Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детям скоратили тур программу

Не знаю как еще назвать. В честь окончания учебного года классной рук. было предложено путешествие заграницу - окультуриться за 10 дней. Она с предыдущим классом такое практиковала, сама всё нашла и предоставила вариант - 10 дней, несколько стран на автобусе, столько то денег. Для тех, кто не понимает как выглядит типичное описание тура: там есть экскурсии, включенные в стоимость, и по желанию - доплачиваешь сопровождающему гиду и едешь. Всем показали это описание, некоторым понравилось и набралось как раз нужное кол-во человек (вся тур группа состояла из нашего класса). Нам тоже понравилось, с учетом всех возможных экскурсий. Оплатили тур, и дали дочери с собой сумму для доп. поездок, и немного на сувениры. В итоге выясняется, что почти никуда кроме оплаченных экскурсий они не смогли поехать - наша учительница еще в начале поездки сама гиду сказала, что "мы от всего дополнительного отказываемся". Почему - "Ну не у всех были деньги на это, не буду же я отправлять половину класса развлекаться, остальным обидно будет". Окей, я понимаю, тимбилдинг и всё такое. Но зачем тогда было изначально нам показывать такую программу? Если бы мы знали, что доп. экскурсий у них не будет, нас бы это не устроило и мы бы сами лучше куда-то съездили. Чтобы были понятны масштабы: включены у них были обзорная экскурсия по каждому городу и 1 какой-нибудь музей каждый день. А дополнительно можно было посетить несколько местных заводов (национальное достояние, все дела), старинные замки в горах, интерактивные музеи, зоопарк в одном городе и аквапарк. Мы (родители, которых это не устроило) еще во время поездки, узнав положение вещей, позвонили классухе с претензией. Т.к. изначально нам было сказано, что "вот это можно взять дополнительно" и не слова о том, что брать должен весь класс. Она в итоге пустила половину детей с деньгами на одну какую-то экскурсию и до конца поездки косо на них смотрела. Это нормально? У дочери начисто испорчено впечатление от какой-то школьной активности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Маруся Маруська
Главное не окосела
)))
Что значит косо смотрела? Вам дочь фото этих взглядов прислала? Ей просто самой было неудобно ехать туда, куда кто-то не едет по причине отсутствия денег, вот она и придумала, что на нее косо смотрят.
Велиичайший Максим
жалуйся в прокуратуру!
Наталья Ш
Нам закидать наглую училку тухлыми помидорами?
lou lou
Просто нужно было изначально об этом разговаривать и делать еще одного сопровождающего. Вполне естественно что она не может клонироваться на две себя и быть с двумя частями класса одновременно. В принципе было изначпльно понятно что за доп экскурсии должна заплатить вся группа чтобы они были.
Tata Ru
Везите свое чадо сами...Радовались бы, что учитель такая активная, не каждый бы согласился везти ораву учеников... А тут ещё претензии
Вера
Предполагаю,что впечатление дочери испортили вы своими возмущениями,а ей и так бы было весело в этой поездке. Очередное доказательство того,что инициатива наказуема,всегда найдутся недовольные.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Предполагаю,что впечатление дочери испортили вы своими возмущениями,а ей и так бы было весело в этой поездке. Очередное доказательство того,что инициатива наказуема,всегда найдутся недовольные.
СсылкаПожаловаться
Изначально мы (родители) узнали об этом как раз по разочарованным звонкам от детей, из разряда "Там написано такой-то замок будет, а нас отказались пускать!" и т.д.
Tata RuВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально мы (родители) узнали об этом как раз по разочарованным звонкам от детей, из разряда "Там написано такой-то замок будет, а нас отказались пускать!" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи...трагедия!
Татьяна Иншакова
Педагог прав. Нельзя разделять класс, если нет второго сопровождающего. Надо было родителям заранее обговорить все возможные варианты..
Татьяна Иншакова
Педагог прав. Нельзя разделять класс, если нет второго сопровождающего. Надо было родителям заранее обговорить все возможные варианты..
СсылкаПожаловаться
С сопровождением проблемы не было, там был специальный гид. Проблему я вижу в том, что сначала нам дали ложную информацию
Tata RuВ ответ на Аноним
Аноним
С сопровождением проблемы не было, там был специальный гид. Проблему я вижу в том, что сначала нам дали ложную информацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уьейся
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За детей отвечает педагог и не гид. Наши учителя тоже с детьми часто ездят на такие экскурсии. И никогда по одному.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответственность лежит на учителе. Это не взрослая группа. Что кто хочет туда и идет.
Да и каквы расчитывали на этиэкскурсии если вы их не оплатили???
МУР ка
странно, что один сопровождающий. ерунда какая то.
Jekaterina
Почему никто из родителей не поехал в качестве подммоги?? Так всегда делают.
Бет Мидлер
в общем дети съездили и все норм, а родаки опять деньги считают и придумывают "окосевшие взгляды"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем