответственно и 5 минут с внукрв не сидела
Nata-2033В ответ на Мария К
Мария К
соответственно и 5 минут с внукрв не сидела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я ж и говорю - не поймешь
катерина
Что непонятного ? Она не хочет с ним сидеть, но хочет ,чтоб любил. И даже больше скажу, пока он не будет ее обнимать ,целовать при встрече - она с ним ни за что сидеть по доброй воле не будет.
Мария КВ ответ на катерина
катерина
Что непонятного ? Она не хочет с ним сидеть, но хочет ,чтоб любил. И даже больше скажу, пока он не будет ее обнимать ,целовать при встрече - она с ним ни за что сидеть по доброй воле не будет.
СсылкаПожаловаться
а как он ее будет любить если он ее незнает. странная логика у бабуль
Мари Мари
Сами ,сами ,а бабушка захочет сама в гости зайдет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем