Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детсадовские разборки

Моей дочери 3 года. В ее группе есть очень активный мальчик, который никого не слушает, включая воспитателей, может на чужих родителей руку поднять, не говоря уже о том, что он задирает чужих детей. Ну и дочку не обошел вниманием( в глаза тычет, дергает за волосы). Дочь сегодня прямо спросила у меня, как ей быть, если этот мальчик опять к ней полезет. Что ей ответить? Уговоры на мальчика не действуют. Не обращать внимания? Так это его не останавливает. Или в ответ толкнуть? Непедагогично. У вас были подобные ситуации? Как разрешали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Оксана Берлин
По лбу. Не взирая на педогогику. Меня так учили. Я учила детей так же
АнонимВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
По лбу. Не взирая на педогогику. Меня так учили. Я учила детей так же
СсылкаПожаловаться
Видимо придется
Вишенка на торте
У мальчика адаптация. Увы ,она проявляется у всех по-разному. Он не понимает, почему родители оставили его чужим людям, и вынужден проявлять свой гнев таким образом. Как младенец плачет, потому что ему что-то нужно, а выразить словами не умеет. Возможно, мальчику не хватает внимания, и это тоже один из способов проявления.
Я все это пишу к тому, что этот ребенок не умеет пока контролировать свои движения, эмоции, поэтому негативно сразу реагировать не стоит.
Разумеется, бывают ситуации, в которых иногда один раз ответить тем же способом будет действеннее, чем сто раз объясняться, но не в случае с трехлеткой.
Попробуйте научить дочь от него держаться на расстоянии, если это возможно. Может быть, у нее получится погладить этого мальчика, если вы ей объясните, что ему, все таки, плохо от того он и задирается..
ВладимирВ ответ на Вишенка на торте
Вишенка на торте
У мальчика адаптация. Увы ,она проявляется у всех по-разному. Он не понимает, почему родители оставили его чужим людям, и вынужден проявлять свой гнев таким образом. Как младенец плачет, потому что ему что-то нужно, а выразить словами не умеет. Возможно, мальчику не хватает внимания, и это тоже один из способов проявления.
Я все это пишу к тому, что этот ребенок не умеет пока контролировать свои движения, эмоции, поэтому негативно сразу реагировать не стоит.
Разумеется, бывают ситуации, в которых иногда один раз ответить тем же способом будет действеннее, чем сто раз объясняться, но не в случае с трехлеткой.
Попробуйте научить дочь от него держаться на расстоянии, если это возможно. Может быть, у нее получится погладить этого мальчика, если вы ей объясните, что ему, все таки, плохо от того он и задирается..
СсылкаПожаловаться
подставьте вместо слов "мальчик" слово "сирийский мигрант" и получится статья либеральной прессы о о "беженцах в германии".
Вишенка на тортеВ ответ на Владимир
Владимир
подставьте вместо слов "мальчик" слово "сирийский мигрант" и получится статья либеральной прессы о о "беженцах в германии".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам негде больше свои националистические взгляды написать?
Оленька
У меня была такая ситуация. Ребенок только начал ходить в сад, адапция иногда длится до года и поведение было соответственное - относился к детям как к игрушкам, кусал, отнимал игрушки, бил, толкал. И что теперь наказывать что ли и ломать мужское начало? Задача воспитателей - научить, сгладить, следить. Родителей, к сожалению, в группу не пускают. Родители позорились по полной программе, какие-то заявления, какие-то жалобы. Ну и что, не прошло и полугода как ребенок адаптировался и социализировался. И стоило кипиш поднимать... Ну если так трясет ест над детьми, так держите дома под присмотром.
ВладимирВ ответ на Оленька
Оленька
У меня была такая ситуация. Ребенок только начал ходить в сад, адапция иногда длится до года и поведение было соответственное - относился к детям как к игрушкам, кусал, отнимал игрушки, бил, толкал. И что теперь наказывать что ли и ломать мужское начало? Задача воспитателей - научить, сгладить, следить. Родителей, к сожалению, в группу не пускают. Родители позорились по полной программе, какие-то заявления, какие-то жалобы. Ну и что, не прошло и полугода как ребенок адаптировался и социализировался. И стоило кипиш поднимать... Ну если так трясет ест над детьми, так держите дома под присмотром.
СсылкаПожаловаться
чем виноват ребенок женщину чтобы пол-года ждать адаптации (если наступит) мелкого павиана к Вашему цивилизованному ребенку?
а если павиан детей в группе под себя адаптирует? а 2 павиана уже сплоченная стая сильнее разобщенных 20-ти цивилизованных домашних няшек.
ОленькаВ ответ на Владимир
Владимир
чем виноват ребенок женщину чтобы пол-года ждать адаптации (если наступит) мелкого павиана к Вашему цивилизованному ребенку?
а если павиан детей в группе под себя адаптирует? а 2 павиана уже сплоченная стая сильнее разобщенных 20-ти цивилизованных домашних няшек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нацрать. Не нравится пусть дома сидят. Это не моя проблема.
Владимир
если бы Вы были старшей сестрой или старшим братом - можно еще подумать было. поскольку Вы (все присутствующие) - взрослые - не нужно школотятских методов "за шкафчиком".
не делайте ничего того, о чем стыдно сказать в кабинете следователя или в письме в прокуратуру.
1001 китайское предупреждение - тоже не нужно, мелкий хулиган на взрослых кидается - у него инстинкт мелкого дерзкого хищника. "умар" наверное какой либо. дочку в сад не отводите ни дня, нечего ей делать в в уменьшенной копии "черной зоны". заявление с именем и фамилией волчонка, номером детсада, фамилией директора детсада. ну можно и с дочкой (или Вам дочь дешевле не отработанного 1-2 дней). копию заявления сразу приготовьте.
и "по инстанциям"
минеева ирина
Учите драться. Мы свою научили.
ВладимирВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Учите драться. Мы свою научили.
СсылкаПожаловаться
учить драться нужно...
обязательно...
но до того как человек попал "на линию огня",
в самые трудные дни войны драться учили не непосредственно в окопах, а в учебных лагерях. нормально - 3 месяца, а в окопы - уже обученного
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Учите драться. Мы свою научили.
СсылкаПожаловаться
Да, видимо придется научить. Отвечать на физическое воздействие со стороны. Чтоб выросла и не боялась вот таких хулиганов.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, видимо придется научить. Отвечать на физическое воздействие со стороны. Чтоб выросла и не боялась вот таких хулиганов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще в группе " народный мститель"-мальчик, который любит отвешивать люлей этому активисту, но тот приболел и мстить некому
Alex N
Ну была у нас такая девочка в группе у сына. Крупная. Потому сильная. Дома ей всё позволяли и потому она в садике вела себя отвратительно. Воспитатели не связывались. Попало и моёму. Мой пожаловался мне. Я сказал что он должен уметь за себя постоять.На что он сказал: "девочек нельзя бить" - ну это понятно воспитки напели. Я сказал: "бить нельзя - но кусать можно". И на след день он укусил её. В щеку. Насквозь. Воспиталки были несказанно рады, что хоть кто то выполнил их работу, а потому даже скорую не вызвали. Ну и орала девка до вечера, пока мама за ней не пришла. Ессно устроила скандал: как же кто то посмел её доче дать отпор. В больничку пошла на след день. Когда всё воспалилось. Так и выросла девка со шрамом на щеке.
ВячеславВ ответ на Alex N
Alex N
Ну была у нас такая девочка в группе у сына. Крупная. Потому сильная. Дома ей всё позволяли и потому она в садике вела себя отвратительно. Воспитатели не связывались. Попало и моёму. Мой пожаловался мне. Я сказал что он должен уметь за себя постоять.На что он сказал: "девочек нельзя бить" - ну это понятно воспитки напели. Я сказал: "бить нельзя - но кусать можно". И на след день он укусил её. В щеку. Насквозь. Воспиталки были несказанно рады, что хоть кто то выполнил их работу, а потому даже скорую не вызвали. Ну и орала девка до вечера, пока мама за ней не пришла. Ессно устроила скандал: как же кто то посмел её доче дать отпор. В больничку пошла на след день. Когда всё воспалилось. Так и выросла девка со шрамом на щеке.
СсылкаПожаловаться
Ты педик?
Alex NВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Ты педик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь чтоб я те вдул?
ВячеславВ ответ на Alex N
Alex N
Хочешь чтоб я те вдул?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже и правда педик...
Alex NВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Похоже и правда педик...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди клизму делай и опу мой и смазывай.
ВячеславВ ответ на Alex N
Alex N
Иди клизму делай и опу мой и смазывай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фу, педик, не пиши мне больше педрила.
Alex NВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Фу, педик, не пиши мне больше педрила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смазался?
ВячеславВ ответ на Alex N
Alex N
Ну была у нас такая девочка в группе у сына. Крупная. Потому сильная. Дома ей всё позволяли и потому она в садике вела себя отвратительно. Воспитатели не связывались. Попало и моёму. Мой пожаловался мне. Я сказал что он должен уметь за себя постоять.На что он сказал: "девочек нельзя бить" - ну это понятно воспитки напели. Я сказал: "бить нельзя - но кусать можно". И на след день он укусил её. В щеку. Насквозь. Воспиталки были несказанно рады, что хоть кто то выполнил их работу, а потому даже скорую не вызвали. Ну и орала девка до вечера, пока мама за ней не пришла. Ессно устроила скандал: как же кто то посмел её доче дать отпор. В больничку пошла на след день. Когда всё воспалилось. Так и выросла девка со шрамом на щеке.
СсылкаПожаловаться
Я вообщем то не возражаю, педик так и скажи мол да такой ..
Чупакабра !
один раз поговорила с папой, не поняли , навешала портак , мальчик больше в садик не ходит , ток по больницам
Клара
Свой опыт:
я в детском саду дала сдачу такому мальчикау, мальчик присмирел,
свою дочку учила тому же, воспитатель собрал всех и ОЧЕНЬ попросил родителей НЕ учить детей давать сдачу, обещал, что если ребенок сам не может разобраться, пусть подходит и воспитатель поможет. Только временным помутнением рассудка я сейчас объясняю себе то, что я так и сказала ребенку. Результат, дочка пришла из садика, ударенная в живот, и :" Ваша девочка - ябедничает!" И ребенку на просьбу помочь:" Ябедничать не хорошо!"
С тех пор учила или избегать таких детей или давать сдачи, но чтобы без травм.
Вячеслав
Хватить за кранчик и сильно дёрнуть :)
Владимир Коваленко
Фиг его знает,лично я пару раз потерплю,а потом на по яйкам...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем