Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети за мир...

Привет! Сегодня родственница попросила отвести сынишку в детский сад. Ей очень рано утром нужно было в небольшую командировку до вечера. Никитка взахлеб рассказывал по дороге, как они рисовали на тему Великой
Отечественной войны. Он нарисовал два рисунка- на одном изобразил небольшую танковую битву, на другом солнце облака, мирное небо над головой и счастливую семью, показав как хорошо жить в мире.
Поинтересовавшись у воспитателей, я узнала, что стартовала всероссийская акция «Дети России за мир!», посвященная 70-летию Победы. В ее рамках в детских садах проходит конкурс рисунков, а также цикл бесед
с детьми на тему войны и мира. Лучшие из них будут представлены на выставке в Москве.
Мне кажется, что это просто здорово. Не секрет, что имеют место быть попытки переписать историю. Поэтому очень важно, что бы дети знали историю Великой Отечественной войны, своих героев, в том числе и
детей-героев, которые принимали участие в Великой Отечественной, были патриотами с детства, ведь именно в этом возрасте и закладываются многие
представления о мире.
Поделитесь мнением об этой акции. Рисуют ли ваши дети на тему Великой Отечественной войны в детском саду или дома с вами?  
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Я
И не только рисуют, но и в музеи ходят. И на встречи с ветеранами, хоть их и мало уже осталось. Я считаю, это правильно. Патриотическое воспитание - это очень важно. И так было всегда.
Алла МитрошинаВ ответ на Я
Я
И не только рисуют, но и в музеи ходят. И на встречи с ветеранами, хоть их и мало уже осталось. Я считаю, это правильно. Патриотическое воспитание - это очень важно. И так было всегда.
СсылкаПожаловаться
конечно, здорово что вы их так воспитываете, значит будут хорошими людьми
Алла Митрошина
конечно, здорово что вы их так воспитываете, значит будут хорошими людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все просто: я их воспитываю, как меня родители воспитывали.
ГлюмдалькличВ ответ на Я
Я
И не только рисуют, но и в музеи ходят. И на встречи с ветеранами, хоть их и мало уже осталось. Я считаю, это правильно. Патриотическое воспитание - это очень важно. И так было всегда.
СсылкаПожаловаться
нет, не всегда. Мой старший сын, когда рос, в школах в это время вообще забыли, что были войны. А рос он в 90-е.
Глюмдальклич
нет, не всегда. Мой старший сын, когда рос, в школах в это время вообще забыли, что были войны. А рос он в 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время "Жмурок"... Да, есть такое... Я тогда студенткой была.
Алисия В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нет, не всегда. Мой старший сын, когда рос, в школах в это время вообще забыли, что были войны. А рос он в 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, зависит от географии. Я росла тоже в 90-е в Петербурге, и в школе регулярно напоминали, возили на экскурсии и т.д.
туманность Андромеды
Да, я тоже считаю, что это очень правильно.Мой сын тоже любит рисовать и "войнушку" и мир. Раньше ведь в России и  дворянские дети тоже служили в армии и это было делом мужской чести.Это теперь у нас откупают от армии и используют служебное положение , чтоб в армии не служить детям.
Алла МитрошинаВ ответ на туманность Андромеды
туманность Андромеды
Да, я тоже считаю, что это очень правильно.Мой сын тоже любит рисовать и "войнушку" и мир. Раньше ведь в России и  дворянские дети тоже служили в армии и это было делом мужской чести.Это теперь у нас откупают от армии и используют служебное положение , чтоб в армии не служить детям.
СсылкаПожаловаться
я тоже за то, что если здоровье позволяет парням надо служить
Плеймн ®
ай-да в войнушку рубиться, ребза!
Оксана ХохловаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ай-да в войнушку рубиться, ребза!
СсылкаПожаловаться
В танки?
Плеймн ®В ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
В танки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие танки! пестики, калаши пластмассовые, партизанен ))
Оксана ХохловаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
какие танки! пестики, калаши пластмассовые, партизанен ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чур, я за СССР!)
Плеймн ®В ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Чур, я за СССР!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о как ! а мне за кого? ))
Оксана ХохловаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
о как ! а мне за кого? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу назначить командиром разведывательной группы))
Плеймн ®В ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Могу назначить командиром разведывательной группы))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это мне подходит )
где рекрутов набирать будем ? )))
Оксана ХохловаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это мне подходит )
где рекрутов набирать будем ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По старинке, из комсомольцев)
Плеймн ®В ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
По старинке, из комсомольцев)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это даже не обсуждается )
что-то молчит комсомол, где рвение и самопожертвование? ))
Оксана ХохловаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
это даже не обсуждается )
что-то молчит комсомол, где рвение и самопожертвование? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может "Катюшу" затянуть?)
Плеймн ®В ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Может "Катюшу" затянуть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не. это победная )
для сборов другая "Вставай страна огромная"
Оксана ХохловаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
не. это победная )
для сборов другая "Вставай страна огромная"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Верно!
Оксана Хохлова
Чур, я за СССР!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разведчиком возьмете? Я ползаю, как удав, еще нюх, как у собаки и глаз, как орла! Правда, я пионерка, комсомол до меня кончился...(((
Оксана ХохловаВ ответ на Я
Я
Разведчиком возьмете? Я ползаю, как удав, еще нюх, как у собаки и глаз, как орла! Правда, я пионерка, комсомол до меня кончился...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и пионером не была. И даже октябренком не успела((( Но для красноармейца это не проблема!
Оксана Хохлова
Я и пионером не была. И даже октябренком не успела((( Но для красноармейца это не проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лады!
Оксана Хохлова
Я в этом году пойду с детьми в Бессмертном полку с портретом своего героического дедушки.
Оксана Хохлова
Я в этом году пойду с детьми в Бессмертном полку с портретом своего героического дедушки.
СсылкаПожаловаться
Здорово. А мы на своего документов не нашли((( Пожар был в доме. Многое сгорело(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем