Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские игрушки на проездной части двора

Сегодня с трудом развернулась у себя во дворе из-за пацана на детской машинке а-ля БМВ, мамаша шла рядом с блаженной улыбкой. Год назад наехала колесом, не увидев, на скейтборд, брошенный посреди дороги в этом же дворе. Мать скейтбордист теперь со мной демонстративно не здоровается, хотя ремонт машины встал мне в круглую сумму. Кто прав - разбрасывающие массивные игрушки дети или автомобилисты, которым они мешают ездить по проезжей части двора?
Анфиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Наталья Ш
Дети,если есть знак,что въезжаете во двор
Анфиса
Двор закрытый, но для погрузки-выгрузки зона есть. У детей большая игровая площадка и все тротуары к их услугам.
Ну Ваще Не Друг
Всех давить! Проезжая часть для проезда!
Офицер
Эти вопросы регулируются ПДД. Если это проезжая часть - виноваты граждане, оставляющие крупногабаритные предметы на ней. Если это территория для движения пешеходов, то имеют полное право.
Алексей 99В ответ на Офицер
Офицер
Эти вопросы регулируются ПДД. Если это проезжая часть - виноваты граждане, оставляющие крупногабаритные предметы на ней. Если это территория для движения пешеходов, то имеют полное право.
СсылкаПожаловаться
это ж какой величины должен быть скейт, что она машину расколотила???
Львуша
Двор - не парковка.
Тан Kho
По мне во.дворах надо.быть бдительным всегда. Дворовая территория, скорость не более 20 км/ч, пропуск пешеходов и игрушек.
Ирина
До дворе правы жильцы.
АнфисаВ ответ на Ирина
Ирина
До дворе правы жильцы.
СсылкаПожаловаться
Так ведь и я жилец, выгружала тяжести из машины перед тем, как в паркинг заехать.
Александ Ра
а из паркинга чего не разгрузить?
ИринаВ ответ на Анфиса
Анфиса
Так ведь и я жилец, выгружала тяжести из машины перед тем, как в паркинг заехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно и вы имеете все права. Только вы едите на средстве повышенной опасности (авто), поэтому преимущества у соседей-пешеходов.
Анфиса
Он в стороне, на лифте из него не подняться, к сожалению.
Алексей 99В ответ на Ирина
Ирина
Конечно и вы имеете все права. Только вы едите на средстве повышенной опасности (авто), поэтому преимущества у соседей-пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она еще и жрет за рулем???
Lost
Так он ехал на этой машинке или она стояла на проезжей части просто?
Александ Ра
Как хорошо, что у нас закрытый двор! Хоть за детей не страшно
АнфисаВ ответ на Александ Ра
Александ Ра
Как хорошо, что у нас закрытый двор! Хоть за детей не страшно
СсылкаПожаловаться
У нас тоже закрытый, жильцам заезжать можно, площадка специальная есть, вот на ней и игрушки.
Александ Ра
Закрытый - значит никому нельзя. Сначала у нас было правило 30 мин разгрузки, но решили отказаться от него. Теперь только пешком во двор. Дети зато бегают без опаски, что какой-то автолюбитель может причинить им вред
АнфисаВ ответ на Анфиса
Анфиса
У нас тоже закрытый, жильцам заезжать можно, площадка специальная есть, вот на ней и игрушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорая тоже проехать где-то ведь должна, вдоль здания дорога идёт.
АнфисаВ ответ на Анфиса
Анфиса
Скорая тоже проехать где-то ведь должна, вдоль здания дорога идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас заезд в паркинг внутри двора, а тяжести вы на руках таскаете? А если стол или кресло, например?
Александ РаВ ответ на Анфиса
Анфиса
У нас заезд в паркинг внутри двора, а тяжести вы на руках таскаете? А если стол или кресло, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас снаружи дома въезд, паркинг под домом, доступ из лифта. Нет необходимости во двор заезжать. А тем, у кого нет паркинга и не арендуют - не повезло. въезд во двор закрыт. можно воспользоваться только тележкой
АнфисаВ ответ на Александ Ра
Александ Ра
у нас снаружи дома въезд, паркинг под домом, доступ из лифта. Нет необходимости во двор заезжать. А тем, у кого нет паркинга и не арендуют - не повезло. въезд во двор закрыт. можно воспользоваться только тележкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так удобнее, конечно.
Анфиса
Ехал, заняв всю дорогу, медленно.
Альфия Ижик
Мне больше интересно какой ремонт, если вы колесом на скейт наехали?
АнфисаВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Мне больше интересно какой ремонт, если вы колесом на скейт наехали?
СсылкаПожаловаться
Хрустнуло что-то, крепление подушки в двигателе меняли, ось передняя немного повредилась, ну и развал-схождение само собой полетел.
Alex DiverВ ответ на Анфиса
Анфиса
Хрустнуло что-то, крепление подушки в двигателе меняли, ось передняя немного повредилась, ну и развал-схождение само собой полетел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя развели на бабки как последнюю лохушку...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем