Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детки от первого брака

Хотелось бы узнать мнения (возможно личный опыт) по такой ситуации. У мужа 2 сыновей от первого брака, 7 и 5 лет, он их долгое время не видел (больше 2х лет) по причине того, что БЖ меняла свое местоположение с ними, многие попытки выстроить диалог и наладить общение не увенчались успехом. Общения нет никакого ни с ними, ни с БЖ. Алименты платит исправно с официальной зарплаты.

Иногда спрашиваю мужа, все-таки дети его, жалко, думает ли он о них? И вот он сказал, что "переболел.. Это мол мой крест и мне его всю жизнь нести", "я этих детей не воспитываю".
Какое-то двоякое впечатление создалось...
Последнее время часто говорит о совместном ребенке и что надо начинать готовиться к беременности...
Какие-то у меня волнения перед будущим
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Mar FaВ ответ на ева ева
ева ева
Не забывайте, что женщина детей рожает для себя, а не для мужа, моих вон знать не хочет троих, а женился на ровеснице дочери и ребёнка там родили, дык он от кроватки не отходит, в ж* целует
СсылкаПожаловаться
не понимаю я этого " для себя" ...
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
не понимаю я этого " для себя" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я тоже... Ответственность должны разделять поровну
Не знаю, может взгляды и устарели
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я тоже... Ответственность должны разделять поровну
Не знаю, может взгляды и устарели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти взгляды не жизнеспособны. Официальная (на законодательном уровне) ответственность мужика - это 25% с белой зп. Вы можете считать, что это несправедливо, но с тем же успехом можно считать несправедливыми цены на бензин или на квартплату. Итог один - все равно платить придётся. Ребёнок у нас это ответственность женщины. Чувствуете, что потянете - рожайте. Не чувствуете - не стоит.
Бет Мидлер
опять БЖ виновата)))) небось по всей стране от него бегает, меняя школы, садики и поликлиники аж двум детям)))
вечно нашим мужикам проще новых нарожать, как в анекдоте про цыгана)))
своего-то вам по любому рожать надо. а вот от него или нет...вам решать.
алименты - это формальность.
а вот то, что он от детей отказался - это факт. и свою лень оправдывает какими-то там переездами)))
будто БЖ у него военная и каждый месяц по гарнизонам мотается))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
опять БЖ виновата)))) небось по всей стране от него бегает, меняя школы, садики и поликлиники аж двум детям)))
вечно нашим мужикам проще новых нарожать, как в анекдоте про цыгана)))
своего-то вам по любому рожать надо. а вот от него или нет...вам решать.
алименты - это формальность.
а вот то, что он от детей отказался - это факт. и свою лень оправдывает какими-то там переездами)))
будто БЖ у него военная и каждый месяц по гарнизонам мотается))
СсылкаПожаловаться
То есть думаете просто лень и искреннее нежелание их видеть?
А может это боязнь понять то, что дети тебя забыли? приехать в пустоту - так что ли
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
То есть думаете просто лень и искреннее нежелание их видеть?
А может это боязнь понять то, что дети тебя забыли? приехать в пустоту - так что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они не забыли. ему тупо одновременно лень и стыдно)))
вот папуля объявился "здравствуйте, дети!" и чего?
боится, что пошлют даже эелементарно. с новым ребенком-то начать проще, а тут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ))))
полно таких. и поголовно врут, что бывшая виновата.
не отрицаю, есть процент неадекватных бывших. но он слишком мал.
в основном у нас больше трусливых мужиков-сказочников
таша таша
Детки.....брррр
Are you with me?
Сложная тема... Я бы не рубила с плеча, не зная нюансов, мало инфы от Вас. То что он честно говорит о своем состоянии уже неплохо. Надо понимать, почему расстались, насколько реально он пытался видеться и заниматься детьми, какими были отношения с мальчиками, когда жили вместе. Поговорите, обсудите его желание и возможность появления тех детей в вашей жизни. Вы сами хотите ребенка?
Василена
А Вам бы хотелось, чтобы он постоянно занимался своими детьми от первого брака и они часто бывали у вас или даже жили? Мне кажется, что вариант, когда отец их не видит два года для Вас должен быть более удобен.
Гермиона Грейнджер
Дети нужны только, если соблюдены два условия. 1) Отец с ними живет, 2) дети родные.. Бывают исключения, но большинству не нужны чужие дети или дети от брошенной жены.
Гэби
Наша история. У мужа дочка от первого брака. Мать против общения. Стала против с того момента, когда ребёнок попросил разрешения жить с папой. Вот уже год ровно он её не видел и не слышал. Был суд, определение порядка общения, были психологи - миротворцы, была опека. И чем больше он делал попыток увидеть и общаться с дочкой, тем сильнее было давление на ребёнка матерью девочки и её родителями. Ей внушали, что папа плохой, что папа угрожает маме, что из-за жалоб папы маму в тюрьму посадят, что если она к папе уйдёт жить, то мама сопьется и умрёт. У ребёнка на нервной почве начались проблемы со щитовидной. Итог. С июля 2015 по февраль 2016 он видел дочку 3 раза. Эти три раза благодаря работе психологов с мамой. Потом мамаша к ним передумала ходить и ушла в тень. В февраля 2016 муж ребёнка не видел и не общался. Попытался съездить в школу-она сбежала от него с криками, что он её украдет, а мама умрёт. Приехал как пружина закрученный. После этого ребёнка положили в больницу. Ночью БЖ скинула смс, что будет операция на щитовидной, удалят. Он сорвался в больницу, нашёл лечащего врача-девочка поступила с крапивницей и на стационаре на стояла мать. И об удалении речи даже не было. После выписки ребёнок был переведён на домашнее обучение по заявлению матери. Решение отпустить ситуацию было исключительно в интересах девочки. Не дали бы ей жизни.
Гэби
Алименты муж платит, электронный дневник смотрит, с классной общается, в поликлинику ездит(смотрит карту, потому что другого способа узнать о её здоровье нельзя). Как ещё повлиять на БЖ он не знает. Приходить с нарядом полиции, опекой и решением суда на общение-не вариант. Один раз приехал поздравить - они вызвали наряд. Приехал наряд - открыли дверь, а девочку спрятали в туалете!!! Типо Её отбирать пришли. Треш короче.
печаль
вашего тоже переболеет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем