Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детям нечего делать за столом со взрослыми?

Недавно ездили с мужем в гости к его другу с семьёй (у них трое детей : 12 лет, 9 и 5, все мальчики). Весь вечер дети сидели с нами в гостинной : мультики на всю громкость по телевизору (хотя, в их спальне есть телевизор), влезли во взрослые разговоры, перебивали, кричали. Я пыталась несколько раз попросить сделать потише телевизор-бесполезно. Их мама сказала, что с нами им веселее, поэтому дети всегда тусят со взрослыми. У меня детей нет, а как у вас дела обстоят : с какого возраста считаете, что детям нечего делать за общим столом со взрослыми? Или наоборот : с какого возраста их можно сажать за общий стол? Да, на столе был алкоголь..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
674
Величайший Максим
Согласен ,некрасивое поведение!
Anónimo АнонимВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Согласен ,некрасивое поведение!
СсылкаПожаловаться
Некрасивое-это когда человека пригласили в дом,а он потом на форуме обхаял.
Не нравится-не ходи,только и всего.
Надя ИвановаВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Некрасивое-это когда человека пригласили в дом,а он потом на форуме обхаял.
Не нравится-не ходи,только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она и не пойдёт больше , я бы тоже не пошла , что за воспитание ,, дети сидят уши греют . родители хороши , глупые это точно .
Anónimo АнонимВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Так она и не пойдёт больше , я бы тоже не пошла , что за воспитание ,, дети сидят уши греют . родители хороши , глупые это точно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То,что нельзя обсуждать при собственных детях,тем более нельзя обсуждать при сомнительных гостях.
MarishaВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
То,что нельзя обсуждать при собственных детях,тем более нельзя обсуждать при сомнительных гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас, вообще-то так, к слову, дети-то есть?
Anónimo АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
А у вас, вообще-то так, к слову, дети-то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И внуки.
Наталия СемыкинаВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
То,что нельзя обсуждать при собственных детях,тем более нельзя обсуждать при сомнительных гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Надя ИвановаВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
То,что нельзя обсуждать при собственных детях,тем более нельзя обсуждать при сомнительных гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь идёт не об обсуждениях , а о поведении детей в этой семье .
Я Это В ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Некрасивое-это когда человека пригласили в дом,а он потом на форуме обхаял.
Не нравится-не ходи,только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может надо нормально организовывать праздники и детей воспитывать?
Ludmila BespaВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Некрасивое-это когда человека пригласили в дом,а он потом на форуме обхаял.
Не нравится-не ходи,только и всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы она знала заранее, что вечер будет испорчен, не пошла бы.
Ольга РодионоваВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Согласен ,некрасивое поведение!
СсылкаПожаловаться

Волшебница
Пьянка не удалась(
Марина СамаринаВ ответ на Волшебница
Волшебница
Пьянка не удалась(
СсылкаПожаловаться





Ludmila BespaВ ответ на Волшебница
Волшебница
Пьянка не удалась(
СсылкаПожаловаться
Естественно. Детский праздник - это одно мероприятие, а гулянка для взрослых - это другое мероприятие. Всегда было: "мухи отдельно, котлеты - отдельно".
Suslik Germ
Да, на столе был алкоголь...
И дети всё выпили и Вам не оставили, потом буянили. Вот они редиски
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Да, на столе был алкоголь...
И дети всё выпили и Вам не оставили, потом буянили. Вот они редиски
СсылкаПожаловаться
Вы больны?
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
Вы больны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильнее сказать, с какого возраста их можно НЕ сажать за общий стол. Просто плохая организация застолья. Детям самим не интересно со взрослыми, потому и ведут себя плохо. И взрослым плохо от этого. Поели и пошли))) Им надо организовать досуг. Не за столом.
Анна ИванцоваВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Правильнее сказать, с какого возраста их можно НЕ сажать за общий стол. Просто плохая организация застолья. Детям самим не интересно со взрослыми, потому и ведут себя плохо. И взрослым плохо от этого. Поели и пошли))) Им надо организовать досуг. Не за столом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама удивляюсь, но племянники (11 и 15 лет) рвутся за общий стол, точнее, в компанию. Ведут себя тихо, прилично, общаются умеренно, если скучно, то смотрят телек в наушниках или отправляются на кухню (там телевизор тоже есть). Мы с мужем все ждем, когда им станет скучно, и они останутся дома, где есть все развлечения. Но нет, они хотят к нам в гости. (Племянников мы любим, им рады, просто удивляемся, что им интересно в такой взрослой компании. Друзья у них тоже есть, они с ними гуляют, ходят в гости, все как у людей, но если мама с папой идут к нам, то они тоже :)).
Mulinerra KВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Я сама удивляюсь, но племянники (11 и 15 лет) рвутся за общий стол, точнее, в компанию. Ведут себя тихо, прилично, общаются умеренно, если скучно, то смотрят телек в наушниках или отправляются на кухню (там телевизор тоже есть). Мы с мужем все ждем, когда им станет скучно, и они останутся дома, где есть все развлечения. Но нет, они хотят к нам в гости. (Племянников мы любим, им рады, просто удивляемся, что им интересно в такой взрослой компании. Друзья у них тоже есть, они с ними гуляют, ходят в гости, все как у людей, но если мама с папой идут к нам, то они тоже :)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама такая была. Мне нравилось. Но я не шумела, а слушала. А наши дети-гости другие.
Анна ИванцоваВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Я сама такая была. Мне нравилось. Но я не шумела, а слушала. А наши дети-гости другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я послушать любила
. А племянница только недавно стала интересоваться взрослыми разговорами, да и то больше, если мы с ее матерью о женском болтаем без мужей (немного сплетен, немного о нарядах, чуть-чуть об общей свекрови, интимные темы мы не обсуждаем). А мальчик в наушниках телек смотрит или в планшете "сидит". Но в коллективе.
Valery BogdanovaВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Я сама такая была. Мне нравилось. Но я не шумела, а слушала. А наши дети-гости другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же, какие мы все разные. А я ненавидела в гости ходить ни с родителями к их друзьям, ни к ровесникам на дни рождения. Есть за общим столом не могла, разговоры подвыпивших взрослых утомляли, нахождение в чужой квартире или доме доставляло дискомфорт. И, став взрослой, в гости не хожу, гостей у себя не принимаю.
дружбаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Надо же, какие мы все разные. А я ненавидела в гости ходить ни с родителями к их друзьям, ни к ровесникам на дни рождения. Есть за общим столом не могла, разговоры подвыпивших взрослых утомляли, нахождение в чужой квартире или доме доставляло дискомфорт. И, став взрослой, в гости не хожу, гостей у себя не принимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас! Мне Вас даже немножечко жалко. Но надеюсь, что у Вас есть круг общения, где весело и комфортно. Мне кажется, что тяжело жить в обществе и быть одиноким.
Valery BogdanovaВ ответ на дружба
дружба
Ужас! Мне Вас даже немножечко жалко. Но надеюсь, что у Вас есть круг общения, где весело и комфортно. Мне кажется, что тяжело жить в обществе и быть одиноким.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это же не значит, что я - затворница. Конечно, я встречаюсь с подругами, коллегами - просто ни у кого не дома, а на природе, по магазинам вместе ходим или по делам, на работе. Мне этого более, чем достаточно. Просто я не умею сидеть долго на стуле за столом. я и в рестораны не хожу, кроме фаст-фуда (это люблю). Еда для меня - очень интимный процесс, мне без компании и в тишине вкуснее. Я всегда сначала кормлю семью, а потом в одиночестве, не спеша ем сама. А нашествие к себе домой однозначно не допускаю: не люблю, когда кто-то ходит в наш туалет, ходит своими лапами по моему полу и коврам, требуют от меня тапки, приносит запах противных духов и т.д. и т.п. Физической отторжение чужой энергетики и микрофлоры.
дружбаВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Это же не значит, что я - затворница. Конечно, я встречаюсь с подругами, коллегами - просто ни у кого не дома, а на природе, по магазинам вместе ходим или по делам, на работе. Мне этого более, чем достаточно. Просто я не умею сидеть долго на стуле за столом. я и в рестораны не хожу, кроме фаст-фуда (это люблю). Еда для меня - очень интимный процесс, мне без компании и в тишине вкуснее. Я всегда сначала кормлю семью, а потом в одиночестве, не спеша ем сама. А нашествие к себе домой однозначно не допускаю: не люблю, когда кто-то ходит в наш туалет, ходит своими лапами по моему полу и коврам, требуют от меня тапки, приносит запах противных духов и т.д. и т.п. Физической отторжение чужой энергетики и микрофлоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну слава Богу. А то уж я подумала, что Вы без круга общения. Ну и замечательно, что у Вас всё хорошо.
беллатрикс сириусВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Это же не значит, что я - затворница. Конечно, я встречаюсь с подругами, коллегами - просто ни у кого не дома, а на природе, по магазинам вместе ходим или по делам, на работе. Мне этого более, чем достаточно. Просто я не умею сидеть долго на стуле за столом. я и в рестораны не хожу, кроме фаст-фуда (это люблю). Еда для меня - очень интимный процесс, мне без компании и в тишине вкуснее. Я всегда сначала кормлю семью, а потом в одиночестве, не спеша ем сама. А нашествие к себе домой однозначно не допускаю: не люблю, когда кто-то ходит в наш туалет, ходит своими лапами по моему полу и коврам, требуют от меня тапки, приносит запах противных духов и т.д. и т.п. Физической отторжение чужой энергетики и микрофлоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прям как я - ненавижу всех в моем доме и не пускаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем