Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети во дворе и машины

Дети разных возрастов во дворе постоянно трогают машины - то мячом по машине попадут во время игры, то носятся между машинами и задевают их - причем так сильно, сигнализации пищат. Мне разбили дефлектор на капоте, у соседа трещина на фаре. Но пока до окна добежишь, уже поздно - не ясно, кто именно виноват из детей. Как быть? Даже если удастся увидеть, кому предъявлять претензии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ми
ставь на стоянку
АнонимВ ответ на ми
ми
ставь на стоянку
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе предусмотрен парковочный отсек - там и ставлю. Не на детской площадке, не на газоне.
Татьяна Донскова
а у детей площадка рядом предусмотрена
Рита Утомленная
Значит он не огорожен, а все что не имеет ограждения - дворовая зона....
ми
а дети там играют ? больше негде?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
У нас во дворе предусмотрен парковочный отсек - там и ставлю. Не на детской площадке, не на газоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
путину предьяви
Аноним
Всё верно. Только играют дети не на площадке, а бегают между машин или играют прямо на проезжей части (не на оживленной, а на придворовой).
Аноним
Детская площадка огорожена оградой. Только дети играют не там, а часто бегают змейкой между машин, протискиваются на велосипедах, в мячик играют на проезжей (придворовой) части.
Пупкин Табуреткин
путину предьяви
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для детей есть объективно очень большая по площади детская площадка. Там и зеленая зона, и карусели, и песочница, и лавочки. Но дети постоянно бегают между машин, протискиваются на велосипедах между машин на парковочке этой, в мяч играют на проезжей части
Рита Утомленная В ответ на ми
ми
ставь на стоянку
СсылкаПожаловаться
++++1000050000! Тему можно закрывать!!!
Рита Утомленная
++++1000050000! Тему можно закрывать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще раз повторяю, у нас во дворе застройщик выделил специальный парковочный сектор. Там я ставлю свою машину.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
У меня до ближайшей стоянки 1.5 км (уже узнавала). Смысла нет никакого. Я живу в городе-полумиллионнике и мне до работы всего 2.5 км, причем в другом направлении. Смысл авто теряется вообще. Мне не ясно, почему мамы не могут научить детей понятию "чужое имущество" и "нельзя". У меня кума такая же - ребенок ее (мой крестник) любил рисовать на пыли на машинах, слова писать всякие. Я им замечания регулярно делала, что это очень портит покрытие и нельзя так делать, но она меня не слушала. В когда на машине ее мужа ребенок чужой написал что-то, там такой скандалище был
АнонимВ ответ на Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну я же не варвар
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я же не варвар
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не ясно, почему мамы не могут научить детей понятию "чужое имущество" и "нельзя".

Когда дети играют, их меньше всего волнуют мысли об имуществе. Примите это как данность. Мы, когда оставляем машины, отдаем себе отчет о риске порчи. И дети днем , и пьянь с наркоманами по ночам шляются.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мне не ясно, почему мамы не могут научить детей понятию "чужое имущество" и "нельзя".

Когда дети играют, их меньше всего волнуют мысли об имуществе. Примите это как данность. Мы, когда оставляем машины, отдаем себе отчет о риске порчи. И дети днем , и пьянь с наркоманами по ночам шляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы, безусловно, правы. Это дети и все такое... Но мамы сидят рядом, дети всегда под присмотром. По 3-4 мамы или бабушки всегда есть рядом с ними. Но ни разу я не видела, чтобы те делали детям замечание, чтобы те не бегали между машин, не играли на дороге, были осторожнее в плане непопадания по машинам мячом и т.п.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, безусловно, правы. Это дети и все такое... Но мамы сидят рядом, дети всегда под присмотром. По 3-4 мамы или бабушки всегда есть рядом с ними. Но ни разу я не видела, чтобы те делали детям замечание, чтобы те не бегали между машин, не играли на дороге, были осторожнее в плане непопадания по машинам мячом и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то как-то странно у Вас. Сколько вижу, мамы и бабушки с маленькими детьми, что на детских площадках в песочнице или на качельках качаются, а те, кто носятся между машин и разбивают дефлекторы не с мамами-бабушками точно. Они за ними и не угонятся.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что-то как-то странно у Вас. Сколько вижу, мамы и бабушки с маленькими детьми, что на детских площадках в песочнице или на качельках качаются, а те, кто носятся между машин и разбивают дефлекторы не с мамами-бабушками точно. Они за ними и не угонятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно. Это вот буквально с этого года так. Откуда-то понаехало куча новых семей с кучей детей - не двор, а детский инкубатор стал. Разного возраста - от совсем крох до детей постарше (на вид не скажу, сколько лет), но точно старше 7-8 лет.
Татьяна Курочкина
валите-ка вы на стоянку
Насик Корасик
Была б я ребёнком, тоже бы так делала
Ксения Карина
Претензии только к себе. Не ставьте машину во дворе. Ставьте на стоянку.
Сумерки Богов
Ставить машину в гараж
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем