Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские обиды...

Эта тема скорее для мамочек) Ситуация такова, в разводе давно, есть общий ребенок. Сын часто бывает у папы. Папа уже снова женат и есть второй сын. Но вот случилось так что выплыли обидки в разговоре с ребенком. Мол папа больше времени и внимания уделяет младшему. Цитирую своего сына: "я понимаю, Сашка маленький, и папа проводит с ним много времени, а я все время с братьями, сестрами и бабушкой, но мне тоже хочется внимания". Я немного растерялась.  Как же лучше объяснить почему это происходит, не выставляя папу плохим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Саша Петров
думай голова,на то ты и есть мадама
dashakoshka63@mail.ru
Так и объяснить, что маленьким всегда больше времени уделяют. А папу попросить, чтобы выбрал как-то время, и сводил куда-нибудь только вашего сына, уделил лично ему внимание.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так и объяснить, что маленьким всегда больше времени уделяют. А папу попросить, чтобы выбрал как-то время, и сводил куда-нибудь только вашего сына, уделил лично ему внимание.
СсылкаПожаловаться
Папу просить бесполезно
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
Папу просить бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может странно прозвучит, но о вопросах отношения детей к отцу нужно было думать до замужества...дети ведь не виноваты, что у вас там "хотелки" разошлись...
Мимоза Листова
может странно прозвучит, но о вопросах отношения детей к отцу нужно было думать до замужества...дети ведь не виноваты, что у вас там "хотелки" разошлись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, странно прозвучит, но никогда не знаешь, где соломку подстелить)
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Папу просить бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сын вскорости сам поймет это,года 2-3 осталось. Сейчас просто говорите,что малышам нужно внимание,т.к. он еще не самостоятельные совсем.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так и объяснить, что маленьким всегда больше времени уделяют. А папу попросить, чтобы выбрал как-то время, и сводил куда-нибудь только вашего сына, уделил лично ему внимание.
СсылкаПожаловаться
Конечно я ему это объясняла. Он все понимает. Я скорее папу защищаю. Не хочу чтобы сын в 10 лет начал думать о нем плохо
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно я ему это объясняла. Он все понимает. Я скорее папу защищаю. Не хочу чтобы сын в 10 лет начал думать о нем плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перестаньте считать детей дураками, они все понимают и гораздо раньше. я в 5 лет с небольшим четко поняла, что папаше своему нафиг не сдалась. ок не нужна так не нужна, мне он тоже не нужен. зато с чистой совестью пошлю подальше если за помощью обратится.
Алексей S.В ответ на Аноним
Аноним
Конечно я ему это объясняла. Он все понимает. Я скорее папу защищаю. Не хочу чтобы сын в 10 лет начал думать о нем плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти святая женщина. Если у сына внимание и быть рядом с папой пересекаются, может намекнуть сыну, а не желает ли он помогать папе с братом. И будут вместе. Хотя тут дело не в недостатке внимания, а больше в ревности, что не ему.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
папу подключить к этому разговору
авдотья афиноГеновна кумирчик
Потому что вы такого мужа (в прошлом) выбрали, а теперь его еще и выгораживаете и себя в том числе.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Потому что вы такого мужа (в прошлом) выбрали, а теперь его еще и выгораживаете и себя в том числе.
СсылкаПожаловаться
ну, знала б где упаду, соломинку бы подстелила)
Женщина весомых достоинствВ ответ на Аноним
Аноним
ну, знала б где упаду, соломинку бы подстелила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшая отмазка, когда мозги не работают. Это птичка не знает, где ей гуано кинуть приспичит, а вы - человек, значит, планируйте и предусматривайте...
Женщина весомых достоинств
Лучшая отмазка, когда мозги не работают. Это птичка не знает, где ей гуано кинуть приспичит, а вы - человек, значит, планируйте и предусматривайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предусмотреть развод?
Женщина весомых достоинствВ ответ на Наталія Сукач
Наталія Сукач
предусмотреть развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просчитать человека. Не верю, что,если в человеке сидит червоточина, то ее невозможно заметить. Поэтому и считаю, что знакомство должно быть длительным, друг друга надо узнать, а не кидаться в пучину страсти, чтоб потом ныть на всех углах :"Ах, он оказался негодяем и проходимцем!" Значит, он таким и был, просто вы этого не хотели видеть...
Женщина весомых достоинств
Просчитать человека. Не верю, что,если в человеке сидит червоточина, то ее невозможно заметить. Поэтому и считаю, что знакомство должно быть длительным, друг друга надо узнать, а не кидаться в пучину страсти, чтоб потом ныть на всех углах :"Ах, он оказался негодяем и проходимцем!" Значит, он таким и был, просто вы этого не хотели видеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просчитать человека?)))) Вы о чем?))) В вашей жизни не было ошибок? Не поверю. В разводе чаще всего виноваты оба. И вовсе я не писала что он негодяй этакий. Мне все ровно на его жизнь. И я понимаю что действительно года через два, сын сам все поймет. Но сейчас наверно рановато
Женщина весомых достоинствВ ответ на Аноним
Аноним
Просчитать человека?)))) Вы о чем?))) В вашей жизни не было ошибок? Не поверю. В разводе чаще всего виноваты оба. И вовсе я не писала что он негодяй этакий. Мне все ровно на его жизнь. И я понимаю что действительно года через два, сын сам все поймет. Но сейчас наверно рановато
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя жизнь не содержит глобальных ошибок, к которым я отношу развод и тому подобное. Мои ошибки не изменяли мою судьбу и судьбу моего ребенка. И именно потому, что я для себя человека выбирала на всю жизнь, а не "замуж сбегать". И 25 лет совместной жизни дают мне право думать, что я не ошиблась в нем...
Ева Садыкина
предложите ему пусть поможет отцу ухаживать за младшим братом,он должен чувствовать что он важен,и он ответсвенен потомучто он старше.
Наталія СукачВ ответ на Ева Садыкина
Ева Садыкина
предложите ему пусть поможет отцу ухаживать за младшим братом,он должен чувствовать что он важен,и он ответсвенен потомучто он старше.
СсылкаПожаловаться
100% согласна.
Василиса
Говорите правду, так проще, что его хотелки и реальность это разные вещи и что так будет Всегда и со всеми.
maria HIMERA boikova
нормальная картина, старшие дети ревнуют младших, нормальный процесс взросления.
Лагерта Лодброк
Я считаю, что этому конечно есть место. Но человек рождается либо любящим внимание, либо стесняшкой. От того, кто первым родился, совершенно не зависит. Характер еще в животе закладывается)))
Зарина
Поговорите с бывшим мужем и попросите его уделять какое то время только вашему сыну(вдвоем сходить куда нибудь- в кино, на какие то спортивные мероприятия). Вот именно потому я и изначально против общих встреч, где у отца моих детей еще и новая жена и ее сынок, которому нужно внимание. Я считаю, можно и нужно отцу найти время для индивидуального общения с сыном.
С уважением Светлана
Никак тут не объяснишь, это будет сопровождать вашего сына всю жизнь. У меня тоже родители в разводе, у отца две дочери в новой семье. Им куплены квартиры и т.д., мне 3000руб. на ДР и "сочувствие", что у меня ипотека на 20 лет. Пока нужна женщина, мужчине нужны и их общие дети.
С уважением Светлана
Никак тут не объяснишь, это будет сопровождать вашего сына всю жизнь. У меня тоже родители в разводе, у отца две дочери в новой семье. Им куплены квартиры и т.д., мне 3000руб. на ДР и "сочувствие", что у меня ипотека на 20 лет. Пока нужна женщина, мужчине нужны и их общие дети.
СсылкаПожаловаться
наверно вы правы. Я поняла это в 14 лет, но мама и не скрывала что папа муд@к)) И мой неверно сам уже выводы делает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем