Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские

Как думаете, если муж будет оплачивать коммуналку и покупать продукты. То хватит ли детских в размере 20 т.р. в мес.на ребенка? Купить игрушки,одежду. Сколько у вас уходило на ребенка до полутора лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Дракоша В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Так вот у меня на работу выходят через 3 недели после родов.
Отговорки грудными младенцами, оставьте для идиотов.- а что, в России ТК это разрешает?
у нас путсь только осмелится на такое работодатель- я ему не завидую- тут же Департамент по труду и социальной защите ему разъяснит как говорит один мой кен политику партии и правительства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам удивляюсь. Вы все с луны свалились ?
Быковать можете в муниципальных, бюджетных, федеральных предприятиях , там это проканает.
А в частных, расскажите мне хоть один случай, где ООО или ИП что то где то кому то выплачивает.
Вы реально идиотки ?
sone666В ответ на Дракоша
Дракоша
Я вам удивляюсь. Вы все с луны свалились ?
Быковать можете в муниципальных, бюджетных, федеральных предприятиях , там это проканает.
А в частных, расскажите мне хоть один случай, где ООО или ИП что то где то кому то выплачивает.
Вы реально идиотки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мне ООО платило максимальные декретные))) И если на то пошло, у вас не компетентный кадровик и бухгалтер, все выплаты происходят за счет Фонда социального страхования, работодатель только посредник.
Lady StervaВ ответ на Дракоша
Дракоша
Я вам удивляюсь. Вы все с луны свалились ?
Быковать можете в муниципальных, бюджетных, федеральных предприятиях , там это проканает.
А в частных, расскажите мне хоть один случай, где ООО или ИП что то где то кому то выплачивает.
Вы реально идиотки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ты- идиот. ТК для всех один!!! и молись Богу чтобы тебя на*** не накрыли с такими нарушениями!!!
МышкаВ ответ на Дракоша
Дракоша
Я вам удивляюсь. Вы все с луны свалились ?
Быковать можете в муниципальных, бюджетных, федеральных предприятиях , там это проканает.
А в частных, расскажите мне хоть один случай, где ООО или ИП что то где то кому то выплачивает.
Вы реально идиотки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне выплачивает) в данный момент больничный по родам догуливаю, потом в декрет пойду))
Ольга ЯковлеваВ ответ на Дракоша
Дракоша
Я рабовладетель. Владею такими как ты.
Так вот у меня на работу выходят через 3 недели после родов.
Отговорки грудными младенцами, оставьте для идиотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рабовладетель???? Никогда не слышала ... Вы не существуете ... Нет такого в русском языке
МышкаВ ответ на Дракоша
Дракоша
Я рабовладетель. Владею такими как ты.
Так вот у меня на работу выходят через 3 недели после родов.
Отговорки грудными младенцами, оставьте для идиотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много тут таких удачливых бизнесМенов на женском сайте штаны протирает! мы уже привыкли к их присутствию!
Юля Шеремет
20 тысяч только на игрушки и одежду? вы чего? О_о .. к золоту и шелкам с пеленок приучаете? ))
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
20 тысяч только на игрушки и одежду? вы чего? О_о .. к золоту и шелкам с пеленок приучаете? ))
СсылкаПожаловаться
Я была вчера в детском магазе. Дочки сыночки. Обувь одна пара 3-4 тыс. Летняя.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я была вчера в детском магазе. Дочки сыночки. Обувь одна пара 3-4 тыс. Летняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам пока она не нужна будет.
Да и первые тапки можно взять у знакомых.
Татьяна Тасенко
Вам пока она не нужна будет.
Да и первые тапки можно взять у знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя брать чужую обувь детям! У них ноги растут, стопа формируется
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Я была вчера в детском магазе. Дочки сыночки. Обувь одна пара 3-4 тыс. Летняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочки-сыночки очень дорогой магазин. Пока будете в декрете, погуляйте по другим, там намного дешевле. Обувь - в "Котофей", например.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Дочки-сыночки очень дорогой магазин. Пока будете в декрете, погуляйте по другим, там намного дешевле. Обувь - в "Котофей", например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оки
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Я была вчера в детском магазе. Дочки сыночки. Обувь одна пара 3-4 тыс. Летняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девчонки вам правильно сказали - обувь не нужна до момента начала хождения. Это ориентировочно в год. Одежда до полугода не пачкается особо - нЕчем. Особенно, если вы намерены использовать дома подгузники. Игрушки до года, поверьте, нужны не в большом количестве. Давайте я вам так скажу - моему ребенку почти три, в месяц у меня на него без питания уходит... тысяч 8 - 10. А ему гораздо больше нужно - и на батуте прыгать, и рисовать гуашью, и машинку новую, а шмотки пачкает - мамадорогая! Вам 20 тысяч за глаза и за уши хватать должно!
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Девчонки вам правильно сказали - обувь не нужна до момента начала хождения. Это ориентировочно в год. Одежда до полугода не пачкается особо - нЕчем. Особенно, если вы намерены использовать дома подгузники. Игрушки до года, поверьте, нужны не в большом количестве. Давайте я вам так скажу - моему ребенку почти три, в месяц у меня на него без питания уходит... тысяч 8 - 10. А ему гораздо больше нужно - и на батуте прыгать, и рисовать гуашью, и машинку новую, а шмотки пачкает - мамадорогая! Вам 20 тысяч за глаза и за уши хватать должно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо бы было...
Lady StervaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
20 тысяч только на игрушки и одежду? вы чего? О_о .. к золоту и шелкам с пеленок приучаете? ))
СсылкаПожаловаться
у меня много уходило в свое время на одежду и игрушки. и это- нормально. что, реебнок должен в маленькой для него одежде ходить, или босиком?
Юля ШереметВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня много уходило в свое время на одежду и игрушки. и это- нормально. что, реебнок должен в маленькой для него одежде ходить, или босиком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слухайте, ну я тоже мама, но на своего ребенка я не тратила такие суммы, тем более до полутора лет! Какая обувь до года? зачем? Ребенок в год ходить начинает, зачем ему раньше обувь то? Одежда.. у меня было только адово количество штанов, потому что дома деть был без памперсов всегда, одевали только на сон и улицу. Остальных вещей, особенно до полугода - было не много (и они все были по размеру!), а зачем больше, если кроме молока ребенок не ест ничего, в грязи не колупается, акварелями не рисует...
Юля Шеремет
Слухайте, ну я тоже мама, но на своего ребенка я не тратила такие суммы, тем более до полутора лет! Какая обувь до года? зачем? Ребенок в год ходить начинает, зачем ему раньше обувь то? Одежда.. у меня было только адово количество штанов, потому что дома деть был без памперсов всегда, одевали только на сон и улицу. Остальных вещей, особенно до полугода - было не много (и они все были по размеру!), а зачем больше, если кроме молока ребенок не ест ничего, в грязи не колупается, акварелями не рисует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая обувь до года? у меня дочь в 10 месяцев пошла, и прикорм стали вводить в полгода, да и красками мы охотно баловались)))
Юля ШереметВ ответ на sone666
sone666
Какая обувь до года? у меня дочь в 10 месяцев пошла, и прикорм стали вводить в полгода, да и красками мы охотно баловались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Остальных вещей, особенно до полугода - было не много". До полугода. До по - лу - го - да. Про обувь - вы прям нашли к чему докопаться)))))))
Два месяца плюс - минус сильно картины не меняют. Я не знаю у кого как - ну не тратила я 20 тысяч в возрасте 0 - 1, 5 на ребенка. Даже сейчас, когда ему три - не трачу. Вы мне хоть расскажите - на что можно потратить такие деньги?
Юля Шеремет
"Остальных вещей, особенно до полугода - было не много". До полугода. До по - лу - го - да. Про обувь - вы прям нашли к чему докопаться)))))))
Два месяца плюс - минус сильно картины не меняют. Я не знаю у кого как - ну не тратила я 20 тысяч в возрасте 0 - 1, 5 на ребенка. Даже сейчас, когда ему три - не трачу. Вы мне хоть расскажите - на что можно потратить такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, два месяца плюс-минус роли не играют, если учитывать что отпускные по уходу до 1.5 платят. К обуви докопалась, потому что на нее реально много денег угодит, особенно если первый шаг осенью. ортопедическая обувь в размер для дома, для улицы, а нога за два месяца на размер может вырасти, а хорошая обувь стоит дорого. А на что потратьть? так я 10000 только на кружки и развивающие занятия для 4 летней дочки трачу. это не учитывая походы в театры, цирк и прочий досуг. Про нашу бесплатную медицину я вообще молчу. До года массажи, импортные прививки и узи- дорогое удовольствие, но соглашусь что в 20 000 уложиться можно.
Юля ШереметВ ответ на sone666
sone666
конечно, два месяца плюс-минус роли не играют, если учитывать что отпускные по уходу до 1.5 платят. К обуви докопалась, потому что на нее реально много денег угодит, особенно если первый шаг осенью. ортопедическая обувь в размер для дома, для улицы, а нога за два месяца на размер может вырасти, а хорошая обувь стоит дорого. А на что потратьть? так я 10000 только на кружки и развивающие занятия для 4 летней дочки трачу. это не учитывая походы в театры, цирк и прочий досуг. Про нашу бесплатную медицину я вообще молчу. До года массажи, импортные прививки и узи- дорогое удовольствие, но соглашусь что в 20 000 уложиться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, согласна, после 2 лет траты на детеныша растут, равно параллельно его потребностям и увлечениям. По поводу обуви я долго советовалась с разными ортопедами, читала литературу и пришла к выводу, что дома ребенку обувь не нужна - ИМХО, а ортопедическая обувь - только по показанием специалиста.
Lady StervaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну, согласна, после 2 лет траты на детеныша растут, равно параллельно его потребностям и увлечениям. По поводу обуви я долго советовалась с разными ортопедами, читала литературу и пришла к выводу, что дома ребенку обувь не нужна - ИМХО, а ортопедическая обувь - только по показанием специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и до 2 лет траты большие - ребенок имеет свойство расти
Юля ШереметВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так и до 2 лет траты большие - ребенок имеет свойство расти
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю, что для вас значит фраза "большие траты", но у меня декретные были 16 тысяч, мне их хватало до полутора лет на одежду, на игрушки, на подгузники и на прикорм. Выходила в ноль.
Lady StervaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Я не знаю, что для вас значит фраза "большие траты", но у меня декретные были 16 тысяч, мне их хватало до полутора лет на одежду, на игрушки, на подгузники и на прикорм. Выходила в ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вообще тут имею ввиду что надо постоянно что то покупать - ребенок растет и он должен развиваться.
Юля ШереметВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вообще тут имею ввиду что надо постоянно что то покупать - ребенок растет и он должен развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну... да. а с этим кто то будет спорить?
Lady StervaВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
ну... да. а с этим кто то будет спорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я вот уверена, что не знала бы у меня дочь в 2 года все буквы, и не стал ыб читать в 4, и на хореографию в 4 , и потом -в 5 лет на хореографичекое отделение при музыкалке не смогла бы идти, если бы до этих самых 2-3 лет ее н развивали, с ней не занимались, ей не уделяли бы время. а это- игрушки, книжки, и все такое прочее.
так сказать- материальное обеспечение развития ее будущих способностей...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем