Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская молочная смесь

Есть ли какая-то принципиальная разница между детскими молочными смесями? Каждый производитель хвалит свою смесь и говорит, что она самая лучшая. Так если они все такие лучшие, почему на них цена разная?
Людмила Протасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Kaspa Jones
В проценте белка и количестве витаминов.
LIKA
Я уже в них не разбираюсь,давно было...но пили Нутрилон только...
Ирина В ответ на LIKA
LIKA
Я уже в них не разбираюсь,давно было...но пили Нутрилон только...
СсылкаПожаловаться
и мы, сколько ни перепробовала, сын только Нутрилон
Людмила СувороваВ ответ на Ирина
Ирина
и мы, сколько ни перепробовала, сын только Нутрилон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нам не пошел нутрилон, аллергия такая сыпанула.. мама не горюй. Так что мы NAN кушаем, это удобно, когда только циферки смеси меняются в зависимости от возраста. Да и в магазинах всегда эту смесь можно найти.
Оксана ВоропаеваВ ответ на Людмила Суворова
Людмила Суворова
А нам не пошел нутрилон, аллергия такая сыпанула.. мама не горюй. Так что мы NAN кушаем, это удобно, когда только циферки смеси меняются в зависимости от возраста. Да и в магазинах всегда эту смесь можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сына кормила этой смесью. Всегда довольный был, наевшийся, спал хорошо, коликами никогда не мучились. Кушали мы НАН до двух лет.
Lilit L
от знакомых слышала, что на некоторые смеси бывает аллергическая реакция, а с другими всё в порядке. Значит есть разница в составе, и значительная. Внимательно читать состав и сравнивать - больше никак не получится разобраться в этих дебрях.
Ольга
из моего собственного опыта (ситуация такая - малыш без аллергий и здоров - так что безлактозные и спецсмеси я не рассматриваю). В роддоме кормили Агуша голд, дома муж до выписки купил какую-то смесь на букву ф (слово не помню) - принцип покупки дорого-значит хорошо. Результат агушу ел с удовольствием, от "ф" отказался - так что цена для нас значения не имела - что в роддоме дали, к тому он и привязался
Жуть Скверная
Она вся одинаковая, день берут за марку и прочие маркетинговые ходы. Я беру ребенку смесь не больше 250р за коробку. Главное, чтоб у него не было аллергии и он ел ее с удовольствием.
ирина костюжеваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Она вся одинаковая, день берут за марку и прочие маркетинговые ходы. Я беру ребенку смесь не больше 250р за коробку. Главное, чтоб у него не было аллергии и он ел ее с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
беру НАН,детское молочко,даю даже трехлетнему...от обычного молока мы в инфекционку катаемся два раза в год....сначала был йогурт,потом пастеризованный коктейль чудо....
Жуть СквернаяВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
беру НАН,детское молочко,даю даже трехлетнему...от обычного молока мы в инфекционку катаемся два раза в год....сначала был йогурт,потом пастеризованный коктейль чудо....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно, нашли что детям давать, химию всякую...
Ирина ЗыряноваВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Она вся одинаковая, день берут за марку и прочие маркетинговые ходы. Я беру ребенку смесь не больше 250р за коробку. Главное, чтоб у него не было аллергии и он ел ее с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Я могу сказать, что смеси не все одинаковые. Они различаются по составу. Не могу сказать, что для нас взрослых это существенно, а вот для детского организма это может быть важным моментом. Я когда выбирала смесь и пришла в педиатру с этим вопросом ( мне тогда надо было выбрать между двумя смесями NAN и Фрисовом), так она мне дала всего несколько показателей и мне стало ясно, на чем остановится мой выбор. Она сравнила по составу Фрисовом, NAN и грудное молоко и вот что получилось: Количества белка в Фрисовом -1,4; в НАНе-1,2, в грудном молоке -1,2; йода соответственно - 6,8 - 10 – 10 ; Са/Р- 1,6-2,1 -2,1
Жуть СквернаяВ ответ на Ирина Зырянова
Ирина Зырянова
Я могу сказать, что смеси не все одинаковые. Они различаются по составу. Не могу сказать, что для нас взрослых это существенно, а вот для детского организма это может быть важным моментом. Я когда выбирала смесь и пришла в педиатру с этим вопросом ( мне тогда надо было выбрать между двумя смесями NAN и Фрисовом), так она мне дала всего несколько показателей и мне стало ясно, на чем остановится мой выбор. Она сравнила по составу Фрисовом, NAN и грудное молоко и вот что получилось: Количества белка в Фрисовом -1,4; в НАНе-1,2, в грудном молоке -1,2; йода соответственно - 6,8 - 10 – 10 ; Са/Р- 1,6-2,1 -2,1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё то никто из детей, кто ел не Нан, не вырос каким то неполноценным))) все смеси-одинаковые, даже не удивлюсь, если из одной бочки мешаю...
ZaraZa
Помню про израильскую смесь писали страсти. Дети болели. Ее запретили во всем мире.
Ирина ЗыряноваВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Помню про израильскую смесь писали страсти. Дети болели. Ее запретили во всем мире.
СсылкаПожаловаться
А что это за смесь такая?
Ольга Корнеева
вырастив двоих детей, могу сказать - ВСЕ молочные смеси - это химическая гадость. ничего лучше грудного молока еще не придумали. если мало грудного - лучше купить коровье, козье от органического животного в деревне (свободного выпаса, которое ест траву, а не комбикорм). от смесей - аллергии, запоры, болезни...
Ольга Корнеева
вырастив двоих детей, могу сказать - ВСЕ молочные смеси - это химическая гадость. ничего лучше грудного молока еще не придумали. если мало грудного - лучше купить коровье, козье от органического животного в деревне (свободного выпаса, которое ест траву, а не комбикорм). от смесей - аллергии, запоры, болезни...
СсылкаПожаловаться
ни вкоем случае нельзя давать коровье молоко до года! ну не может детский организм расщеплять этот тяжелый еще для него белок!в корне не согласна
Ольга КорнееваВ ответ на Эля
Эля
ни вкоем случае нельзя давать коровье молоко до года! ну не может детский организм расщеплять этот тяжелый еще для него белок!в корне не согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей бабки семеро детей выросли в войну на коровьем молоке, никто не помер и все здоровы. в крайнем случае можно дать разбавленное. или козье. по-любому лучше чем синтетическая смесь. а то, что нам сейчас внушают, что коровье молоко вредно - да, то молоко, которое продается в магазинах, порошковое и от коров, питающихся комбикормом - оно и для взрослых-то вредно, не переваривается. я про нормальное живое молоко говорю
Ольга Корнеева
у моей бабки семеро детей выросли в войну на коровьем молоке, никто не помер и все здоровы. в крайнем случае можно дать разбавленное. или козье. по-любому лучше чем синтетическая смесь. а то, что нам сейчас внушают, что коровье молоко вредно - да, то молоко, которое продается в магазинах, порошковое и от коров, питающихся комбикормом - оно и для взрослых-то вредно, не переваривается. я про нормальное живое молоко говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если сравнивать с временами бабушек, давайте детям траву есть, не помрут, выжили же!а по поводу здоровы это относительное понятие, для кого-то ходит и уже здоров говорят.Живое козье согласна, но не корова,никак, да и где всем взять это молоко живое? Раньше не знали про лактозную недостаточность, детки умирали, или с болячками жили и все говорили что здоровы они....или вы предлагаете у кого непереносимость у детей все равно молоко пихать?
Ольга КорнееваВ ответ на Эля
Эля
если сравнивать с временами бабушек, давайте детям траву есть, не помрут, выжили же!а по поводу здоровы это относительное понятие, для кого-то ходит и уже здоров говорят.Живое козье согласна, но не корова,никак, да и где всем взять это молоко живое? Раньше не знали про лактозную недостаточность, детки умирали, или с болячками жили и все говорили что здоровы они....или вы предлагаете у кого непереносимость у детей все равно молоко пихать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у кого непереносимость - не предлагаю. но людей с лактозной недостаточностью очень мало. лучше натуральное, чем химическое, если есть возможность, странно что кому-то это надо объяснять
Софья КузнецоваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
вырастив двоих детей, могу сказать - ВСЕ молочные смеси - это химическая гадость. ничего лучше грудного молока еще не придумали. если мало грудного - лучше купить коровье, козье от органического животного в деревне (свободного выпаса, которое ест траву, а не комбикорм). от смесей - аллергии, запоры, болезни...
СсылкаПожаловаться
По-моему это резковато. У меня ребенок вырос именно на смеси ( до года кушал NAN) и я не могу сказать, что смесь на него как-то плохо повлияла. В садике болел не больше других, со здоровьем проблем не было и нет. Но коровье молоко -это вообще самый последний вариант. Коровий белок очень тяжелый и для взрослого человека, не говоря уже о детях, гугл в помощь.
Лесси
Думаю, что разница есть, в составе. В роддоме пили Нистожен, с неё началась жуткая рвота, по совету педиатра перешли на Нан, всё нормализовалось
Ольга
В свое время,27 лет назад,во времена жутчайшего дефицита,свекровь через знакомых договаривалась,откуда-то присылали коробками смесь вроде финскую ,,Пилти,,.У нас кроме ,,Малыша,, от которого диатез,ничего не было.Молоко свое,к огромному сожалению,исчезло само очень быстро...
Елена ПремудраяВ ответ на Ольга
Ольга
В свое время,27 лет назад,во времена жутчайшего дефицита,свекровь через знакомых договаривалась,откуда-то присылали коробками смесь вроде финскую ,,Пилти,,.У нас кроме ,,Малыша,, от которого диатез,ничего не было.Молоко свое,к огромному сожалению,исчезло само очень быстро...
СсылкаПожаловаться
Так же считаю.Но жалко мамочек, у которых молока нет своего и жалко деток,вскормленных всем этим.Нас в роддоме учили, что если мало молока все равно нужно сцеживать, после каждого кормления сцеживать.-будет больше притока молока. Слава Богу послушалась и молока было много.Выливать даже приходилось лишнее. А груди маленькие были, такими же и остались-не вытянулись и не уменьшились).
ОльгаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Так же считаю.Но жалко мамочек, у которых молока нет своего и жалко деток,вскормленных всем этим.Нас в роддоме учили, что если мало молока все равно нужно сцеживать, после каждого кормления сцеживать.-будет больше притока молока. Слава Богу послушалась и молока было много.Выливать даже приходилось лишнее. А груди маленькие были, такими же и остались-не вытянулись и не уменьшились).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже сцеживала и даже подолгу.Может,лучше и не надо было сцеживать,думала потом.А то даже ночью сцеживала после кормления,вместо того,чтоб спать скорее,пока время есть.Просто совсем мало спала,может поэтому молока мало было,а потом и совсем исчезло,ничего перетягивать не пришлось.
ЕМ
Мы перепробовали много смелей и Нутрилон,и Нан и Несложен в итоге остановились на Хумана.думаю зависит от организма ребенка,какая смесь ему больше подходит,а вообще,соглашусь это все сплошная химия!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем