Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская тема

Прочитала тему на детском  форуме, была удивлена комментариям честно говоря. Были те кто поддержал мою точку зрения но меньшинство было. Хочу здесь обсудить все таки люди здесь  более взрослые. В чем  суть: одноклассники лет 9-10 мальчик и девочка вышли из школы после уроков и ... поругались кто-то что-то сказал (при  этом  автор темы мама мальчика утверждает что разумеется первой девочка начала), потом они снегом бросали друг в друга, ну и когда побоище закончилось, мальчик наклонился за упавшей сумкой со сменкой а девочка, проявив смекалку пнула  его под пятую точку и убежала, НО на этом не закончилось. Мальчик погнался за ней, догнал и толкнул (или даже ударил) в спину. Девочка  упала в грязь с  размаху, испачкалась вся порвала колготки. Вечером маме мальчика позвонила учитель и пригласила в школу на разговор с папой девочки. Папа пришел и сказал  маме мальчика  что он уже не первый раз обижает дочь типа в  прошлом году  ударил ее по ноге, мама мальчика говорит  что да ударил  но потому что  она на него ногой замахнулась и вообще она  хулиганка всегда первая лезет  а её пай-мальчик ни при чем. Короче папа этот сказал что он сотрудник МВД  и если еще раз его дочь  обидят он напишет в КДН. Мать мальчика спрашивает что ей делать и как обезопасить своего сына от посягательств?  Ну вот на этом все...очень длинно получилось.какие мнения? 
Лучшая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
НатусяВ ответ на Лучшая
Лучшая
девочка убежала он ее ДОГНАЛ намеренно...ударил, одно дело если бы в пылу драки они прям сцепились, а здесь догонял специально. А если бы убегающая девочка вообще при падении лицо себе разбила или руку сломала? не от чего тому мальчику там всхлипывать было. сам лезет отвечает девочке, надо учиться вести себя как мужчина, если девочка и правда какая-то проблемная нужно дистанцироваться от нее а не снегом в нее начинать кидаться. А скорее всего там обыкновенная девочка может хулиганистая немного. так и мальчик не подарок. ответы таких как вы понятны: сама выпросила... прилетело...не может ничего "прилетать" женщине от мужика ...нормального мужика. и учить этому с детства надо, но видимо потому что есть такие мамы как вы которые считают что дети и вообще люди это существа бесполые и мужчине можно ударить женщину (дать сдачи) у нас сейчас такое количество случаев насилия в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда и девочек нужно учить быть "леди", а не поджопники мальчикам раздавать. Не нужно с сильным полом меряться силой, а быть девочкой и вести себя как девочка.
ЛучшаяВ ответ на Натуся
Натуся
Тогда и девочек нужно учить быть "леди", а не поджопники мальчикам раздавать. Не нужно с сильным полом меряться силой, а быть девочкой и вести себя как девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это конечно
Ирина ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Когда я писала свой коммент, я была готова к тому, что набегут клухи, размахивая крыльями и впадающие в крайность, вереща о лютом мужике, лупящем свою беззащитную жену. Собственно, так все и случилось.
Я думаю, вменяемые люди поймут, о чем я.
И если вы и в самом деле думаете, что лупят жен те, кто в школьное время не дали себя тряпкой сделать в руках девчонок, то у вас большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами)
malnВ ответ на Никого
Никого
Надо с детства учить мальчиков не при каких вариантах не льзя бить девочек, отошёл в сторону и всё, это должно быть нормой
СсылкаПожаловаться
Норма - всё время быть в стороне из-за настырных девиц?
ОльгаВ ответ на maln
maln
Норма - всё время быть в стороне из-за настырных девиц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Автор сам везде, где только можно пишет о том, что девка дала пенделя или подзатыльник - ты отойди и утрись. Достойнее выглядеть будешь (ну, это в ее глазах так выглядит достоинство. Возможно, она и сама так отбегала в угол от обидчиков). Бедный мальчик. Какая женщина после такого с ним захочет связать судьбу? и уж тем более, кто уважать его будет из женского пола?
ЛучшаяВ ответ на Ольга
Ольга
Да! Автор сам везде, где только можно пишет о том, что девка дала пенделя или подзатыльник - ты отойди и утрись. Достойнее выглядеть будешь (ну, это в ее глазах так выглядит достоинство. Возможно, она и сама так отбегала в угол от обидчиков). Бедный мальчик. Какая женщина после такого с ним захочет связать судьбу? и уж тем более, кто уважать его будет из женского пола?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женский пол уважает мужиков которые дают им сдачи? не знала я таких не уважаю. я пишу как вы говорите везде где только можно о том что дать сдачи можно равному по силе партнеру или уж при угрозе жизни. а когда сильный (мальчик в любом случае сильней) дает сдачу тому кто слабее.. по вашим словам это достойно уважения? Как вы думаете если бы Наташа Ростова вдруг дала пощечину со всего размаха офицеру он ответил бы ей тем же?)))
Ludmila BespaВ ответ на Лучшая
Лучшая
женский пол уважает мужиков которые дают им сдачи? не знала я таких не уважаю. я пишу как вы говорите везде где только можно о том что дать сдачи можно равному по силе партнеру или уж при угрозе жизни. а когда сильный (мальчик в любом случае сильней) дает сдачу тому кто слабее.. по вашим словам это достойно уважения? Как вы думаете если бы Наташа Ростова вдруг дала пощечину со всего размаха офицеру он ответил бы ей тем же?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Упала бы Наташа Ростова ноги сверху, и все бы увидели ее беленькие с кружевами панталончики. Вот что случилось бы.
ОльгаВ ответ на Лучшая
Лучшая
женский пол уважает мужиков которые дают им сдачи? не знала я таких не уважаю. я пишу как вы говорите везде где только можно о том что дать сдачи можно равному по силе партнеру или уж при угрозе жизни. а когда сильный (мальчик в любом случае сильней) дает сдачу тому кто слабее.. по вашим словам это достойно уважения? Как вы думаете если бы Наташа Ростова вдруг дала пощечину со всего размаха офицеру он ответил бы ей тем же?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сильному партнеру применяют равную силу. Для чего ровнять? Даму лишь в чувство приведут более щадящими способами. И да: Ростова не бросалась с кулаками на мужиков. Потому и с ней было обращение, как с женщиной
ЛучшаяВ ответ на Ольга
Ольга
К сильному партнеру применяют равную силу. Для чего ровнять? Даму лишь в чувство приведут более щадящими способами. И да: Ростова не бросалась с кулаками на мужиков. Потому и с ней было обращение, как с женщиной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что ровнять? я как раз не ровняю)) это вы предлагаете мальчикам (т.е.более физически сильным) давать сдачу девочкам))) А если бы Ростова дала пощечину???)))
ОльгаВ ответ на Лучшая
Лучшая
что ровнять? я как раз не ровняю)) это вы предлагаете мальчикам (т.е.более физически сильным) давать сдачу девочкам))) А если бы Ростова дала пощечину???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сдачу, естественно, не кулаком в лицо, не преувеличивайте. Но тряхнуть хорошенько, особенно если она и пьяная, как это часто бывает с дерущимися женщинами, требуется основательно.
На пощечину, по моему никто и никогда силой не отвечал. А вот если бы Ростова по мужицки начала бы кавалера за грудки хватать и пинать его, то, думаю, история бы закончилась очень некрасиво лично для нее и ее репутации.
Екатерина ЮрьевнаВ ответ на Ольга
Ольга
Да! Автор сам везде, где только можно пишет о том, что девка дала пенделя или подзатыльник - ты отойди и утрись. Достойнее выглядеть будешь (ну, это в ее глазах так выглядит достоинство. Возможно, она и сама так отбегала в угол от обидчиков). Бедный мальчик. Какая женщина после такого с ним захочет связать судьбу? и уж тем более, кто уважать его будет из женского пола?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошло 10 лет. Мальчику 20. И каждая потенциальная девушка будет спрашивать его не отходил и не утирался ли он после пенделя в младшей школе?? А то она его уважать не будет...
Екатерина Юрьевна
Прошло 10 лет. Мальчику 20. И каждая потенциальная девушка будет спрашивать его не отходил и не утирался ли он после пенделя в младшей школе?? А то она его уважать не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, как у вас, но подавляющее большинство безо всяких вопросов хорошо видит, кто есть кто. Мужчины, которых легко могут пнуть или оскорбить даже женщины, ну ооочень красноречиво выглядят, ведут себя говорят... Вообще не понимаю, как этого можно не видеть и не чувствовать.
Ludmila BespaВ ответ на Никого
Никого
Надо с детства учить мальчиков не при каких вариантах не льзя бить девочек, отошёл в сторону и всё, это должно быть нормой
СсылкаПожаловаться
Правильно пишите. У меня старший сын еще тот красавчик. Был научен со всеми девочками быть холодно вежливым. В средней школе одна стала его просто терроризировать. Он глух и нем. Девочка взбесилась. На перемене при всех давай в него швыряться тряпками с доски, мелом и обзывать. Дождался паузы и громко ей сказал, что она - баба Яга и от нее всем надо шарахаться, чтобы в лес не утащила. Девочка расплакалась. Мама ее прибежала к директору. Меня вызвали. Я только спросила, купит ли она моему сыну новую курточку, т.к. ее дочь сильно испачкала чужую вещь. Посоветовала ей и директору отвести девочку к школьному психологу. И ушла. Сын говорил, что других детей опрашивали. Но после этого случая девочку перевели в другую школу родители.
Luntik LiВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Правильно пишите. У меня старший сын еще тот красавчик. Был научен со всеми девочками быть холодно вежливым. В средней школе одна стала его просто терроризировать. Он глух и нем. Девочка взбесилась. На перемене при всех давай в него швыряться тряпками с доски, мелом и обзывать. Дождался паузы и громко ей сказал, что она - баба Яга и от нее всем надо шарахаться, чтобы в лес не утащила. Девочка расплакалась. Мама ее прибежала к директору. Меня вызвали. Я только спросила, купит ли она моему сыну новую курточку, т.к. ее дочь сильно испачкала чужую вещь. Посоветовала ей и директору отвести девочку к школьному психологу. И ушла. Сын говорил, что других детей опрашивали. Но после этого случая девочку перевели в другую школу родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс! Вот пример достойного воспитания мальчика.
Наталья Белова
Учить пацана, чтобы обходил ее стороной. Конечно, пока они несовершеннолетние, никаких санкций к ним применено не будет, да и не причинили они друг другу вреда.
Но все таки, займите чем-нибудь ребенка, чтобы не шлялся в безделье по улицам, ведь все эти "толкалки" от ничегонеделания. В кружок его в какой-нибудь направьте, лучше в спортивны
Наталья БеловаВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
Учить пацана, чтобы обходил ее стороной. Конечно, пока они несовершеннолетние, никаких санкций к ним применено не будет, да и не причинили они друг другу вреда.
Но все таки, займите чем-нибудь ребенка, чтобы не шлялся в безделье по улицам, ведь все эти "толкалки" от ничегонеделания. В кружок его в какой-нибудь направьте, лучше в спортивны
СсылкаПожаловаться
в спортивный.
Наталья Белова
Учить пацана, чтобы обходил ее стороной. Конечно, пока они несовершеннолетние, никаких санкций к ним применено не будет, да и не причинили они друг другу вреда.
Но все таки, займите чем-нибудь ребенка, чтобы не шлялся в безделье по улицам, ведь все эти "толкалки" от ничегонеделания. В кружок его в какой-нибудь направьте, лучше в спортивны
СсылкаПожаловаться
пацан не мой)) тема с детского форума. я то согласна с вами, но вот маманька его представляет ситуацию так что якобы девочка эта провоцирует его сама.
Наталья БеловаВ ответ на Лучшая
Лучшая
пацан не мой)) тема с детского форума. я то согласна с вами, но вот маманька его представляет ситуацию так что якобы девочка эта провоцирует его сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не известно. Возможно, провоцирует.
потому то и надо отдать пацана в спорт. Там формируется характер. Выдержаннее станет.
Наталья Белова
Не известно. Возможно, провоцирует.
потому то и надо отдать пацана в спорт. Там формируется характер. Выдержаннее станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не поможет решить именно данный конфликт.
wsynataВ ответ на Лучшая
Лучшая
пацан не мой)) тема с детского форума. я то согласна с вами, но вот маманька его представляет ситуацию так что якобы девочка эта провоцирует его сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, провоцирует, я как раз в этом совершенно не сомневаюсь, и что? На провокации можно вестись можно не вестись.
Пусть водит младенчега за ручку. Раз в 9 лет он так легко ведётся на провокации.
анти Дюринг
очная ставка
Ludmila BespaВ ответ на анти Дюринг
анти Дюринг
очная ставка
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае. Это только углубит конфликт.
Iron Butterfly
Вот честно. Не помню,что мы в школе втягивали своих родителей в свои разборки.
Было,дрались...)
Александра АндрееваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вот честно. Не помню,что мы в школе втягивали своих родителей в свои разборки.
Было,дрались...)
СсылкаПожаловаться
с пацанами????
я так то и с девками не дралась никада
Александра Андреева
с пацанами????
я так то и с девками не дралась никада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня хорошая школа была)
Брат старший самбо занимался. Да и так,не в ботаниках ходил.
Ну и на мне что-то отрабатывал,что-то показывал,чему-то учил.
Драться-дралась. И не только с девчонками). И удар поставлен.
Хотя внешне- я - хамелеон,блондинка с хлопающими ресницами. Очень помогало в жизни)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем