Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детям нечего делать за столом со взрослыми?

Недавно ездили с мужем в гости к его другу с семьёй (у них трое детей : 12 лет, 9 и 5, все мальчики). Весь вечер дети сидели с нами в гостинной : мультики на всю громкость по телевизору (хотя, в их спальне есть телевизор), влезли во взрослые разговоры, перебивали, кричали. Я пыталась несколько раз попросить сделать потише телевизор-бесполезно. Их мама сказала, что с нами им веселее, поэтому дети всегда тусят со взрослыми. У меня детей нет, а как у вас дела обстоят : с какого возраста считаете, что детям нечего делать за общим столом со взрослыми? Или наоборот : с какого возраста их можно сажать за общий стол? Да, на столе был алкоголь..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
674
Фантик фунтикВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Вот точно не считаю нужным здесь выпендриваться.Даже на вы,к тебе Фунтику с фантиками в башке обращаться тоже не считаю нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, я именно об этом ) Хорошего Вам Вера (да, Вам - обращение на Выкину малознакомым людям - признак уважения к себе, а не к собеседнику).
Инга БерестоваВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Да, я именно об этом ) Хорошего Вам Вера (да, Вам - обращение на Выкину малознакомым людям - признак уважения к себе, а не к собеседнику).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Благодарствую за совет.)Даже Ваше) выканье не спасает от крестьянского произхождения. Привет Вашим родителям гопникам.
Anónimo АнонимВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну, судя по Вашему стилю общения, Вас воспитание обошло стороной? Или родители гопники?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо,с похмелья дама.Я ей больше не отвечаю.
Фантик фунтикВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Видимо,с похмелья дама.Я ей больше не отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорее всего )
ЮрийВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Есть правила этикета,воспитание.Вот семья пускай и ест вместе.Но если пришли гости ,то дети должны быстренько поесть и уйти в свою комнату.Собаки тоже не должны надоедать гостям и коты по столу не должны ходить.Не хотите соблюдать не приглашайте гостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Алена ГуляеваВ ответ на Инга Берестова
Инга Берестова
Есть правила этикета,воспитание.Вот семья пускай и ест вместе.Но если пришли гости ,то дети должны быстренько поесть и уйти в свою комнату.Собаки тоже не должны надоедать гостям и коты по столу не должны ходить.Не хотите соблюдать не приглашайте гостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец! Хоть одна что-то адекватное написАла!
Ася К.В ответ на Аноним
Аноним
Вы больны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем детстве на праздниках у взрослых был свой стол , у детей - свой, по возможности в другой комнате. К взрослым лезть было нельзя! Только если по неотложному делу. Все были довольны - дети, как правило, разновозрастные, младшие под присмотром у старших, поэтому взрослые отдыхают от чад ))) Да и нам нравилось - мы "как большие", сами едим, сами потом стол убираем, освобождаем себе место для игр. Изредка дети допускались "поболеть за своих", когда родители садились поиграть в карты.Но мы чаще предпочитали свои игры. Теперь и в моей семье те же правила - организовывала детям стол и досуг отдельно от взрослых, всегда все довольны. Но вот с некоторых пор мои дитятки уже сидят с нами ((( как-то внезапно стали взрослыми парнями...Но и то, только когда в гостях родня. Приходят друзья - вышли, поздоровались и цурюк! по своим углам ! )) К ним приходят гости - мы к ним не лезем )))
ЮрийВ ответ на Ася К.
Ася К.
В моем детстве на праздниках у взрослых был свой стол , у детей - свой, по возможности в другой комнате. К взрослым лезть было нельзя! Только если по неотложному делу. Все были довольны - дети, как правило, разновозрастные, младшие под присмотром у старших, поэтому взрослые отдыхают от чад ))) Да и нам нравилось - мы "как большие", сами едим, сами потом стол убираем, освобождаем себе место для игр. Изредка дети допускались "поболеть за своих", когда родители садились поиграть в карты.Но мы чаще предпочитали свои игры. Теперь и в моей семье те же правила - организовывала детям стол и досуг отдельно от взрослых, всегда все довольны. Но вот с некоторых пор мои дитятки уже сидят с нами ((( как-то внезапно стали взрослыми парнями...Но и то, только когда в гостях родня. Приходят друзья - вышли, поздоровались и цурюк! по своим углам ! )) К ним приходят гости - мы к ним не лезем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Роза ИгмурзинаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Да, на столе был алкоголь...
И дети всё выпили и Вам не оставили, потом буянили. Вот они редиски
СсылкаПожаловаться
и Вас больной обозвали
Larry Stylinson
Я с раннего детства со взрослыми тусила))) никто не жаловался)))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я с раннего детства со взрослыми тусила))) никто не жаловался)))
СсылкаПожаловаться
форума не было
Valery BogdanovaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Я с раннего детства со взрослыми тусила))) никто не жаловался)))
СсылкаПожаловаться
Вы можете не знать этого.
Irina P
у нас не тусили. Всегда было отдельное пространство для детей. Детей кормили до взрослого стола или накрывали отдельно детский . И все. С моего детства в нашей родне тоже так было. Хотя сестра двоюродная всегда приходила, садилась рядом с мамой и уши грела молча.
АленаВ ответ на Irina P
Irina P
у нас не тусили. Всегда было отдельное пространство для детей. Детей кормили до взрослого стола или накрывали отдельно детский . И все. С моего детства в нашей родне тоже так было. Хотя сестра двоюродная всегда приходила, садилась рядом с мамой и уши грела молча.
СсылкаПожаловаться
точно так же и в моей семье...детям не место за столом со взрослыми...у нас обычно накрывают детский стол отдельно )
Елена ФилипповаВ ответ на Алена
Алена
точно так же и в моей семье...детям не место за столом со взрослыми...у нас обычно накрывают детский стол отдельно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Елена Филиппова
согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно. Детям нечего делать за взрослым столом. У детей - детский стол, детские игры, и разговоры взрослых за таким столом ориентированы на детское восприятие, их воспитание и пример для них. У взрослых - взрослый стол, взрослые разговоры, темы, музыка, взрослые блюда и напитки на столе.
TessВ ответ на Алена
Алена
точно так же и в моей семье...детям не место за столом со взрослыми...у нас обычно накрывают детский стол отдельно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у нас также было. И в моей семье, и став взрослой, в семье мужа - аналогично.
juliaВ ответ на Алена
Алена
точно так же и в моей семье...детям не место за столом со взрослыми...у нас обычно накрывают детский стол отдельно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
karina tihaВ ответ на Алена
Алена
точно так же и в моей семье...детям не место за столом со взрослыми...у нас обычно накрывают детский стол отдельно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Захария
если речь о семейных посиделках,то дети за столом у нас..с рождения..надоест - уйдут.а им и надоедает,уходят..
если гости - это друзья,не семья,то по разному...в принципе - тоже самое.
Жужа
а че не в зале сидели?))) Это слово хоть без ошибок писал..)
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
а че не в зале сидели?))) Это слово хоть без ошибок писал..)
СсылкаПожаловаться
По теме: начало праздника - все собирались за столом и дети тоже. Как наедятся, так всех из-за стола играть в другую комнату или в коридор носиться отправляли.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
а че не в зале сидели?))) Это слово хоть без ошибок писал..)
СсылкаПожаловаться
Если сидишь в зале, то и сиди там дальше. Пишу с телефона, могут быть ошибки. Ничего страшного в этом нет.
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Если сидишь в зале, то и сиди там дальше. Пишу с телефона, могут быть ошибки. Ничего страшного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То,как вели себя дети,говорит о их плохом воспитании.О родителях-тоже не с хорошей стороны:залили зеньки и пофиг всё!Дети могли поесть со всеми и уйти в другую комнату те же мультики смотреть.
ЖужаВ ответ на Танюха
Танюха
То,как вели себя дети,говорит о их плохом воспитании.О родителях-тоже не с хорошей стороны:залили зеньки и пофиг всё!Дети могли поесть со всеми и уйти в другую комнату те же мультики смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вопрос наклевывается - а есть ли она, другая комната.)) Если и есть, то трех пацанов лучше на глазах иметь от греха подальше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем