Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская жестокость

Новое шокирующее видео вызвало негодование общественности. В Челябинске группа старшеклассников жестоко избила сверстника — парнишку, больного ДЦП.
Видео мерзкое. Парень, перед тем как его начинают бить, даже пытается встать в стойку: чуть разворачивается, поднимает руки. Но шансов у него нет. Сначала на него налетает один и валит на землю. Потом, уже лежащего, начинает молотить второй — так, что слышны звуки ударов. Кругом стоят еще особей пять-шесть. Кто-то кричит: «По голове не бей, Виталик! Все, все, он отключается!» Причина расправы — парень якобы взял на пляже чужое полотенце.
Это видео дошло до журналистов, затем до местных властей. Аж целый губернатор распорядился оказать помощь жертве. Полиция уже установила всех участников избиения. Их, конечно, накажут как сумеют. Но ситуацию это не исправит.

Сколько таких видео ни до кого не доходит, а значит, остается без последствий? Сколько таких случаев, о которых вообще никто не узнает? Их сотни, если не тысячи.

Дети — жестокие люди. Это не только медицинский, но и исторический факт. Вся проблема в том, как проявляется эта жестокость.

То, что мы видим сейчас, — это утрированное, но, по сути, точное отображение нашей жизни. Нас с вами загнали (если быть неумолимо честными — мы сами позволили себя загнать) в дикий капитализм. Закон один — деньги. Религия одна — деньги. Правила простые: хочешь жить — обмани ближнего, обгадь нижнего. Но это не жизнь, это — выживание. Выживает кто? Сильнейший.

На кого смотрят дети? На выживающих родителей. На нас они смотрят. И учатся у нас. Быть сильнейшими. Можно сколько угодно говорить: я своего ребенка такому не учил, я всегда говорил, что нельзя обижать слабых. А поступал-то при этом как, а? Все алкоголики говорят своим детям — водка это зло. И пьют у них на глазах. Это оно и есть.

Можно сколько угодно говорить, что государство заботится об инвалидах. И даже кое-где пандусы для колясочников строить. Но красивые слова — одно, а реальность — другое.

Так что же удивляться, что дети бьют тех, кто слабее? Что им плевать — инвалид это или нет?

Продолжаться это будет, пока во главе угла у взрослых — деньги, собственность, престиж. Кстати, именно из-за престижа, ради самоутверждения и славы, детишки снимают свои «подвиги» на видео и в Сеть выкладывают. Их не останавливает даже страх, что вычислят и накажут.

Где логика: ждать, что у духовно больных родителей будут духовно здоровые дети?

Во главе угла совсем другое должно бы быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
120212223
Татьяна Р.В ответ на Бифуркус
Бифуркус
А для вас, судя по всему, день прожит зря, если вы кого-то не укусили или не оскорбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда-самое страшное оскорбление (Андре Моруа).
Head Hunter
Дети- зеркало родителей, так нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Детские психологические травмы - самые глубокие и самые сильные, не факт, что за маской благополучной семьи (как это понимается в обществе) не скрывается систематическое травмирование души, а иногда физики ребёнка, лицемерие родителей, их высокотемпная жизнь в погоне за куском хлеба «чтоб не хуже всех», превращается в нехватку сил и времени на большее, кроме кружков/уроков, срывы на детях своей накопившейся агрессии, усталости, неудовлетворенности лишь увеличивают пропасть душевного одиночества в семье. А потом.. как же так, все из благополучных семей.
Что касается инвалидов, мою дочь потрясло, когда она увидела двух подростков с синдромом дауна, подрабатывающих в кофетерии при фитнес клубе ( США), при этом к инвалидам относятся как к полноценным членам общества. В России также?)
Анастасия Краснова
я родилась с физическими отличиями от других и вот мое детство было - это что-то... постоянная борьба за жизнь, за право называться человеком и быть такой же как и все. Меня били,унижали. Много чего было... при этом всегда высмеивали мои физические недостатки. В 6 классе я научилась драться сама. И после очередного унижения дала своему однокласснику сдачу кулаком в скулу и выбила ему зуб. После этого меня больше не трогали.Через год-зауважали. А в выпускном 10 классе те же пацаны,которые раньше били- несли меня на руках домой по очереди после встречи рассвета на выпускном, потому что я подвернула ногу на прогулке.
Чему меня научила жизнь? Тому, что надо всегда оставаться человеком, при любой ситуации, не держать зла, не мстить,а быть сильнее и выше этого морально
Анастасия Краснова
я родилась с физическими отличиями от других и вот мое детство было - это что-то... постоянная борьба за жизнь, за право называться человеком и быть такой же как и все. Меня били,унижали. Много чего было... при этом всегда высмеивали мои физические недостатки. В 6 классе я научилась драться сама. И после очередного унижения дала своему однокласснику сдачу кулаком в скулу и выбила ему зуб. После этого меня больше не трогали.Через год-зауважали. А в выпускном 10 классе те же пацаны,которые раньше били- несли меня на руках домой по очереди после встречи рассвета на выпускном, потому что я подвернула ногу на прогулке.
Чему меня научила жизнь? Тому, что надо всегда оставаться человеком, при любой ситуации, не держать зла, не мстить,а быть сильнее и выше этого морально
СсылкаПожаловаться
Вы росли в неблагополучной среде, да и сама вы уязвлённый и злобный зверёныш. Хвастаться выбитым зубом- мерзость. После этого вас тановится совсем не жаль.
Анастасия КрасноваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы росли в неблагополучной среде, да и сама вы уязвлённый и злобный зверёныш. Хвастаться выбитым зубом- мерзость. После этого вас тановится совсем не жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне ваша жалость ни к чему- подотритесь ею!. Я слишком люблю людей, даже таких гадких, как вы. Так что ваша реакция и злоба меня совершенно не напрягает. Живите как можете.
Анастасия Краснова
мне ваша жалость ни к чему- подотритесь ею!. Я слишком люблю людей, даже таких гадких, как вы. Так что ваша реакция и злоба меня совершенно не напрягает. Живите как можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно и видно ваше злоба и моральное уродство- вот это страшно, а не ваше физическое отклонение.
Анастасия Краснова
я родилась с физическими отличиями от других и вот мое детство было - это что-то... постоянная борьба за жизнь, за право называться человеком и быть такой же как и все. Меня били,унижали. Много чего было... при этом всегда высмеивали мои физические недостатки. В 6 классе я научилась драться сама. И после очередного унижения дала своему однокласснику сдачу кулаком в скулу и выбила ему зуб. После этого меня больше не трогали.Через год-зауважали. А в выпускном 10 классе те же пацаны,которые раньше били- несли меня на руках домой по очереди после встречи рассвета на выпускном, потому что я подвернула ногу на прогулке.
Чему меня научила жизнь? Тому, что надо всегда оставаться человеком, при любой ситуации, не держать зла, не мстить,а быть сильнее и выше этого морально
СсылкаПожаловаться
Не обращайте внимания на оппонента, она и мне гадостей написала, вас поддержживаю
Анастасия КрасноваВ ответ на Nina Borovskih
Nina Borovskih
Не обращайте внимания на оппонента, она и мне гадостей написала, вас поддержживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за поддержку! Да, печально, что вот такие неадекватные личности живут среди нас. И все таки я верю и знаю, что даже в самом гадком человеке внутри скрыта уязвленная и ранимая личность. А данное поведение- защитная реакция на мир.
Анастасия Краснова
спасибо за поддержку! Да, печально, что вот такие неадекватные личности живут среди нас. И все таки я верю и знаю, что даже в самом гадком человеке внутри скрыта уязвленная и ранимая личность. А данное поведение- защитная реакция на мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она и мне комментов накидала и ярлыки на меня повесила, я удивляюсь людскому хамству - человек тебя в глаза не видел, по двум строчкам судить и гадости пишет
Татьяна Р.В ответ на Nina Borovskih
Nina Borovskih
она и мне комментов накидала и ярлыки на меня повесила, я удивляюсь людскому хамству - человек тебя в глаза не видел, по двум строчкам судить и гадости пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы нашли друг друга- дураки всегда сбиваются в стаи(c).
Татьяна Р.В ответ на Nina Borovskih
Nina Borovskih
она и мне комментов накидала и ярлыки на меня повесила, я удивляюсь людскому хамству - человек тебя в глаза не видел, по двум строчкам судить и гадости пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы даже не проняли, что оскорбили всех молодых людей и не одно поколение. Так рассуждают только ограниченные люди с полным отсутствием мозгов. Ваша профессия накладывает отпечаток и деформирует даже лучших, худшие превращаются в монстров.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы даже не проняли, что оскорбили всех молодых людей и не одно поколение. Так рассуждают только ограниченные люди с полным отсутствием мозгов. Ваша профессия накладывает отпечаток и деформирует даже лучших, худшие превращаются в монстров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на картошку ездили не по зову души, а по принуждению. Вы даже этого не понимаете. И зачем студентам заниматься тяжелым и неквалифицированным трудом в тяжелых условиях.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
на картошку ездили не по зову души, а по принуждению. Вы даже этого не понимаете. И зачем студентам заниматься тяжелым и неквалифицированным трудом в тяжелых условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если педагог жалуется на учеников, значит он не заслужил ни уважения, ни доброго отношения к себе. Хорошие педагоги на вес золота. Их всегда любят и уважают.
Анастасия Краснова
спасибо за поддержку! Да, печально, что вот такие неадекватные личности живут среди нас. И все таки я верю и знаю, что даже в самом гадком человеке внутри скрыта уязвленная и ранимая личность. А данное поведение- защитная реакция на мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по вашей неадекватной злобе и хамству, вы как были агрессивной особой, такой и остались. Физические недостатки не самаябольшая беда. Ваше душевное уродство намного страшнее.
яна анашкина
согласна
Оксик
Откуда берутся такие дети?
А вы о жестокости в семье что-нибудь слышали. Проходя по улице, вы никогда не замечали как остервенелая мамашка кроет последними словами ребенка, унижает его, лупит.
Вы видели реакцию родителей школьных хулиганов? Их две: или безразличие и перекладывание ответсвенности на образовательное учреждение или родители кроют ребенка, начинают его прилюдно избивать.
АнонимВ ответ на Оксик
Оксик
Откуда берутся такие дети?
А вы о жестокости в семье что-нибудь слышали. Проходя по улице, вы никогда не замечали как остервенелая мамашка кроет последними словами ребенка, унижает его, лупит.
Вы видели реакцию родителей школьных хулиганов? Их две: или безразличие и перекладывание ответсвенности на образовательное учреждение или родители кроют ребенка, начинают его прилюдно избивать.
СсылкаПожаловаться
это так
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем