Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская ортопедическая обув скороход

Увидел на сайте www.4-9-5.ru в продаже детская обувь "Скороход" , а конкретно линейка "ОРТО", которая позиционируется как ортопедическая. Насколько я знаю ортопедическая обувь производится на заказ. Получается, что администраторы магазина заведомо обманывают потребителя? Или я что-то недопонимаю?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Алина Викторовна
Хай Девочки! Мне только что посоветовали ЭТОТ ТЕСТИК который я с большим удовольствием прошла, после чего была шокирована результатами. Как он угадывает? Никто не владеет такой информацией?
Танюша
Я тоже не ахти какой спец, но поделюсь тем, что знаю. Скороходовская "ОРТО"- это скажем наиболее ортопедическая обувь из всей детской обуви вообще. Не лечебная, а скажем профилактическая. Если есть серьёзные проблемы со стопами, то ортопед посоветует лечебные стельки или ботинки, которые производятся или подбираются на заказ. А если речь идёт о профилактике, либо о нетяжёлых случаях, то ортопеды рекомендуют обувь с высокой жёсткой пяточкой, если ботинки, то фиксированный галеностоп, ну и этот взъёмик на стопе, чтобы не формальный был, а упругий, твёрдый. Всё это в скороходовских ОРТО присутствует. Когда мы были у ортопеда в 1год, она очень положительно отозвалась об этой обуви, но скажу чесно, нам не помогло, хоть и одели сразу, как пошли эти ботинки ОРТО, всё равно-плоскостопие. Выбор за Вами...
Света Коростелева
ага, обманывает. ортопедическая-это по слепку ноги. так что это обычная обувь. в этом плане мне сипотизирует больше котофей, которая не пытается казаться чем-то, а открыто говорит о том, что она не более чем "правильная" - то есть с жестким задником, каблучком, супинатором и т.д. покупали на первые шаги только их
Наталья П.
Вот-вот! Меня это тоже возмущает.
Удивляет, что при всем этом на прямой вопрос продавцу в магазине, продавец тоже говорит, что это не больше, чем позиционирование и что ничем от другой обуви они не отличаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем