Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детки

Всем привет!
Хочется быть для всех хорошей, а не получается. Живу в гражданском браке : у меня ребенок от первого брака , у мужа - тоже. Детям соответственно 12 и 10 лет. Живем у меня и частенько берем дочь мужа к нам , а теперь выясняется, что это шпионаж!!! Все , что с нами происходит она передает матери, а та использует это в своей мести бывшему мужу. Страшно становится. Не знаю как быть ? Как дальше строить отношения с ребенком , если всегда ложь?
Может у кого-то была похожая ситуация...
Кошара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Елена Притула
просто помните, что ребёнок в данной ситуации - жертва, а не преступник. Это раз. И постарайтесь поговорить начистоту с бывшей женой Вашего супруга, другого решения проблемы не вижу
Елена Притула
просто помните, что ребёнок в данной ситуации - жертва, а не преступник. Это раз. И постарайтесь поговорить начистоту с бывшей женой Вашего супруга, другого решения проблемы не вижу
СсылкаПожаловаться
И постарайтесь поговорить начистоту с бывшей женой Вашего супруга, другого решения проблемы не вижу[/i]
Старалась и не раз - толку никакого. Видимо, лучше мне с нми не общаться вообще(
Комментарий удален.Почему?
КошараВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
<ВС Вашей стороны, возможно, ревность к прошлому мужа?[/i]
Нет, скорее обидно , что по - хорошему не получается
Елена Жосан
Пусть это разруливает ваш муж. Дите тут не причем, что мать сказала,то и делает. А вот жене первой ноги вырвать надо по-любому
КошараВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Пусть это разруливает ваш муж. Дите тут не причем, что мать сказала,то и делает. А вот жене первой ноги вырвать надо по-любому
СсылкаПожаловаться
Пусть это разруливает ваш муж. Дите тут не причем, что мать сказала,то и делает. А вот жене первой ноги вырвать надо по-любому

Совершенно согласна, наверное не все надо взваливать на свои плечи и если приучают ребенка за вознаграждение так себя вести то так тому и быть.
Само Совершенство
А Вы не делайте при ребенке такого, за что Вам будет стыдно. И это вполне естественная ситуация, что мать интересуется, как дочь проводит время с папой и чужой ей тетей. Ведь Вы-то по сути и ребенку и уж тем более бывшей жене - совершенно чужая.
И каким образом бывшая использует это в мести?
Само Совершенство
А Вы не делайте при ребенке такого, за что Вам будет стыдно. И это вполне естественная ситуация, что мать интересуется, как дочь проводит время с папой и чужой ей тетей. Ведь Вы-то по сути и ребенку и уж тем более бывшей жене - совершенно чужая.
И каким образом бывшая использует это в мести?
СсылкаПожаловаться
В суде , при разделе имущества и проч...
Само Совершенство
А Вы не делайте при ребенке такого, за что Вам будет стыдно. И это вполне естественная ситуация, что мать интересуется, как дочь проводит время с папой и чужой ей тетей. Ведь Вы-то по сути и ребенку и уж тем более бывшей жене - совершенно чужая.
И каким образом бывшая использует это в мести?
СсылкаПожаловаться
И не интересуется она как проводит время ребенок, а выспрашивает как живем и на что!
КошараВ ответ на Кошара
Кошара
И не интересуется она как проводит время ребенок, а выспрашивает как живем и на что!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к чужой тете на неделю ребенка ни одна мать не отпустит , кроме этой, которой на руку
Само СовершенствоВ ответ на Кошара
Кошара
И не интересуется она как проводит время ребенок, а выспрашивает как живем и на что!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На что живете, ребенок может узнать только с Ваших слов. Как я понимаю Ваш муж платит алименты, а остальные доходы не обязательно с ребенком обсуждать. Или она лазит по шкафам и смотрит что Вы купили? Тогда по рукам дать и сказать, что чужое трогать нехорошо.
Ограничьте свои высказывания при девочке, а лучше общение с ней. У нее есть папа - пусть проводит время с дочкой, а вы своим ребенком в это время занимайтесь.
Чудя
Ну какой шпионаж? Вы о чем? Это же совершенно естественно, что ребенок рассказывает матери то, о чем она спрашивает. А спрашивает,наверняка, обо всем. И это естественно, потому что дело касается мужчины. Для вас-настоящего, для той-бывшего. Помните: "О,женщины, имя вам - любопытство"
КошараВ ответ на Чудя
Чудя
Ну какой шпионаж? Вы о чем? Это же совершенно естественно, что ребенок рассказывает матери то, о чем она спрашивает. А спрашивает,наверняка, обо всем. И это естественно, потому что дело касается мужчины. Для вас-настоящего, для той-бывшего. Помните: "О,женщины, имя вам - любопытство"
СсылкаПожаловаться
поэтому лучше не общаться! жаль, я уже привыкла(
ната ширкина
У меня похожая ситуация, только нашим деткам по 8 лет. Я согласна с участниками, что есть вещи которые детям знать совершенно не обязательно. Даже когда я говорю по телефону и доченька мужа садиться рядом, я прошу её выйти, так как взрослые разговоры слушать не надо. И поверьте, если это говорить без злобы и показного притворства, ребенок никогда не обидится.
Кошара
Здравствуйте, речь идет о том, что ребенка настраивают узнавать про то, как живем, на что живем и прочее... чтобы использовать все в суде. честно говоря, уже эта война меня достала. да и дочура его отнюдь не по наивности десткой так себя ведет , а за материны вознаграждения!
Самая Лучшая
При каком таком разделе имущества? Из семьи мужчина уходит с зубной щеткой.
Самая Лучшая
Не должно быть никакой войны в суде. Пусть отдаст им все что им нужно. БЖ и дочери.
Кошара
Пусть, если посчитает нужным )
Анна
а в чем проблема??? не пускайте его дочь к себе домой! хотя бы до окончания судебного разбирательства!
Кошара
Муж сильно переживает и скучает по дочери. Я не хочу становиться врагом и ему и ей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем