Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детки, доченьки

Мне интересно, это один и тот же человек пишет все темы про то, что у него есть ДЕТКИ? Или доченька. Или сыночек. 
Просто я не встречала людей, кто так называет своих детей, разве что старые бабушки в деревне. А здесь прям по несколько раз в день глаз режет "детки" ....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Наталья КК
В инете часто так пишут, на многих форумах. Я начитавшись тоже о своей в третьем лице начала говорить в шутку "детка" или "деточка" (в шутку т.к. "деточка" уже взрослая).
Aya Pon
а меня досей и дочей зовут))))
Ленок
Моя коллега так детей называет, ей 30 с копейками. Тоже слух режет, слащаво как-то, ну и кактусы сразу вспоминаются :)
АнонимВ ответ на Ленок
Ленок
Моя коллега так детей называет, ей 30 с копейками. Тоже слух режет, слащаво как-то, ну и кактусы сразу вспоминаются :)
СсылкаПожаловаться
Почему кактусы
ЛенокВ ответ на Аноним
Аноним
Почему кактусы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кактусов мелкие их называются детками, и у луковичных еще.
АнонимВ ответ на Ленок
Ленок
У кактусов мелкие их называются детками, и у луковичных еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Точно!
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Почему нельзя написать "у меня двое детей"? Это звучит нормально. Пишут же "двое деток", тьфу...
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя написать "у меня двое детей"? Это звучит нормально. Пишут же "двое деток", тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПАтаму что нас только в России почти 150 млн и все мы разные: одним нравится одно, другим - другое...)) Что ж вас так плющит то на ровном месте?!))) Афобазольчику попейте...
АнонимВ ответ на Маша
Маша
ПАтаму что нас только в России почти 150 млн и все мы разные: одним нравится одно, другим - другое...)) Что ж вас так плющит то на ровном месте?!))) Афобазольчику попейте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не знаю что это такое.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Я даже не знаю что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заметно...)) Пора "знакомиться"...
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя написать "у меня двое детей"? Это звучит нормально. Пишут же "двое деток", тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня свекровь зовет детка. И ничего... я довольна.
Маша
А вы маму называете мать, а папу-отец? Ибо в официальном языке тоже нет "мама" и "папа", не говоря уже о "мамуле" и "папуле"...)
АнонимВ ответ на Маша
Маша
А вы маму называете мать, а папу-отец? Ибо в официальном языке тоже нет "мама" и "папа", не говоря уже о "мамуле" и "папуле"...)
СсылкаПожаловаться
Я не называю маму -"мамонька".
ЛенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я не называю маму -"мамонька".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ыыыыыы :)
ВафелькаВ ответ на Маша
Маша
А вы маму называете мать, а папу-отец? Ибо в официальном языке тоже нет "мама" и "папа", не говоря уже о "мамуле" и "папуле"...)
СсылкаПожаловаться
Я мужа зову - папка)))
А он когда очень сердится- ну ты мать даешь.
Светлана Федюкова
Для малышей допускаю.
Анна
Я называю своего сына сыночком))
ОльгаВ ответ на Анна
Анна
Я называю своего сына сыночком))
СсылкаПожаловаться
и я своего )) и в разговоре и при обращении к нему. думаю, слух резало, если б я спросила - сын, ты хочешь печеньку?
хотя "печеньку" наверно тоже нельзя говорить
АннаВ ответ на Ольга
Ольга
и я своего )) и в разговоре и при обращении к нему. думаю, слух резало, если б я спросила - сын, ты хочешь печеньку?
хотя "печеньку" наверно тоже нельзя говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня малыш еще. Поэтому там и сыночек, и печенюшка, и пальчушечки, и попочка, и заечка, и кисочка)))))
ОльгаВ ответ на Анна
Анна
У меня малыш еще. Поэтому там и сыночек, и печенюшка, и пальчушечки, и попочка, и заечка, и кисочка)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как же вы так? вдруг это слух автору сейчас порежет???
Вафелька
я своего сову деть))))
Древо жизниВ ответ на Вафелька
Вафелька
я своего сову деть))))
СсылкаПожаловаться
Куда сову деть?)
ВафелькаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Куда сову деть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очепятка Зову - деть или дите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем