Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские книги 1-2года

Какие детские книги посоветуете для детей 1-2г? Потешки,стишки есть)в лабиринте заказали переизданные советские книжечки. Может кто-то знает современных авторов??стихи,проза или развивалки?
Alefti Na
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Наталия Лукина
Вам на "дети".
АННА АНИНА
преступление и наказание
Яночка✩В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
преступление и наказание
СсылкаПожаловаться
а "Бесы"?
АННА АНИНАВ ответ на Яночка✩
Яночка✩
а "Бесы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сгодятся
Яна Яна
А не надо много книг в этом возрасте.Дети просто обожают триллеры Чуковского :"тараканище","муха-цокотуха"."Сказка о глупом мышонке" моим детям очень нравилась Маршака.
Когда книг не очень много и картинки яркие,то дети скорее запоминают сказку наизусть.
А покупка новой книги в этом возрасте должна быть большим праздником .
Alefti NaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А не надо много книг в этом возрасте.Дети просто обожают триллеры Чуковского :"тараканище","муха-цокотуха"."Сказка о глупом мышонке" моим детям очень нравилась Маршака.
Когда книг не очень много и картинки яркие,то дети скорее запоминают сказку наизусть.
А покупка новой книги в этом возрасте должна быть большим праздником .
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)
Lilit LВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А не надо много книг в этом возрасте.Дети просто обожают триллеры Чуковского :"тараканище","муха-цокотуха"."Сказка о глупом мышонке" моим детям очень нравилась Маршака.
Когда книг не очень много и картинки яркие,то дети скорее запоминают сказку наизусть.
А покупка новой книги в этом возрасте должна быть большим праздником .
СсылкаПожаловаться
ещё "Мойдодыр" )))) Наша только говорить начинала, папу своего до истерики довела))) Он понять не мог, чего она от него хочет, а она повторяет: "Папа, "дадия" дай!". Муж меня уже позвал, чтобы вместе разобраться. Я ей говорю: "Дочь, покажи, что ты хочешь, где это лежит?", она идёт к месту где лежат книжки и пытается достать, а у неё не получается))) Тут меня уже осенило, что она "Мойдодыра" просила)))) Смеялись потом долго))))
Яна ЯнаВ ответ на Lilit L
Lilit L
ещё "Мойдодыр" )))) Наша только говорить начинала, папу своего до истерики довела))) Он понять не мог, чего она от него хочет, а она повторяет: "Папа, "дадия" дай!". Муж меня уже позвал, чтобы вместе разобраться. Я ей говорю: "Дочь, покажи, что ты хочешь, где это лежит?", она идёт к месту где лежат книжки и пытается достать, а у неё не получается))) Тут меня уже осенило, что она "Мойдодыра" просила)))) Смеялись потом долго))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мойдодыр" да.Любимец публики.
Если есть возможность использовать такое чудо техники,как фильмоскоп.Старый,совковый проектор,то он для этого возраста весьма кстати и никакие гаджеты не заменят экрана стене,мамы рядом и старой,доброй сказки.
Lilit LВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
"Мойдодыр" да.Любимец публики.
Если есть возможность использовать такое чудо техники,как фильмоскоп.Старый,совковый проектор,то он для этого возраста весьма кстати и никакие гаджеты не заменят экрана стене,мамы рядом и старой,доброй сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, фильмоскоп она любит)))) Правда, мы только недавно о нём вспомнили. Вот интересно, а можно сейчас для него найти плёнки? У нас мало сохранилось((((
Яна ЯнаВ ответ на Lilit L
Lilit L
О, фильмоскоп она любит)))) Правда, мы только недавно о нём вспомнили. Вот интересно, а можно сейчас для него найти плёнки? У нас мало сохранилось((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на авито.
Lilit LВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
на авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за подсказку)))) Поищем)))
BUK@В ответ на Lilit L
Lilit L
спасибо за подсказку)))) Поищем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть сайт, адрес не помню, но в яндексе легко находится. там продаются диафильмы. все те, которые выпускали в ссср. но естественно рестврированные.
Сноу Уайт
Степанов "Азбука в стихах"
Lilit L
современных авторов так и не нашли... Читали ребёнку советскую классику. Да и теперь продолжаем это же читать. Нашей пять с половиной, последнее, что привело её в восторг это "Фантазёры" Носова и "Дядя Стёпа" Михалкова. А в возрасте Вашего ребёнка ей особенно нравилась "Сказка про глупого мышонка".
nikaВ ответ на Lilit L
Lilit L
современных авторов так и не нашли... Читали ребёнку советскую классику. Да и теперь продолжаем это же читать. Нашей пять с половиной, последнее, что привело её в восторг это "Фантазёры" Носова и "Дядя Стёпа" Михалкова. А в возрасте Вашего ребёнка ей особенно нравилась "Сказка про глупого мышонка".
СсылкаПожаловаться
Да,да о глупом мышонке, я своим тоже читала))
Lilit LВ ответ на nika
nika
Да,да о глупом мышонке, я своим тоже читала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень поучительная вещь, кстати))) А потом и продолжение читали - "Сказку об умном мышонке".
Наталия Лукина
Вы что, автор, до такой степени глупы, что не можете определить- какая литература подойдет ребенку определенного возраста?! Когда ваше дите достигнет следущего этапа возрастного развития, задайте в поисковике: что читать ребенку 3-4 лет. Иногда просто в осадок выпадаю от отсутствия мозгов у взрослых людей.
Алёна Онхонова
Мои очень любили КИ "Махаон" сборник стишков С.Маршака.
Ну, прям везде с собой возили: мама почитай. Одно и тоже перечитывала)))
Татьяна К
Гайду Лагдынь читали? мне оч нравилось.
Tahmina Onina
У Пляцковского хорошие сказки, герои- зверята с прикольными именами.)) Например черепаху звали Мнеспешитьнекуда, тигрёнок Полосатик..))
BUK@
барто и русские народные потешки. проверено временем.
Olga A
Ко всем плюсуюсь. И добавлю: сказки и рассказы Владимира Сутеева- классика. Рекомендую. Купите и книжку, и книжку-раскраску, у автора ооочень милые картинки! Настоятельно рекомендую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем