Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детородный возраст и собственное жилье

Вот послушать многих, так получается, что плодиться и нельзя пока нет своего жилья. Люди Вы хоть осознаете реалии жизни в России? Если самостоятельно зарабатывать на квартиру, то детородный возраст выйдет! Раньше в войну и послевоенное время рожали, а тут...
Ольга А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
захария андреева_z_z
пусть говорят...
Виви
Сейчас будут кидать тапки и рассказывать о достижениях медицины.
NatiВ ответ на Виви
Виви
СсылкаПожаловаться
или про образование,которое позволяет к 20 годам иметь трешку в центре
ВивиВ ответ на Nati
Nati
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И успешную карьеру в 20
NatiВ ответ на Виви
Виви
И успешную карьеру в 20
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да
ВивиВ ответ на Nati
Nati
да да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но опуская момент, ВУЗ платный, карьера - протеже, а с квартирой родня помогала.
АлександраВ ответ на Nati
Nati
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Александра

СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин,ну почитаешь некоторых-диву даешься
AскеллаВ ответ на Виви
Виви
СсылкаПожаловаться
Да я б сдохла в сорок рожать....в тридцать то уже не то что в 25 хотя бы...хотя и здоровье нормальное на уровне. Многим только кажется что им 16 не только в душе но и в теле
Лунный Змей
Еще раньше - рожали в поле. И что? стремиться надо к лучшему, а не худшее вспоминать... Даже животные, не обзаведясь территорией, не размножаются. Рыбы - и те сначала "отвоевывают" участок дна, а потом нерестятся.
Ольга АВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Еще раньше - рожали в поле. И что? стремиться надо к лучшему, а не худшее вспоминать... Даже животные, не обзаведясь территорией, не размножаются. Рыбы - и те сначала "отвоевывают" участок дна, а потом нерестятся.
СсылкаПожаловаться
А к чему лучшему? Ну каков в норме детородный возраст для женщин для 1ого ребенка, по мне так это максимально 35 лет. каков процент людей, становящихся руководителями до этого возраста и способными купить квартиру за свой счет?
Лунный ЗмейВ ответ на Ольга А
Ольга А
А к чему лучшему? Ну каков в норме детородный возраст для женщин для 1ого ребенка, по мне так это максимально 35 лет. каков процент людей, становящихся руководителями до этого возраста и способными купить квартиру за свой счет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врачи рекомендуют рожать первого ребенка не позднее 30, и на то есть ряд причин. Конечно, сейчас и в 40, и в 45 можно родить здорового малыша, но сил заниматься им будет на порядок меньше, чем, скажем, у дамы лет 25-30. Однако, кто исключает ипотеку? Можно обзавестись крышей над головой, и уже затем, выплатив часть суммы, родить малыша. Часто молодым помогают родители (хоть я и против этого) собрать первоначальный взнос, чтобы уменьшить сумму ипотечного кредита...
Лунный Змей
Врачи рекомендуют рожать первого ребенка не позднее 30, и на то есть ряд причин. Конечно, сейчас и в 40, и в 45 можно родить здорового малыша, но сил заниматься им будет на порядок меньше, чем, скажем, у дамы лет 25-30. Однако, кто исключает ипотеку? Можно обзавестись крышей над головой, и уже затем, выплатив часть суммы, родить малыша. Часто молодым помогают родители (хоть я и против этого) собрать первоначальный взнос, чтобы уменьшить сумму ипотечного кредита...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может я москвичка...поэтому не понимаю, кто в нашей стране может позволить себе ипотеку? Чтобы купить квартиру за 3,5 млн руб (однушка за городом), взяв ипотеку под 11% нужно платить примерно по 50 тыщ. руб ежемесячною Средняя зп в Москве не всегда даже 50 тыщ.
ВивиВ ответ на Ольга А
Ольга А
Может я москвичка...поэтому не понимаю, кто в нашей стране может позволить себе ипотеку? Чтобы купить квартиру за 3,5 млн руб (однушка за городом), взяв ипотеку под 11% нужно платить примерно по 50 тыщ. руб ежемесячною Средняя зп в Москве не всегда даже 50 тыщ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так "лимита" и покупает... у них выживаемость и трудоспособность выше, чем у москвичей.
Ольга А
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что-то с математикой у меня не так... Если квартира стоит 3,5 млн., то первоначальный взнос составляет примерно 500 т.р. Итак, тело кредита у нас 3 млн.руб., если ипотеку рассчитывать на 15 лет, то платеж будет 30т.р. (+/-5т.р.) в месяц, а это вполне посильная сумма для семьи.
ЗанусяВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Это что-то с математикой у меня не так... Если квартира стоит 3,5 млн., то первоначальный взнос составляет примерно 500 т.р. Итак, тело кредита у нас 3 млн.руб., если ипотеку рассчитывать на 15 лет, то платеж будет 30т.р. (+/-5т.р.) в месяц, а это вполне посильная сумма для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А поныыыыть?
Лунный ЗмейВ ответ на Зануся
Зануся
А поныыыыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ну, да. Нытики плачут, что все дорого, а прагматики - просто ищут пути решения)))
Лунный Змей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу прощения, опечаталась. Сумму помною, а вот точную сумму первоначального взноса не помню. Случай был из Питера - семья взяла в ипотеку двушку за 3,9 млн руб, а не 3,5.
Итак, считаем, у меня получилась ежемесячная сумма в размере 46 млн (это без страховки).
Итак 3900 000 - 500.000 (первоначальный взнос точно не знаю)=3400 000. На 20 лет ежегодные проценты составляю 374.000, ежемесячно 32000. Ипотечный долг по 14 тыс в мес. Итого: 46 тыс ежемесячно.
Справедливости ради: в Мосвке не купить квартиру за 3,9 млн. Только, если в пригороде малогабаритную со смежными комнатами.
ВивиВ ответ на Ольга А
Ольга А
Прошу прощения, опечаталась. Сумму помною, а вот точную сумму первоначального взноса не помню. Случай был из Питера - семья взяла в ипотеку двушку за 3,9 млн руб, а не 3,5.
Итак, считаем, у меня получилась ежемесячная сумма в размере 46 млн (это без страховки).
Итак 3900 000 - 500.000 (первоначальный взнос точно не знаю)=3400 000. На 20 лет ежегодные проценты составляю 374.000, ежемесячно 32000. Ипотечный долг по 14 тыс в мес. Итого: 46 тыс ежемесячно.
Справедливости ради: в Мосвке не купить квартиру за 3,9 млн. Только, если в пригороде малогабаритную со смежными комнатами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кредит был 3600, мат камитал условно -400, те орубый остаток 3200, на 15 лет, ставка 10,75. Платеж 36
ВивиВ ответ на Виви
Виви
Кредит был 3600, мат камитал условно -400, те орубый остаток 3200, на 15 лет, ставка 10,75. Платеж 36
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До списания мат капитала - платеж 40-41.
Ольга А
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хоть какую - для начала, но чтобы было свое, а не съемное, откуда хозяин хаты может в любой момент турнуть. Это во-первых, а во-вторых, я стесняюсь сказать, но у меня коллеги и знакомые, работающие в Москве меньше, чем по 100-150к в месяц не имеют. Это минимум. Максимум - под 600к в месяц. Заработать можно всегда. Главное - задаться целью.
Лунный Змей
Да хоть какую - для начала, но чтобы было свое, а не съемное, откуда хозяин хаты может в любой момент турнуть. Это во-первых, а во-вторых, я стесняюсь сказать, но у меня коллеги и знакомые, работающие в Москве меньше, чем по 100-150к в месяц не имеют. Это минимум. Максимум - под 600к в месяц. Заработать можно всегда. Главное - задаться целью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

и дальше больше. В 30 лет у меня нет знакомых, получающих больше 100 тыщ руб, в основном 50-60-70-80. Мой бывший муж, будучи главным инженером со стажем, закончившим бауманку, получал меньшее 100 тыс. Про 100-150 тыс это смешно. Верьте всем говорящим
ВивиВ ответ на Ольга А
Ольга А

и дальше больше. В 30 лет у меня нет знакомых, получающих больше 100 тыщ руб, в основном 50-60-70-80. Мой бывший муж, будучи главным инженером со стажем, закончившим бауманку, получал меньшее 100 тыс. Про 100-150 тыс это смешно. Верьте всем говорящим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть такие ЗП, но такие вакансии расползаются по рекомендациям, либо рекрутинговые агентства.
Ольга А

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я имею доступ к расчетным листам, поэтому знаю суммы. Сейчас говорю о коллегах. Естественно, предприятие озвучивать не могу. Скажу только - федеральное. Ладно, уже видно, что Вы ищите причины, почему НЕ сделать. Право Ваше, но дискуссия наша, увы, бессмысленна.
ВивиВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Я имею доступ к расчетным листам, поэтому знаю суммы. Сейчас говорю о коллегах. Естественно, предприятие озвучивать не могу. Скажу только - федеральное. Ладно, уже видно, что Вы ищите причины, почему НЕ сделать. Право Ваше, но дискуссия наша, увы, бессмысленна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но такие зп, наврядли у младьшего и среднего состава.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем