Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские недетские игрушки.

Поражает ассортимент детских магазинов - полки завалены игрушечными пылесосами, плитами для "готовки", утюгами, швабрами, целыми кухнями с пластиковой мебелью и грудой сковородок, ножей, тарелок, кастрюль, с сущими пупсами и беременными Барби....
Я не понимаю, для чего маленьким девочкам играть с такими игрушками? Неужели у кого-то есть сомнения, что девочки избегут этого во взрослой жизни? Никогда не понимала мамаш, культивирующих в маленьких детях желание мотать кошек и кукол, представляя их своими детьми,катать их в специально купленных для случая колясочках, играть в "семью", готовя на игрушечной кухне, пылесося ее игрушечным пылесосом и гладя вещи игрушечным утюгом...
Для это делать? Зачем лишать ребенка беззаботного счастливого детства? Неужели мало других интересных, ДЕТСКИХ игрушек? Неужели люди реально не понимают, что это формируют в сознании девочек единственный смысл ее существования, отодвигая в необозримые дали хоть какие-то дополнительные альтернативы? Неужели мамаши, покупающие эти игрушки, настолько ограниченные, что считают нормальным вручить маленькому ребенку пылесос и замотанного в тряпку пупса?
Я считаю, такие игрушки необходимо запретить - человек должен развиваться постепенно и его должны окружать предметы, желания и ценности его возраста. 
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
14567
Ольга
Автор' себя забыли? Вспомните' самое большое богатство было посудка! Все девочки упоенно водили кукол друг к дружке в гости' угощали чаем. А уж если у тебя была плита-оо...все хотят играть только с тобой! А дочки-матери? Кто не играл? Вы? Так получается это именно вы были лишены детства' раз этих девичьих радостей не познали.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем