Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские дома

У меня вопрос такой: как обстоят дела с детскими домами в РФ? Все там плохо или государство помогает? Кто в курсе?
Юлия Маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
luminianta
а вам зачем?
хотите помочь?
Лианушка
Номинально государство всем помогает =)) А реально... подружка два года прожила в дет. доме... До сих пор содрогается, когда вспоминает. Нет, с едой, одеждой все более-менее, понятно, что не икра с лобстерами, но. Хотя тут много зависит от заведующей и директора, а также местной администрации и их аппетитов. Ну мы в России живем, все всё понимают. Порядки там дикие. Девочек "по рукам" пускают лет 10 -12 начиная от физруков, воспитателей и заканчивая более старшими воспитанниками. Вот такое вот воспоминание у подруги про свое подростковое детство. Искренне надеюсь, что это исключение неприятное, а не правило
БензийВ ответ на Лианушка
Лианушка
Номинально государство всем помогает =)) А реально... подружка два года прожила в дет. доме... До сих пор содрогается, когда вспоминает. Нет, с едой, одеждой все более-менее, понятно, что не икра с лобстерами, но. Хотя тут много зависит от заведующей и директора, а также местной администрации и их аппетитов. Ну мы в России живем, все всё понимают. Порядки там дикие. Девочек "по рукам" пускают лет 10 -12 начиная от физруков, воспитателей и заканчивая более старшими воспитанниками. Вот такое вот воспоминание у подруги про свое подростковое детство. Искренне надеюсь, что это исключение неприятное, а не правило
СсылкаПожаловаться
Ужас какой... правда, что ли? Я думала, там беднота, отсталость (материальная), но насчёт пускания по рукам я в полном шоке...
Елена ЗиняковаВ ответ на Бензий
Бензий
Ужас какой... правда, что ли? Я думала, там беднота, отсталость (материальная), но насчёт пускания по рукам я в полном шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы всему подряд верите, что пишут? Это уголовщина - то, о чём она пишет. Причём, ничем не подтверждённая. Всего лишь россказни подруги.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Бензий
Бензий
Ужас какой... правда, что ли? Я думала, там беднота, отсталость (материальная), но насчёт пускания по рукам я в полном шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я об этом слышала лет 20 тому назад. А еще туда устраиваются любители мальчиков и садисты, причем легко избегают уголовной ответственности.
Лианушка
Номинально государство всем помогает =)) А реально... подружка два года прожила в дет. доме... До сих пор содрогается, когда вспоминает. Нет, с едой, одеждой все более-менее, понятно, что не икра с лобстерами, но. Хотя тут много зависит от заведующей и директора, а также местной администрации и их аппетитов. Ну мы в России живем, все всё понимают. Порядки там дикие. Девочек "по рукам" пускают лет 10 -12 начиная от физруков, воспитателей и заканчивая более старшими воспитанниками. Вот такое вот воспоминание у подруги про свое подростковое детство. Искренне надеюсь, что это исключение неприятное, а не правило
СсылкаПожаловаться
Вы написали какой-то дикий бред
ЛианушкаВ ответ на .
.
Вы написали какой-то дикий бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, это дикая реальность
СветланаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Номинально государство всем помогает =)) А реально... подружка два года прожила в дет. доме... До сих пор содрогается, когда вспоминает. Нет, с едой, одеждой все более-менее, понятно, что не икра с лобстерами, но. Хотя тут много зависит от заведующей и директора, а также местной администрации и их аппетитов. Ну мы в России живем, все всё понимают. Порядки там дикие. Девочек "по рукам" пускают лет 10 -12 начиная от физруков, воспитателей и заканчивая более старшими воспитанниками. Вот такое вот воспоминание у подруги про свое подростковое детство. Искренне надеюсь, что это исключение неприятное, а не правило
СсылкаПожаловаться
Ну что-то уж совсем какой то ужас написали. Сами про себя распускаем сплетни и называем себя дураками и потом хотим чтоб нас уважали.
Елена ЗиняковаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну что-то уж совсем какой то ужас написали. Сами про себя распускаем сплетни и называем себя дураками и потом хотим чтоб нас уважали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Зачем такой бред транслировать.
..змеелов..В ответ на Лианушка
Лианушка
Номинально государство всем помогает =)) А реально... подружка два года прожила в дет. доме... До сих пор содрогается, когда вспоминает. Нет, с едой, одеждой все более-менее, понятно, что не икра с лобстерами, но. Хотя тут много зависит от заведующей и директора, а также местной администрации и их аппетитов. Ну мы в России живем, все всё понимают. Порядки там дикие. Девочек "по рукам" пускают лет 10 -12 начиная от физруков, воспитателей и заканчивая более старшими воспитанниками. Вот такое вот воспоминание у подруги про свое подростковое детство. Искренне надеюсь, что это исключение неприятное, а не правило
СсылкаПожаловаться
...к сожалению это не исключение, а правило...частенько туда захаживал...
ЕвгенияВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
...к сожалению это не исключение, а правило...частенько туда захаживал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частенько туда захаживал... Вы видели примеры насилия или сами в них участие принимали?!
..змеелов..В ответ на Евгения
Евгения
Частенько туда захаживал... Вы видели примеры насилия или сами в них участие принимали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Вы , Евгения , из праздного любопытства спрашиваете или какое то решение хотите принять...Я дружу с ДД и оказываю мат.помощь + меня приглашают на концерты, периодически хожу. Про "ужастики" психолог рассказывает, которая работает в этой системе всю жизнь + информация из СМИ...
ЕвгенияВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
...Вы , Евгения , из праздного любопытства спрашиваете или какое то решение хотите принять...Я дружу с ДД и оказываю мат.помощь + меня приглашают на концерты, периодически хожу. Про "ужастики" психолог рассказывает, которая работает в этой системе всю жизнь + информация из СМИ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет)), меня Ваш комментарий ужаснул просто. Мало в нем информации было, а вот со второго понятнее стало.
надеюсь, Вы не только слушаете ужастики, но и предпринимаете что-то чтоб их предотвратить.
..змеелов..В ответ на Евгения
Евгения
Нет)), меня Ваш комментарий ужаснул просто. Мало в нем информации было, а вот со второго понятнее стало.
надеюсь, Вы не только слушаете ужастики, но и предпринимаете что-то чтоб их предотвратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...Евгения, в этой сфере работают люди настолько отзывчивые и проникновенные, что когда вникаешь в ситуацию, то понимаешь , что эти люди тянут такую меру труда в психологическом плане, что никакими деньгами и грамотами это не измерить и приходишь к пониманию, что мы вообще не правильно живём...я тоже влез в эту "тему" и стал приёмным родителем (с женой) как четвёртый год...
ЕвгенияВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
...Евгения, в этой сфере работают люди настолько отзывчивые и проникновенные, что когда вникаешь в ситуацию, то понимаешь , что эти люди тянут такую меру труда в психологическом плане, что никакими деньгами и грамотами это не измерить и приходишь к пониманию, что мы вообще не правильно живём...я тоже влез в эту "тему" и стал приёмным родителем (с женой) как четвёртый год...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В смысле предотвратить я имела ввиду противостоять насилию, если Вы о нем узнали.
Вы и ваша жена - герои!
..змеелов..В ответ на Евгения
Евгения
В смысле предотвратить я имела ввиду противостоять насилию, если Вы о нем узнали.
Вы и ваша жена - герои!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...мы не герои, своих вырастили, просто - неравнодушные...
..змеелов..
...к сожалению это не исключение, а правило...частенько туда захаживал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..., вот и удочери такую девочку...))), так тебя самого потом наши доблестные ювенальные войска и привлекут...)))
Виктория СамсоноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
Номинально государство всем помогает =)) А реально... подружка два года прожила в дет. доме... До сих пор содрогается, когда вспоминает. Нет, с едой, одеждой все более-менее, понятно, что не икра с лобстерами, но. Хотя тут много зависит от заведующей и директора, а также местной администрации и их аппетитов. Ну мы в России живем, все всё понимают. Порядки там дикие. Девочек "по рукам" пускают лет 10 -12 начиная от физруков, воспитателей и заканчивая более старшими воспитанниками. Вот такое вот воспоминание у подруги про свое подростковое детство. Искренне надеюсь, что это исключение неприятное, а не правило
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю слова Лианушки - близкая подруга с самого рождения была определена в детский дом и рассказывала, что не так страшен голод и отсутствие одежды, как физическое и сексуальное насилие.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Лианушка
Лианушка
Номинально государство всем помогает =)) А реально... подружка два года прожила в дет. доме... До сих пор содрогается, когда вспоминает. Нет, с едой, одеждой все более-менее, понятно, что не икра с лобстерами, но. Хотя тут много зависит от заведующей и директора, а также местной администрации и их аппетитов. Ну мы в России живем, все всё понимают. Порядки там дикие. Девочек "по рукам" пускают лет 10 -12 начиная от физруков, воспитателей и заканчивая более старшими воспитанниками. Вот такое вот воспоминание у подруги про свое подростковое детство. Искренне надеюсь, что это исключение неприятное, а не правило
СсылкаПожаловаться
Однако , фантазия у вашей подруги))))нормально там все , волонтером была в дет доме -прекрасные воспитатели, кормежка у каждого свой гаджет, дети очень избалованы , между прочим (((меня звали туда работать воспитательницей-неохота)))
Margarita
а вы с какой целью интересуетесь? Сходите туда и всё увидите своими глазами.Жила рядом с детдомом.Соседка хотела устроиться туда.Там сказали-чем хорошо у нас? нет мамочек .к-е за своего ребенка глотку перегрызут
.
Одежду, обувь теперь принимают только новую и с бирками, вот как теперь живут в детдомах
ГлюмдалькличВ ответ на .
.
Одежду, обувь теперь принимают только новую и с бирками, вот как теперь живут в детдомах
СсылкаПожаловаться
вам же написали про другое... с этим, как раз, уже все в порядке.
Мари ЦыганковаВ ответ на .
.
Одежду, обувь теперь принимают только новую и с бирками, вот как теперь живут в детдомах
СсылкаПожаловаться
Ну,не во всех,конечно..я регулярно передаю в детский дом одежду,которая стала сыну мала(конечно,чистую и не заношенную) ,и берут с удовольствием.
Инна Иванова
Как раз в материальном плане в детских домах все хорошо. За финансированием строго следят (со слов моей подруги, работающей в ГОРОНО). Да и детки сейчас очень продвинутые, попробуй им яблочко, положенное сироте, не выдай. Но вот атмосфера там, так и остается приютская, так как этих детей никто не любит и не учит их любить других, а уж если честно, то они и не хотят учиться этому. Там где живет моя мама, через забор школа-интернат и я с самого детства наблюдаю за этими детьми. Хотя есть исключения - в этом интернате воспитывался один из лучших наших футболистов.
Марина
Там все лучше, чем в среднем по России.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем