Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети захотели остаться с отцом и его молодой женой.

Мне  54 года у меня двойняшки,мальчик и девочка по 12 лет, мужу 49. Мы развелись из за измены мужа, так как стало заметно что я старше и ему некомфортно.Он теперь живет с девушкой 30 лет.При разводе сын захотел жить с отцом. Дочка осталась со мной.
Она очень скучала без брата и отца, часто к ним ходила в гости ,а теперь хочет с ними жить,так как я старая и все время работаю, а Соня (новая жена их отца)молодая,катается на роликах и водит их в кафе , а там вкуснее чем дома.И вообще у папы машина больше и дом лучше. Как такое пережить не знаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
229
ШумВ ответ на Зануся
Зануся
Если не ошибаюсь, у твоего мужа тоже дети есть? Вот честно скажи мне нужны они тебе на постоянное проживание? Если у них есть нормальная мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня совершенно не те обстоятельства, Галь. Мой мне достался бесприданницей, без квартир и домов. Живёт на моей ж/п. ))) Это раз. А во-вторых, дети там уже не пубертаты были. ))) Если бы я от него получила большие мат. блага, возможность не пахать на работе с 6 до 19 (с дорогами) и факт в виде детишек, то научилась бы приспосабливаться, скорее всего. Потому что если это нужно ему, значит нужно нашей семье.
Анна СамохинаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
у них ума одинаково, вот и играют. не переживай, автор. С проблемами все придут. И дети и муж и новая жена. Работай в свое удовольствие, копи деньги. Скоро понадобятся. Нос не криви, я знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
А на что деньги понадобятся?
ЗвездафшокеВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
А на что деньги понадобятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. На решение каких то проблем. Не может же быть все безоблачно. Лет чере 5-10 точно понадобятся. И вспомнят о маме
Анна Самохина
А как давно это всё случилось?
АнонимВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
А как давно это всё случилось?
СсылкаПожаловаться
Два года назад стал гулять,1,5 года назад развелись.
Оксана Лановлюк
Скорее всего Соня привлекает ее больше как подружка. Не ругает, водит в кафе и пр. Да и по возрасту она ей конечно ближе. Но Соня очень скоро наиграется с обоими. Цыплят по осени считают.
Лилия
Да я не думаю, что тут дело только в Сонечке, что она их водит куда-то и у папы машина круче. Может дело в вас? Вы как-то себя с ними ведете строго, а папа возможно более мягче, больше им позволяет
Любовь Пяткова
Чота я Вам, автор не верю ни на грош. Откуда сюжет стянули? Ну просто интересно.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чота я Вам, автор не верю ни на грош. Откуда сюжет стянули? Ну просто интересно.
СсылкаПожаловаться
Да как бы хотелось,чтобы это было кино и не со мной.
Анна СамохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да как бы хотелось,чтобы это было кино и не со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, вам всё написали, жизнь наладится, дети пусть живут с папой, конечно.У него чувство вины, он думает о себе.Новая жена тоже думает о себе, ей мужчину удержать надо.А вы о себе думайте.Если депрссия, сходите, полечитесь.Депрессивня мать для детей штука вредная.Собаку заведите.А там, глядишь, и всё утрясётся.Хотя обидно до жути, я считаю...
Ольга КулинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да как бы хотелось,чтобы это было кино и не со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепитесь, еще прибегут к вам на ваши котлетки и блинчики. А вообще страшно когда детки мать продают за кока колу и чипсы.
LadyLay
У меня знакомую муж бросил, детям 18 и 11 лет было. Сразу женился на любовнице, дочь родили. Так вот, младший сын все время ходит к отцу в гости, потому что мать вечно на работе, он один дома, а там - полная семья, как было у них раньше. Отец его любит, конечно, а новая жена - терпит. Все в жизни бывает.
Елена Самойлова
автор, я вам сочувствую, очень неприятная ситуация
отпустите детей, они очень ведомые в таком возрасте на всю эту мишуру, только подчеркните, что вы их очень любите, и они в любое время могут вернуться, вы всегда будете им рады
думаю новоиспеченные молодые родители не смогут долго играть в постоянный праздник и вседозволенность для детей, когда они вынуждены будут снять маски - все станет на свои места
займитесь собой, используйте свое одиночество с пользой для своей души и тела
Звездафшоке
не переживай, автор. У многих так же начиналось. И молодая жена была лояльна к детям, и папа самый лучший. Только они потом быстро отваживают. Просто детей жалко в этом случае. Но каждый должен лохануться самостоятельно...
Элка
А Вы погодите. Эта наиграетмя детками, а когда поймет, что за ними нужно еще и стирать и готовить+ много чего(Детям то нужно внимание) , надоест ей все это. И захочет их обратно к вам отправить. Там то детки и осознают, что маму никто не заменит.
Мary Tigr
так и переживать. будете мамой выходного дня. а ваш муж и его пассия с началом школы полной ложкой хлебнут воспитания подростков.
сами прибегут за вашей помощью. а вы пока деток навещайте и гулять с ними ходите. ну и за мороженым))
Татьяна К
скоро молодой надоест играть роль доброй мачехи, и в ресторанах невозможно долго питаться
Ольга
одна моя подруженция вообще сама ушла к любовнику. Доча захотела остаться с папой. Так и жили до сих пор, она- мама выходного дня. Только сейчас забрала дочу к себе, доче 16 уже. И нормально всё у них. Оставьте пока ситуацию, как есть. Просто периодически (ну, раз в полгода) интересуйтесь, не хотят ли они вернуться. Просто 30 -летней даме, которая собралась своих родить, Ваши нафиг не сдались. Это она сейчас исполняет роль хорошей девушки.
Наташа
Я проходила через подобное... Дети у вас сейчас в таком возрасте, что не понимают, что им во благо, а что нет. Их влечет сейчас туда, что там вседозволенность - ешь, что хочешь,занимайся, чем хочешь и никаких ограничений и обязанностей - одни развлечения... Соня сейчас зарабатывает баллы. Не думаю, что ей безумно нравится проводить время с двумя чужими подростками. Поэтому надолго ее не хватит. Наберитесь терпения. Пусть дети знают, что вы всегда им рады. Старайтесь с ними интересно проводить выходные. Не нудите, нотаций не читайте и ни слова плохого про папу или Соню, даже если они детям 24 часа в сутки будут разрешать играть в комп и корить одними гамбургерами. Максимум - полгода. Потом Соня найдет, как от них избавиться и дети будут опять с вами. Тут главное теперь для детей - как их выставят из дома папы и Сони. Может получиться и так, что с папой они врагами расстанутся, к сожалению. И простите детей, не держите на них обиды. Они потом поймут
НаташаВ ответ на Наташа
Наташа
Я проходила через подобное... Дети у вас сейчас в таком возрасте, что не понимают, что им во благо, а что нет. Их влечет сейчас туда, что там вседозволенность - ешь, что хочешь,занимайся, чем хочешь и никаких ограничений и обязанностей - одни развлечения... Соня сейчас зарабатывает баллы. Не думаю, что ей безумно нравится проводить время с двумя чужими подростками. Поэтому надолго ее не хватит. Наберитесь терпения. Пусть дети знают, что вы всегда им рады. Старайтесь с ними интересно проводить выходные. Не нудите, нотаций не читайте и ни слова плохого про папу или Соню, даже если они детям 24 часа в сутки будут разрешать играть в комп и корить одними гамбургерами. Максимум - полгода. Потом Соня найдет, как от них избавиться и дети будут опять с вами. Тут главное теперь для детей - как их выставят из дома папы и Сони. Может получиться и так, что с папой они врагами расстанутся, к сожалению. И простите детей, не держите на них обиды. Они потом поймут
СсылкаПожаловаться
Есть, конечно, еще вариант, что папа выставит из дома Соню.
Lady Unknown
Конечно, всякое бывает, но почему никто не допускает, что этой Соне с детьми действительно интересно и весело, и им с нею тоже?
ОльгаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Конечно, всякое бывает, но почему никто не допускает, что этой Соне с детьми действительно интересно и весело, и им с нею тоже?
СсылкаПожаловаться
Ага, особенно учить уроки , капец, какая веселуха )))
karinakateВ ответ на Ольга
Ольга
Ага, особенно учить уроки , капец, какая веселуха )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она их учит?ей это надо?
Елена СамойловаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Конечно, всякое бывает, но почему никто не допускает, что этой Соне с детьми действительно интересно и весело, и им с нею тоже?
СсылкаПожаловаться
потому что ей 30, а им 12
потому что она не знает, что такое дети и что такое быть матерью
Lady UnknownВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
потому что ей 30, а им 12
потому что она не знает, что такое дети и что такое быть матерью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато она помнит, что такое быть ребенком. Я не утверждаю, просто как вариант - ей самой может быть с ними весело на всех этих развлечениях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем