Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 11:37, Главная форумов

Детские дома и все, что с ними связано.

Девочки, есть тут у нас кто-то, кто посещает детские дома? Отвозит туда помощь? Может быть выступает в качестве волонтера? Расскажите с чего вы начинали и как понять кому реально нужна помощь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
22
Aya Pon
есть специальные сообщества, у нас все обращаются туда. Каждый раз организовывается сбор продуктов, игрушек или еще чего, проводятся ярмарки по воскресеньям.
СсылкаПожаловаться
Наше предприятие шефствует над детским домом для деток с отставанием в умственном развитии. Мы просто приехали и предложили помощь. Ничего сложного и не слишком затратно - организация детских праздников, утренников. Пару раз вывозили детей на предприятие и показывали им как делается мороженое)). Детки в восторге.
СсылкаПожаловаться
Наше предприятие шефствует над детским домом для деток с отставанием в умственном развитии. Мы просто приехали и предложили помощь. Ничего сложного и не слишком затратно - организация детских праздников, утренников. Пару раз вывозили детей на предприятие и показывали им как делается мороженое)). Детки в восторге.
СсылкаПожаловаться
Как здорово! Молодцы какие!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Браво!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у нас тоже организация курирует детский дом. деньги даем, с ремонтом помогаем, собираем игрушки и канцтовары, ездим туда, они к нам приезжают с концертами
СсылкаПожаловаться
Жужа
Присоединитесь к волонтерам, которых туда пускают. Мои сокурсники занимаются канистерапией и посещают и детские дома, и престарелых. Их приход там ждут, а так, кабы кого с улицы вряд ли туда допустят. Мало ли что у человека в голове.
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
В разных регионах по разному. Я через опеку начинала (помогала в оплате и организации проектов по устройству детей - выставки и прочее, опеку совсем плохо финансируют, им нужна помощь свозить в проблемные семьи, проверить как там у них либо когда детка устраивается в семью, свозить заявления с родственников взять, подумайте о патронаже без проживания над подростками в училище), можно через уполномоченного по правам ребенка (к ним обращаются, у них есть информация по детским учреждениям), у них есть информация. поищите через соц.сети волонтерские организации, у нас в городе я искала в ВК, их много, у них есть инормация. Из своего опыта самая сложная ситуации обычно в учреждениях для умственно отсталых, права таких беззащитных детей чаще всего нарушаются, у уполномоченного можно узнать о таких учреждениях, пообщаться с администрацией (если она приличная).
СсылкаПожаловаться
Яна Яночкина
Лучше обращаться через какие-нибудь организации. Потому что есть детские дома, особенно, которые где-то в центре на виду куда ходят все кому не лень. Мы как-то с сокурсниками пошли просто так, нам заведующая честно призналась, что конфет и мягких игрушек у них уже столько, что дети смотреть на них не могут больше. Детский дом был известный, туда и звезды приезжали, и куча спонсоров, а есть, например, которые в сельской местности или где-то в других районах, туда никто особо не ездит. Да и помощь не всегда ограничивается конфетами/игрушками/одеждой, у каждого учреждения свои потребности. Кому-то нужнее помочь с ремонтом, кому-то просто помощь в организации мероприятий. Я практику в универе проходила в Детском Фонде, вот до сих пор через них периодически по возможности помогаю. Они звонят/пишут, когда что-то надо. Иногда просто денежки перечислить сколько получается, иногда с праздником/выставкой помочь, вот недавно ездили в один интернат помогали сад в порядок привести. Я им доверяю, да и информация у них всегда есть точная и по делу. Я даже думаю, что просто так с улицы не везди и пустят.
СсылкаПожаловаться
Дочь занималась, просто позвонила в интернат для детей с ДЦП, спросила какая помощь им нужна. Попросили облагородить детскую площадку. Они после работы приезжали убирались, красили.
Их организация шефствует над домом малютки. Правила достаточно строгие. Привозят все только новое, с чеками (насчет сертификатов не помню), предварительно договариваются, не всех пускают во избежании инфекции. Продукты привозить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Эльвира:)
Сходила сама в детский дом и спросила какого рода помощь нужна.
Сказали одежда и памперсы, сьездили в два магзина - купили одежду и памперсы.
(и сотовый телефон есть этой женщины с детского дома)
Выбрала такой детдом , которому никто не помогает, считают безперспективными- дети инвалиды
СсылкаПожаловаться
Реально - помощь нужна регионам, в Москве и Питере спонсоров много. Помощь нужна: 1) В дома ребенка - средства гигиены 2) В детские дома (регионы!) спортинвентарь, музыкальные инструменты и люди, которые умеют за бесплатно учить детей на них играть, 3)любые педагоги - волонтеры нужны везде и всегда.
Книги, одежда, мягкие игрушки - это то, что, как правило, не нужно. Исключение: Одежда и обувь праздничная, для выпускных. (для всех городов)
СсылкаПожаловаться
anele1901
Я общалась на форуме фонда "Подари жизнь", помогала родителям, которые лежат вместе с детьми, больными раком, в Центре имени Димы Рогачева. Там всегда писали, что им нужно. Покупала и привозила прям в этот центр. Оставляешь пакет на охране, скажешь: для фонда. Там много всегда таких пакетов стоит.
СсылкаПожаловаться
У коллеги по работе знакомая работает в детском доме. Коллега когда-то спросила, нет ли детских вещей в хорошем состоянии,из которых мой уже вырос. Есть,у нас многие даже в отличном). У них не принципиально одежда должна быть новой с бирками.Теперь всё собираю,и подруга подключилась. Периодически покупаю какую-нибудь канцелярию (альбомы,раскраски, карандаши) и передаю. Ни от чего ещё не отказывались -говорят, нам всё пригодится!
СсылкаПожаловаться
ХХХ
рассказ знакомой. решили помочь местному детдому (не Мск). скинулись всем курсом на канцтовары для детей - мелки, карандаши, фломастеры, раскраски, бумага... и понесли всё это в детдом. а заведующая смотрит на них, как на овно: "идите, посмотрите что у них есть. они этим пользоваться не будут, у нас всё дорогое и лучшего качества. вот, планшеты появились, плазму купили, вот шкаф с канцтоварами - они их даже не берут. так что нам ТАКАЯ помощь не нужна". посмотрели - реально дети хорошо одеты, сидят с гаджетами и целых шкаф канцтоваров более хорошего качества. короче, плюнули им в душу, помогать желание отбили. в общем, надо искать инфу и тырнете, созваниваться и узнавать нужно что-то или нет. есть очень раскрученные детдома, а есть наоборот.
СсылкаПожаловаться
У меня родственница работает в детском доме, который живет на финансы спонсоров. Думаю, имеет смысл созваниваться, выяснять, чем именно Вы можете быть полезными.
СсылкаПожаловаться
Поищите в интернете Людмилу Петрановскую. Это психолог и общественница, специалист по интересующей Вас проблеме. Почитайте ее блог, Вам многое прояснится.
СсылкаПожаловаться
Это все просто, на самом деле.. думаете, определяетесь для себя – кому вы хотите помогать. Я решила, что моя помощь должна идти в дом малютки, именно самым маленьким. Вот так мне захотелось, потому что малышей ну очень жалко, больше чем остальных. Таким вот образом я стала искать как помогать, все сошлось на фонде, так через него и помогаю.
СсылкаПожаловаться
Это все просто, на самом деле.. думаете, определяетесь для себя – кому вы хотите помогать. Я решила, что моя помощь должна идти в дом малютки, именно самым маленьким. Вот так мне захотелось, потому что малышей ну очень жалко, больше чем остальных. Таким вот образом я стала искать как помогать, все сошлось на фонде, так через него и помогаю.
СсылкаПожаловаться
А что за фонд такой? Как вы на него вышли? Я стала смотреть, фондов столько, что просто глаза разбегаются и как какой выбирать просто непонятно совсем. Расскажите как у вас этот вопрос решился, ведь хочется же быть уверенной в том, что делаешь действительно доброе дело и помощь дойдет до адресата.
СсылкаПожаловаться
А что за фонд такой? Как вы на него вышли? Я стала смотреть, фондов столько, что просто глаза разбегаются и как какой выбирать просто непонятно совсем. Расскажите как у вас этот вопрос решился, ведь хочется же быть уверенной в том, что делаешь действительно доброе дело и помощь дойдет до адресата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну фондов много, это факт.. У меня как-то все само собой сложилось, помогали мы от работы через лучик детства, ну и также решили лично помощь высылать. Там можно отправлять в сам фонд посылки с разными товарами, они уже дальше сами решают что и в какой детский до или дом малютки пойдет. Опекают именно деток, начиная с самых маленьких.
СсылкаПожаловаться
Ну фондов много, это факт.. У меня как-то все само собой сложилось, помогали мы от работы через лучик детства, ну и также решили лично помощь высылать. Там можно отправлять в сам фонд посылки с разными товарами, они уже дальше сами решают что и в какой детский до или дом малютки пойдет. Опекают именно деток, начиная с самых маленьких.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С посылками интересно.. я сколько фонды не смотрела, как-то везде хотят денежные переводы и чеки, типо сами все нужное купят. Но я уже перечитала всего-чего и мне просто боязно так сразу отправлять денежные переводы, а вот посылку с одеждой или игрушками.. вот это мне кажется более реальным.
СсылкаПожаловаться
С посылками интересно.. я сколько фонды не смотрела, как-то везде хотят денежные переводы и чеки, типо сами все нужное купят. Но я уже перечитала всего-чего и мне просто боязно так сразу отправлять денежные переводы, а вот посылку с одеждой или игрушками.. вот это мне кажется более реальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно это меня и подкупило, что в лучике детства есть выбор как и чем помогать Можно деньгами, можно товарами, можно рекламой.. в общем, кому что ближе. Я как-то больше в сторону товаров всегда склонялась, оно понятнее и по делу. Реально видишь и понимаешь что отправляешь и кому это может пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Именно это меня и подкупило, что в лучике детства есть выбор как и чем помогать Можно деньгами, можно товарами, можно рекламой.. в общем, кому что ближе. Я как-то больше в сторону товаров всегда склонялась, оно понятнее и по делу. Реально видишь и понимаешь что отправляешь и кому это может пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это да, это важно.. понимать и осознавать кому помогаешь и зачем.. для меня это очень интересное и важное наблюдение, ощущения что ли новые.. в общем, не знаю как кому, а мне важно знать ☺ Ваш опыт меня порадовал, спасибо, что поделились, да еще так подробно и все по теме рассказали.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru