Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детям нечего делать за столом со взрослыми?

Недавно ездили с мужем в гости к его другу с семьёй (у них трое детей : 12 лет, 9 и 5, все мальчики). Весь вечер дети сидели с нами в гостинной : мультики на всю громкость по телевизору (хотя, в их спальне есть телевизор), влезли во взрослые разговоры, перебивали, кричали. Я пыталась несколько раз попросить сделать потише телевизор-бесполезно. Их мама сказала, что с нами им веселее, поэтому дети всегда тусят со взрослыми. У меня детей нет, а как у вас дела обстоят : с какого возраста считаете, что детям нечего делать за общим столом со взрослыми? Или наоборот : с какого возраста их можно сажать за общий стол? Да, на столе был алкоголь..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
674
14567891027
Анони
я всегда детям второй стол накрываю.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Анони
Анони
я всегда детям второй стол накрываю.
СсылкаПожаловаться

и мы так делали, и наши родители детский стол накрывали.
Phoenix BirdВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

и мы так делали, и наши родители детский стол накрывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
И у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Iron ButterflyВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

и мы так делали, и наши родители детский стол накрывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично. Что мои родители,что я сама. Зачем детям слушать взрослые разговоры? А уж замечания вставлять в их разговор- вообще не допустимо.
ТатьянаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Аналогично. Что мои родители,что я сама. Зачем детям слушать взрослые разговоры? А уж замечания вставлять в их разговор- вообще не допустимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, спасибо, что здесь есть единомышленники. А то уж сникла.
Анна ИванцоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Аналогично. Что мои родители,что я сама. Зачем детям слушать взрослые разговоры? А уж замечания вставлять в их разговор- вообще не допустимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем замечания вставлять? Это невежливо. Зато, как интересно взрослые разговоры послушать
Iron ButterflyВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Зачем замечания вставлять? Это невежливо. Зато, как интересно взрослые разговоры послушать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно) Особенно пятилетнему). А уж 12 летка и 9 летний подчерпнут многое из политики в стране и взаимоотношений мужчин,женщин и свекровей с невестками)
Анна ИванцоваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно) Особенно пятилетнему). А уж 12 летка и 9 летний подчерпнут многое из политики в стране и взаимоотношений мужчин,женщин и свекровей с невестками)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, как вы, а мы в детсве любили уши взрослыми разговорами погреть, хоть нам и не разрешали. Вроде, никто маньяком не вырос.
Iron ButterflyВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Не знаю, как вы, а мы в детсве любили уши взрослыми разговорами погреть, хоть нам и не разрешали. Вроде, никто маньяком не вырос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто-то говорил о маньяках?) Уши дети греть любят,как подсматривать. Считала и продолжаю считать,что незачем давать детям эту возможность,особенно за влезание во взрослые разговоры со своим мнением.
Ольга ЛВ ответ на Анони
Анони
я всегда детям второй стол накрываю.
СсылкаПожаловаться
нам в детсве накрывали детский стол, но там детей человек 15 было. А тут то двое всего лишь
АнониВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
нам в детсве накрывали детский стол, но там детей человек 15 было. А тут то двое всего лишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут трое. у нас тоже своих двое было, и друзья приходили тоже с двумя- тремя. сейчас внуки двое- трое обычно приходят, им тоже отдельный столик ставим.
Ольга ЛВ ответ на Анони
Анони
тут трое. у нас тоже своих двое было, и друзья приходили тоже с двумя- тремя. сейчас внуки двое- трое обычно приходят, им тоже отдельный столик ставим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наши не хотят за отдельным, хотят с семьей вместе. но они поели и пошли играть
марфа ивановаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
наши не хотят за отдельным, хотят с семьей вместе. но они поели и пошли играть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит не хотят? их кто спрашивает вообще?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Анони
Анони
я всегда детям второй стол накрываю.
СсылкаПожаловаться
зато сейчас можем вместе с дочкой выпить немного.в субботу она на дачу призжала со своим мч.он за рулем,поэтому ему не наливали.а мы с маришкой по сухенькому употребили под шашлычок.
АнониВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
зато сейчас можем вместе с дочкой выпить немного.в субботу она на дачу призжала со своим мч.он за рулем,поэтому ему не наливали.а мы с маришкой по сухенькому употребили под шашлычок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя в россии, с ней еще ни разу не выпивали. а вот дочь мужа- да, с ней мы подружайки, тоже можем употребить, и внукам- ее детям на журнальном столике накрываем. к тому же, им всякие вкусняшки, сладости, фиг их накормишь мантами или бешпармаком.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Анони
Анони
моя в россии, с ней еще ни разу не выпивали. а вот дочь мужа- да, с ней мы подружайки, тоже можем употребить, и внукам- ее детям на журнальном столике накрываем. к тому же, им всякие вкусняшки, сладости, фиг их накормишь мантами или бешпармаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Iron ButterflyВ ответ на Анони
Анони
моя в россии, с ней еще ни разу не выпивали. а вот дочь мужа- да, с ней мы подружайки, тоже можем употребить, и внукам- ее детям на журнальном столике накрываем. к тому же, им всякие вкусняшки, сладости, фиг их накормишь мантами или бешпармаком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Манты и бешбармак...Любовь моя!
AndreyВ ответ на Анони
Анони
я всегда детям второй стол накрываю.
СсылкаПожаловаться
И это правильно.
ЗараЗа
Обычно нет. На даче, конечно, всегда где-то рядом. Дома, если с родными.
не зли котика
Если собираемся семьёй, то дети рядом. А если много гостей, то дети отдельно. Но они и сами не хотят со взрослыми.
Creatura Del Cuore
дети должны тусить отдельно от взрослых.....им всегда есть чем заняться....нечего им за общим столом весь вечер сидеть
Василена
Немного посидеть за общим столом детям допустимо со взрослыми, если это семейный праздник. А потом пусть идут по своим детским делам. Кстати пьянки в доме, где находятся дети, устраивать вообще не стоит.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Немного посидеть за общим столом детям допустимо со взрослыми, если это семейный праздник. А потом пусть идут по своим детским делам. Кстати пьянки в доме, где находятся дети, устраивать вообще не стоит.
СсылкаПожаловаться
Может, просто детей надо в другую комнату выпроводить?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Может, просто детей надо в другую комнату выпроводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Палкой по хребту. Воспитанные дети и так уходят, без выпроваживания.
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем