Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская обида -чья проблема?

Некоторые дети вырастают и у них в душе сидит детская обида на своих родителей: не отпустили гулять, не купили кофточку, мячик. Кому-то кажется, что родители его не любили, может и ударили.. Кому-то, как его некоторым ровесникам не купили квартиры и машины..Обидно же! 
А родители кормили, воспитывали, как могли, любили, как могли. Вот выросли, наконец, дети и выясняется, что они были ПЛОХИМИ родителями. И дети не хотят видеть и слышать отцов или матерей не хотят общаться, потому что они сейчас самостоятельные. Конечно, виноваты в этом только родители, старые уже или не очень. Одни в этой ситуации считают своих покинувших детей неблагодарными(мы их рОстили, кормили, кто-то и помог получить образование, кто-то себя винит..)Речь вовсе не о пьющих или ведущих аморальный образ жизни, а о простых работягах, которых точно также воспитывали в их советском детстве.  И что делать:  вымаливать прощение у своих взрослых самодостаточных детей или смириться и доживать оставшиеся дни в забытьи? ( Продолжать жить!)
Елена Манго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
ИвИринаВ ответ на LYUDMILA VINOGRADCHAYA
LYUDMILA VINOGRADCHAYA
Там в крови заложен другой менталитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорей традиции), там (не помню по годам) но в малолетстве родители слуги, в отрочестве и юности - друзья, в зрелости дети в слугах.
Виктория СамсоноваВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
В Японии на оборот, в детстве всё дозволено, выростают почему то замечательные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Японии самый высокий процент самоубийств среди подростков...
ИвИринаВ ответ на Виктория Самсонова
Виктория Самсонова
В Японии самый высокий процент самоубийств среди подростков...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Японии самоубийство доблесть а не грех). Вот в благополучной Швейцарии да, такая беда существует.
Виктория СамсоноваВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
В Японии самоубийство доблесть а не грех). Вот в благополучной Швейцарии да, такая беда существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я именно про детскую смертность. И сводят счеты с жизнью они как раз из-за особенностей системы воспитания. До 5 лет вседозволенность, а потом наоборот очень жесткий прессинг. Не все выдерживают. А в Швейцарии как раз высокий процент самоубийств среди взрослых людей.
ИвИринаВ ответ на Виктория Самсонова
Виктория Самсонова
Я именно про детскую смертность. И сводят счеты с жизнью они как раз из-за особенностей системы воспитания. До 5 лет вседозволенность, а потом наоборот очень жесткий прессинг. Не все выдерживают. А в Швейцарии как раз высокий процент самоубийств среди взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В совокупности может быть разные причины ? Глядя на их жизнь со стороны и убрать наши представления, получается нация складывается из самых стрессоустойчевых и жизнелюбивых ?). Там ведь очень развит коллективизм + внутренние индивидуальное созерцание мира.
Виктория СамсоноваВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
В совокупности может быть разные причины ? Глядя на их жизнь со стороны и убрать наши представления, получается нация складывается из самых стрессоустойчевых и жизнелюбивых ?). Там ведь очень развит коллективизм + внутренние индивидуальное созерцание мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Высокий процент по статистике как раз и говорит об общей причине, национальных особенностях. Мне лично японцы и китайцы тоже импонируют. Но вот как раз этот перегиб в воспитание детей не понятен. К чему этот резкий перегиб в пять лет. Почему бы ребенку с самого рождения не прививать правила поведения в обществе. К чему эта пятилетняя вседозволенность?
ИвИринаВ ответ на Виктория Самсонова
Виктория Самсонова
Высокий процент по статистике как раз и говорит об общей причине, национальных особенностях. Мне лично японцы и китайцы тоже импонируют. Но вот как раз этот перегиб в воспитание детей не понятен. К чему этот резкий перегиб в пять лет. Почему бы ребенку с самого рождения не прививать правила поведения в обществе. К чему эта пятилетняя вседозволенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У них своя философия, свои боги изпокон веков не менялись. Они целостные что ли в отличии от нас.
И кто же знает у кого лучше устои не для отдельных людей, а для нации в целом ).
Виктория Самсонова
Высокий процент по статистике как раз и говорит об общей причине, национальных особенностях. Мне лично японцы и китайцы тоже импонируют. Но вот как раз этот перегиб в воспитание детей не понятен. К чему этот резкий перегиб в пять лет. Почему бы ребенку с самого рождения не прививать правила поведения в обществе. К чему эта пятилетняя вседозволенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
откуда такие сведения? я работала с японцем- он ничего такого не говорил. а моя дочь жила в общаге с китаянкой- та тоже ничего такого не говорила...
Виктория СамсоноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
откуда такие сведения? я работала с японцем- он ничего такого не говорил. а моя дочь жила в общаге с китаянкой- та тоже ничего такого не говорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Забейте в поисковике в инете - японская модель воспитания детей или что-то вроде того. Найдете массу статей на эту тему, в том числе и японских авторов. Общий смысл: до 5 лет - царь, с 5 до 15 - раб, с 15 лет - равный.
Виктория Самсонова
Забейте в поисковике в инете - японская модель воспитания детей или что-то вроде того. Найдете массу статей на эту тему, в том числе и японских авторов. Общий смысл: до 5 лет - царь, с 5 до 15 - раб, с 15 лет - равный.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я беседовала с живыми людьми, так что мне как то поисковик не авторитетен- мне авторитетны живые люди
Виктория СамсоноваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я беседовала с живыми людьми, так что мне как то поисковик не авторитетен- мне авторитетны живые люди
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Невозможно составить мнение о целой нации по 2-3 его представителям. Про данный метод написаны книги, статьи. И как правило они пишутся специалистами, а не обывателями. Но при всем при этом, это было лично мое высказывание. Вы имеете полное право на свое мнение.
Виктория Самсонова
Невозможно составить мнение о целой нации по 2-3 его представителям. Про данный метод написаны книги, статьи. И как правило они пишутся специалистами, а не обывателями. Но при всем при этом, это было лично мое высказывание. Вы имеете полное право на свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну, следуя этой логике- можно сказать что все русские - любят пить водку, ходят в валенках и играют на балалайке... да, и живут в страшном холоде в Сибири)))
вообще то, не эти специалисты кто пишет таике книги воспитывает детей- а как раз таки обыватели...
Татьяна ИвановаВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
В Японии на оборот, в детстве всё дозволено, выростают почему то замечательные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
небось ни разу в Японии не были а утверждаете..это все мифвы про такое воспитание
ИвИринаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
небось ни разу в Японии не были а утверждаете..это все мифвы про такое воспитание
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подружка у меня японка), была в гостях.
Lady StervaВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Подружка у меня японка), была в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и что? она имеет право только о себе говорить... если в России есть родители которые допустим бьют своих детей- то что- по ним можно сделать вывод что все родители в России такие?
ИвИринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что? она имеет право только о себе говорить... если в России есть родители которые допустим бьют своих детей- то что- по ним можно сделать вывод что все родители в России такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что сама видела и расспрашивала о том и пишу ). У нас совет из библии - наказывать пока поперёк лавки лежит, у них наоборот подросшего ребятёнка.
Lady StervaВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Что сама видела и расспрашивала о том и пишу ). У нас совет из библии - наказывать пока поперёк лавки лежит, у них наоборот подросшего ребятёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это наставление Соломона- вспомни печальную судьбу его сына Ровоама. причем- Книга Притчей Соломоновых не считается богодухновенной. а вот Соборные Послания Святых Апостолов нам говорят о том, что на ребенка нельзя даже голос повышать. а Сын Божий сказал о детях- сие есть Ангелы Господни коим отверзнуты небеса и открыта дорога в рай...
ИвИринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это наставление Соломона- вспомни печальную судьбу его сына Ровоама. причем- Книга Притчей Соломоновых не считается богодухновенной. а вот Соборные Послания Святых Апостолов нам говорят о том, что на ребенка нельзя даже голос повышать. а Сын Божий сказал о детях- сие есть Ангелы Господни коим отверзнуты небеса и открыта дорога в рай...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как с ветхозаветным писанием ? Там сплошной трагизм и деспотизмом .
Lady StervaВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
А как с ветхозаветным писанием ? Там сплошной трагизм и деспотизмом .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ты плохо знаешь Ветхий Завет. перед тем как рассуждать на такие темы- надо хотя бы элементарно прочитать то, на что ты ссылаешься. по закону иудейскому, основанному на 10 заповедях данных Пророку Моисею на горе Синай, родителям вменялось в обязанности заботиться о детях в духе и истине, НАСТАВЛЯЯ ИХ ЕДИНСТВЕННО СЛОВОМ (!!) . попреки , побои считались как преступление- за него могли и наказать. с одной стороны- я имела право даже продать ребенка в рабство, однако после этого я становился настолько презираемым, что подобных случаев практически и не было. и дети с раннего возраста уже сами отвечали за свои действия- сколько лет было Давиду, когда он принял САМОЛИЧНО решение выступить против силача Голиафа?
Ветхий Завет четко нам указывает- кроме прав , всегда есть и обязанности, которые надо неукоснительно выполнять. а обязанность родителей- это воспитание детей в соответствии с Торой, сейчас речь идет именно о времени Ветхого Завета. а в Торе сказано- ребенок-это Дар Господа Живого и относится к этому Дару надо бережно и трепетно- как и Сам Господь Относится к нам- своим детям...
ИвИринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты плохо знаешь Ветхий Завет. перед тем как рассуждать на такие темы- надо хотя бы элементарно прочитать то, на что ты ссылаешься. по закону иудейскому, основанному на 10 заповедях данных Пророку Моисею на горе Синай, родителям вменялось в обязанности заботиться о детях в духе и истине, НАСТАВЛЯЯ ИХ ЕДИНСТВЕННО СЛОВОМ (!!) . попреки , побои считались как преступление- за него могли и наказать. с одной стороны- я имела право даже продать ребенка в рабство, однако после этого я становился настолько презираемым, что подобных случаев практически и не было. и дети с раннего возраста уже сами отвечали за свои действия- сколько лет было Давиду, когда он принял САМОЛИЧНО решение выступить против силача Голиафа?
Ветхий Завет четко нам указывает- кроме прав , всегда есть и обязанности, которые надо неукоснительно выполнять. а обязанность родителей- это воспитание детей в соответствии с Торой, сейчас речь идет именно о времени Ветхого Завета. а в Торе сказано- ребенок-это Дар Господа Живого и относится к этому Дару надо бережно и трепетно- как и Сам Господь Относится к нам- своим детям...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
С Ветхим действительно туманно у меня), ну очень тяжело читать, - там удивительно кровожадный создатель и распущенные персонажи.
Lady StervaВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
С Ветхим действительно туманно у меня), ну очень тяжело читать, - там удивительно кровожадный создатель и распущенные персонажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну что ты, Ирочка!!!)))не все там распутные- там показывается различие распутства ( Содом и Гоморра, к примеру) и добродетель. кровожадность Создателя- ты не совсем правильно понимаешь Ветхий Завет... что кроважадного- когда евреи оборонялись от тех же самых мовиатян или египтян ( вспомни условия египетского плена- который был как наказание за грехи иудеев, не просто так они попали в такое рабство)...ты смотришь , читая, с позиции своего времени- времени без войн, спокойного, размеренного. и тебе страшно читать, как при взятии Иерусалима , пишет Библия, текли реки крови на улицам, и никого не щадили... а в то время, да и гораздо позже , то же Средневековье, это была такая жизнь, понимаешь, так было из за все таки низкого уровня развития общества...это надо осознавать и принимать, а мы начинаем судить из своего времени, из своих обычаев, из своей окружающей обстановки
Ола-лаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
У китайцев есть народная примета: если человек имел слишком счастливое детство, то во взрослой жизни он будет несчастен.Не знаю насколько это верно.
Но замечала такую вещь :если в семье один ребёнок любим, а другой нет, то нелюбимый добивается больших успехов , имеет нормальную семью, детей и материальное благополучие.А любимчики никак не могут оторваться от родителей, все время ноют, тянут из родителей деньги, этакие непризнанные гении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Lady StervaВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
У китайцев есть народная примета: если человек имел слишком счастливое детство, то во взрослой жизни он будет несчастен.Не знаю насколько это верно.
Но замечала такую вещь :если в семье один ребёнок любим, а другой нет, то нелюбимый добивается больших успехов , имеет нормальную семью, детей и материальное благополучие.А любимчики никак не могут оторваться от родителей, все время ноют, тянут из родителей деньги, этакие непризнанные гении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вопсро очень спорный...
Марина ИвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вопсро очень спорный...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Действительно, все утверждения спорные.Возможно,любовь или не любовь родителей вообще никак не влияет на дальнейшую судьбу детей...Не прибили и ладно, а дальше- сам кузнец своего счастья
Lady StervaВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Действительно, все утверждения спорные.Возможно,любовь или не любовь родителей вообще никак не влияет на дальнейшую судьбу детей...Не прибили и ладно, а дальше- сам кузнец своего счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки10
влияет-если реебнок знает, что за ним- семья, он гораздо увереннее чувствует себя в жизни. и результаты тогда гораздо лучше...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем