Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские книги

Ребёнку 6 месяцев, какие книги уже можно начинать ему читать? Можно список
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
ВИШНЯ
руслан и людмила....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
руслан и людмила....
СсылкаПожаловаться
Рано наверное
ВИШНЯВ ответ на Аноним
Аноним
Рано наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я еще пузу читала, и сразу после родов.... льется и убаюкивает на ура....
Крыска ЛарискаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
я еще пузу читала, и сразу после родов.... льется и убаюкивает на ура....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я тоже пузику читала и доче и сыну Пушкина, сама люблю и дети залюбили Пушкина.
МаришкаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
руслан и людмила....
СсылкаПожаловаться
Войну и мир, чего уж мелочиться.))
Lilit LВ ответ на Маришка
Маришка
Войну и мир, чего уж мелочиться.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, в пол года это уже поздно... Там только Достоевского....)))))))
ПроСТО Я
Если он сам держит ложку, то пора читать ( или даже припозднились )
Почти нормальная
война и мир, чтобы лучше спал
ссс
Андерсона, Сутеева, Туве Янсон...
Фея Фееричная
Война и мир. Идиот. Преступление и наказание. Поиграться давайте молотком,отверткой,можно дать дрель механическую..
.
ПыСы. Ононим! Вы в своем уме? Дайте ребеночку погремушки.
АнонимВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
Война и мир. Идиот. Преступление и наказание. Поиграться давайте молотком,отверткой,можно дать дрель механическую..
.
ПыСы. Ононим! Вы в своем уме? Дайте ребеночку погремушки.
СсылкаПожаловаться
Книги для развития тоже нужны
Фея ФееричнаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не 6 месяцев.
****В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 6 мес? фига се мама дитятю развивает..
Ольга Ивановна
Таблицу умножения можно.
Почти нормальнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Таблицу умножения можно.
СсылкаПожаловаться
а что? а вдруг вырастит великий математик..
Ольга ИвановнаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
а что? а вдруг вырастит великий математик..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 6 месяцев младенцу одинаково интересны и сказки Пушкина и таблица умножения.
Почти нормальнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там вундеркинд, в 6 месяцев маму почитать просит..
Ольга ИвановнаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Словами просит? По-русски? В этом возрасте вундеркинды обычно знают 5-6 языков. Может, у ребенка задержка в развитии?
Почти нормальная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот это вопрос! Я не совсем поняла, кто читать-то будет?! Может ентот вундеркинд сам уже читает....
Нам продавец, у которого регулярно покупаем игрушки для своей дочери, рассказывал, что к нему как-то пришли очень "прогрессивные" родители и попросили развивающие игрушки с буквами и книжки. Продавец спросил их, сколько лет ребёнку. Ответ был великолепным: ребёнок только родился, но родители читали в интернете, что все дети с рождения могут читать...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
а вот это вопрос! Я не совсем поняла, кто читать-то будет?! Может ентот вундеркинд сам уже читает....
Нам продавец, у которого регулярно покупаем игрушки для своей дочери, рассказывал, что к нему как-то пришли очень "прогрессивные" родители и попросили развивающие игрушки с буквами и книжки. Продавец спросил их, сколько лет ребёнку. Ответ был великолепным: ребёнок только родился, но родители читали в интернете, что все дети с рождения могут читать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ему читать буду
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему читать буду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну уже хорошо)))) С книжками пока не торопитесь. Сначала начните просто рассказывать сказки, самые простые: "Репка", "Колобок", "Курочка ряба". Постарайтесь не только рассказывать, но и показывать эти сказки: как дед и баба били яичко (кулачком по столу), как они плакали; как репку тянули; как колобок песенку пел и т.д. Это хорошо развивает воображение ребёнка, его мышление. Потом уже, ближе к году возьмите эти книжки. Постарайтесь для начала брать книжки, которые ребёнок не сможет порвать - это основной параметр))), есть ещё специальные книжки для купания, но это уже когда ребёнок уверенно сидит в ванне, там тексты очень простые, а рисунки понятные. Потом уже, постепенно добавляйте книги: Барто, Маршак, Чуковской, Михалков. Мы именно так делали. Дочь очень любит, когда ей читают. Сейчас уже пытается по слогам читать "Азбуку" Л.Н. Толстого (ей уже пять лет), с удовольствием слушает Носова "Фантазёры", Михалкова "Дядю Стёпу". Кстати, у детей есть такая особенность - они выбирают одну книжку (игрушку, мультфильм и т.д.) и хотят, чтобы им читали только эту книгу))), наша так доводила нас со стихами Барто))))
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему читать буду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное, хотя бы до года не давайте смотреть вообще мультфильмов, никаких телефонов, планшетов, компьютеров как можно дольше. Иначе все Ваши усилия и благие намерения так и останутся лишь намерениями. Мы это всё проходим с нашей дочерью, результат радует - книги она любит, и, кстати, обращается с ними довольно бережно. При этом довольно живой ребёнок, за которым глаз да глаз нужен)))))
Марго НаварскаяВ ответ на Lilit L
Lilit L
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ха, на каком языке?
Марго Наварская
ха, на каком языке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин, так я ж не такая развитая, как те родители! Не знаю на каком)))) Но раз интернет сказал - значит истина))))
МаришкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помните одна мамаша писала что в 4 месяца ребенок сам себя обслуживает, это наверное тот же автор.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем