Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детсадовское неравенство

Нет, ну правда, обидно, знаете ли. Вперед в детские сады берут многодетных, одиноких, детей военных и силовых ведомств. Ну почему у нас столько льготников? Большинство наших военных всю свою жизнь ходят на службу, ни чем не рискуя, а дети их получают такой карт-бланш при устройстве в садик. Чем мои дети хуже детей военных или штатных работников ФСБ? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Holly
Сейчас с садами вообще проблем нет никаких.
АлисаВ ответ на Holly
Holly
СсылкаПожаловаться
Это видимо смотря где! У нас полно новых кварталов в городе, где дома сдают, а сад и поликлинику строят и сдают только через несколько лет после заселения домов. В новом квартале в соседнем районе все дети уже не один год в частной поликлинике, другой поблизости нет. В моем микрорайоне нет новых застроек, сады старые, малогабаритные и в них сто лет ремонта не было.
HollyВ ответ на Алиса
Алиса
Это видимо смотря где! У нас полно новых кварталов в городе, где дома сдают, а сад и поликлинику строят и сдают только через несколько лет после заселения домов. В новом квартале в соседнем районе все дети уже не один год в частной поликлинике, другой поблизости нет. В моем микрорайоне нет новых застроек, сады старые, малогабаритные и в них сто лет ремонта не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все дети по достижению трёх лет имеют право на место в детском саду. И это не важно где. Ребёнка обязаны принять в дет сад. В противном случае вы можете писать жалобу. Нас когда в сад принимали, мы никак документы и справки собрать не могли собрать не могли, нас торопили, потому что если бы вовремя не приняли в садик, то они получили бы хороших люлей. Так что сейчас с садами проблем НЕТ!
АлисаВ ответ на Holly
Holly
Все дети по достижению трёх лет имеют право на место в детском саду. И это не важно где. Ребёнка обязаны принять в дет сад. В противном случае вы можете писать жалобу. Нас когда в сад принимали, мы никак документы и справки собрать не могли собрать не могли, нас торопили, потому что если бы вовремя не приняли в садик, то они получили бы хороших люлей. Так что сейчас с садами проблем НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принимать то принимают, но у нас сами садики поблизости такие, в плохом состоянии - тесные, старые.
HollyВ ответ на Алиса
Алиса
Принимать то принимают, но у нас сами садики поблизости такие, в плохом состоянии - тесные, старые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут вопрос стоял в наличии мест. Места есть, дальше ваше право решать,идти или нет. Если сад работает, то всем нормам он соответствует, дальше уже ваши личные запросы. Наш садик тоже старенький был, но он рядом с домом, и воспитатели ещё те, которые меня воспитывали. У меня нет претензий.
ЭйлIнВ ответ на Holly
Holly
Тут вопрос стоял в наличии мест. Места есть, дальше ваше право решать,идти или нет. Если сад работает, то всем нормам он соответствует, дальше уже ваши личные запросы. Наш садик тоже старенький был, но он рядом с домом, и воспитатели ещё те, которые меня воспитывали. У меня нет претензий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сад, вроде и работает, и как бы соответствует, но... забор - сетка-рабица - уже много лет страшно дырявый (постоянные обращения в администрацию и ко всем агитирующим за себя товарищам, которые перед выборами таскаются по организациям), в периоды, когда отопления еще или уже нет, а на улице холодно, температура доходит до 12 градусов. Сад в это время функционирует. Дети спят в одежде. Воспитатели тоже в одежде сидят. Верхней. И если в спальне некуда поставить еще одну кроватку, взять ребенка не могут никак. Работала в саду. В этом. И ребенка водила туда.
АлисаВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
сад, вроде и работает, и как бы соответствует, но... забор - сетка-рабица - уже много лет страшно дырявый (постоянные обращения в администрацию и ко всем агитирующим за себя товарищам, которые перед выборами таскаются по организациям), в периоды, когда отопления еще или уже нет, а на улице холодно, температура доходит до 12 градусов. Сад в это время функционирует. Дети спят в одежде. Воспитатели тоже в одежде сидят. Верхней. И если в спальне некуда поставить еще одну кроватку, взять ребенка не могут никак. Работала в саду. В этом. И ребенка водила туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в ближайшем саду тоже забор поменяли только месяца два назад, до этого была сетка рабица, которой местами не хватало. Помещение группы тесное, и спят и играют и едят в одном помещении, кровати складные.
KleoВ ответ на Алиса
Алиса
У нас в ближайшем саду тоже забор поменяли только месяца два назад, до этого была сетка рабица, которой местами не хватало. Помещение группы тесное, и спят и играют и едят в одном помещении, кровати складные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что чио складные...
У нас в частном саду дети спят на матрасах на полу.Правда в отдельной комнате, иак как групп много и не все дети спят.
Так же, еда -привозная на разогрев.Мой ребенок половину из этого не ест-например квашеная капуста в 3года, посыпанная перцем.
Мли хлеб с нарезок ой колбасной и детским кофе! -это завтрак в саду (((
Так что везде есть плюсы и синусы.
Iron ButterflyВ ответ на Алиса
Алиса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жилые дома в основном ведут не государственные застройщики,правда? Долевое строительство рулит. Они строят дома за счет дольщиков. И не обязаны строить всю инфраструктуру микрорайона.
Просто не на что. Дольщики не оплачивают же строительство садов и школ.
Это дело муниципалитета. У которого вечно не хватает денег на социально значимые объекты.
Отсюда и перекос.
АлисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Жилые дома в основном ведут не государственные застройщики,правда? Долевое строительство рулит. Они строят дома за счет дольщиков. И не обязаны строить всю инфраструктуру микрорайона.
Просто не на что. Дольщики не оплачивают же строительство садов и школ.
Это дело муниципалитета. У которого вечно не хватает денег на социально значимые объекты.
Отсюда и перекос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас в Спб при строительстве квартала обязывают застройщика делать сады, школы, поликлиники, но их сдают значительно позже самого жилья, ибо застрйщику ес-но не выгодно их строить.
Iron ButterflyВ ответ на Алиса
Алиса
Сейчас в Спб при строительстве квартала обязывают застройщика делать сады, школы, поликлиники, но их сдают значительно позже самого жилья, ибо застрйщику ес-но не выгодно их строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас пытались.Два застройщика объявили себя банкротами.
АлисаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У нас пытались.Два застройщика объявили себя банкротами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня родственница работает в СК, причем более менее добросовестной, у них максимум что есть - задержка по срокам сдачи, но тоже говорит они с садами школами тянут
Рита Утомленная В ответ на Алиса
Алиса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, Парнас застроили, люди заселились а садиков нет...
Рита Утомленная
Точно, Парнас застроили, люди заселились а садиков нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Невском районе точно также, в Приморском у Лахты, не говоря уже о Колтушах и т.п
Рита Утомленная В ответ на Алиса
Алиса
В Невском районе точно также, в Приморском у Лахты, не говоря уже о Колтушах и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сколько отгрохали комплексов за кадом, там часть к лен. обл. относится, садов и в помине нет...
Рита Утомленная
А сколько отгрохали комплексов за кадом, там часть к лен. обл. относится, садов и в помине нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да знаю, мы как раз электроснабжением кварталов в Девяткино занимались, там вообще все областное, скорой то не дождешься
anna nesterovaВ ответ на Алиса
Алиса
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Красносельском вообще тааакая попа(((
АлисаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
В Красносельском вообще тааакая попа(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Питере видимо почти везде так!
НатаорхаВ ответ на Holly
Holly
СсылкаПожаловаться
Значит у вас нет ребенка предсадовского возраста, раз так считаете.
Рита Утомленная В ответ на Holly
Holly
СсылкаПожаловаться
А где вы живете, что у вас с садами проблем нет?
Ольга ОльгаВ ответ на Holly
Holly
СсылкаПожаловаться
Не пишите ерунду. Ваше место жительства это ещё не вся Россия. Тоже столкнулась с подобной проблемой, сама работала в МЧС, но вольнонаёмной, мне сказали, что попасть в группу шансов нет, так как просто огромное количество военнослужащих, полицейских, "чеченцев" и прочих льготников. То есть сотрудники с моей организации, но в погонах (отцы), большая часть которых просиживает в кабинетах, нуждаются в том, чтобы ребёнок посещал ДС, а я, выполняющая такую же работу, нет. Они-то как раз со своим нехилым ден. довольствием могут позволить, чтобы жена не работала, а сидела с ребёнком. Пришлось подключить все свои связи.
Ольга Ольга
Не пишите ерунду. Ваше место жительства это ещё не вся Россия. Тоже столкнулась с подобной проблемой, сама работала в МЧС, но вольнонаёмной, мне сказали, что попасть в группу шансов нет, так как просто огромное количество военнослужащих, полицейских, "чеченцев" и прочих льготников. То есть сотрудники с моей организации, но в погонах (отцы), большая часть которых просиживает в кабинетах, нуждаются в том, чтобы ребёнок посещал ДС, а я, выполняющая такую же работу, нет. Они-то как раз со своим нехилым ден. довольствием могут позволить, чтобы жена не работала, а сидела с ребёнком. Пришлось подключить все свои связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пишу ерунду. Я не отношусь к льготной категории населения, но без проблем попали в сад.
НаталиВ ответ на Holly
Holly
СсылкаПожаловаться
да ладно? никаких? где же вы живете?
HollyВ ответ на Натали
Натали
да ладно? никаких? где же вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Рязани я живу
Вот такая!
Ой, как я с Вами согласна. Культ военного у нас очень высок. Всегда женщины стремились выйти за муж за военного. А потом ныли, как им тяжело приходилось по гарнизонам мотаться. Зато у них какие пенсии и сколько льгот!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем