Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские приколы

А давайте по стописятому кругу про детские прикольчики? Наверняка же что-то новенькое отмочили чада наши :)
Я, как некоторые знают, в Испании живу, сама немка наполовину, ребенок вообще смесь, русских у него 25%, но сам он считает себя русским, он же по-русски говорит :)
Вот на море в душе постоянно моется холодной водой, я когда увидела это дело, спросила, не холодно ли ему, на что он мне с гордостью заявил:
"Мы, русские, не мерзнем!"
Вот так вот :)
Танки грязи не боятся, знай наших!
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Прасковья АнтоноваВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
У вас что то с мозгами не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы хто? спец по мозгам?
Елена ИвановаВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
У вас что то с мозгами не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обращайте на нее внимания. Эта особа не подозревает о существовании обычных благополучных людей. Все немаргиналы для нее - фантастика.
Аида СолтановаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
еще одна сказочница
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вредная бабулька)
Прасковья Антонова
еще одна сказочница
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и ещё одну прибавьте)))
Мы с 96 живем в Германии, сыну было 6 лет, когда мы приехали...сейчас ему 29 и он прекрасно говорит и читает по русски, но не умеет писать. Естественно немецкий ему стал родным, но дома мы разговариваем только по русски, у меня даже попугай все понимал только по русски. 17 лет жил и слышал только русскую речь...
Прасковья АнтоноваВ ответ на Лора
Лора
и ещё одну прибавьте)))
Мы с 96 живем в Германии, сыну было 6 лет, когда мы приехали...сейчас ему 29 и он прекрасно говорит и читает по русски, но не умеет писать. Естественно немецкий ему стал родным, но дома мы разговариваем только по русски, у меня даже попугай все понимал только по русски. 17 лет жил и слышал только русскую речь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да ну да
слабо признать что сын с акцентом говорит
Светик-СемицветикВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
ну да ну да
слабо признать что сын с акцентом говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а чем акцент то помешал? Если ребенок не будет жить в России то чистый русский ему зачем? чтобы что? Я тоже говорю с акцентом на чужом языке, как и почти все иностранцы, но я же говорю, что это меняет?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Лора
Лора
и ещё одну прибавьте)))
Мы с 96 живем в Германии, сыну было 6 лет, когда мы приехали...сейчас ему 29 и он прекрасно говорит и читает по русски, но не умеет писать. Естественно немецкий ему стал родным, но дома мы разговариваем только по русски, у меня даже попугай все понимал только по русски. 17 лет жил и слышал только русскую речь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прекрасно читает по русски ? это как
была в германии , видела мальчика школьника - родители из России- по-русски понимает но не говорит хорошо
Кошка-Плюшка*В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
прекрасно читает по русски ? это как
была в германии , видела мальчика школьника - родители из России- по-русски понимает но не говорит хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да ведь от родителей все зависит. у меня подруга в Греции уже почти 30 лет живет, старший еще в СССР родился, младший вроде уже там. так вот они по-русски только материться умеют и чуток понимать. я подругу ругала, какого лешего не учили родному языку. она говорит, а зачем он им. по мне так - глупо((
MeteoraВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
да ведь от родителей все зависит. у меня подруга в Греции уже почти 30 лет живет, старший еще в СССР родился, младший вроде уже там. так вот они по-русски только материться умеют и чуток понимать. я подругу ругала, какого лешего не учили родному языку. она говорит, а зачем он им. по мне так - глупо((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ДА дело не в том, что зачем. Зачем в школе алгебру и геомметрию проходят, если большинству по жизни только сложение и вычетание надо? Для развития мозга. Так же и язык
Кошка-Плюшка*В ответ на Meteora
Meteora
ДА дело не в том, что зачем. Зачем в школе алгебру и геомметрию проходят, если большинству по жизни только сложение и вычетание надо? Для развития мозга. Так же и язык
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я ей так и говорила. вроде умная женщина, но вот так(
Прасковья АнтоноваВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
да ведь от родителей все зависит. у меня подруга в Греции уже почти 30 лет живет, старший еще в СССР родился, младший вроде уже там. так вот они по-русски только материться умеют и чуток понимать. я подругу ругала, какого лешего не учили родному языку. она говорит, а зачем он им. по мне так - глупо((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а зачем детям русский в Греции ?
Кошка-Плюшка*В ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
а зачем детям русский в Греции ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а зачем детям в России английский? затем же и там русский.
Прасковья Антонова
прекрасно читает по русски ? это как
была в германии , видела мальчика школьника - родители из России- по-русски понимает но не говорит хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
занималась с ним... у него был интерес научиться читать, а вот интереса писать не было..лень)
у нас много друзей здесь,у кого дети понимают но плохо разговаривают. Дети с ними по немецки и они с детьми...а я сама русская, и поэтому по немецки я разговариваю вне дома)))
МарфушаВ ответ на Лора
Лора
занималась с ним... у него был интерес научиться читать, а вот интереса писать не было..лень)
у нас много друзей здесь,у кого дети понимают но плохо разговаривают. Дети с ними по немецки и они с детьми...а я сама русская, и поэтому по немецки я разговариваю вне дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень это весело, когда с детьми говорят на неродном кривом языке с ошибками и акцентом. Уж лучше своему родному учить дома, а второй они и так выучат в школе-саду.
MeteoraВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
У меня дети отлично говорят. И словарный запас большой,все шутки,афоризмы понимают. Акцент еле заметен. Читают. Правда пишет старший плохонько,младший вообще писать не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не спорьте с ней, она считает, что все европейские языки от латыни произошли, о чем можно с человеком разговаривать?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Meteora
Meteora
да не спорьте с ней, она считает, что все европейские языки от латыни произошли, о чем можно с человеком разговаривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а от какого языка произошли европейские языки? удивите
Прасковья Антонова
а от какого языка произошли европейские языки? удивите
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Французский, итальянский, испанский, ретро-романский, португальский - да пошли от латыни. Немецкий - нет. Греческий начиная с алфавита никакого отношения к латыни не имеет, Венгерский вообще к индо-европейской группе не относится.
В английском, да, большое влияние Латыни, т.к. Римляни до них не только дошли, но и захватили, что к немецкому, например, не относится, т.к. племена, проживающие на территории современной Германии в основном остались незавоеванными, только малая часть была завоевана.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Meteora
Meteora
Французский, итальянский, испанский, ретро-романский, португальский - да пошли от латыни. Немецкий - нет. Греческий начиная с алфавита никакого отношения к латыни не имеет, Венгерский вообще к индо-европейской группе не относится.
В английском, да, большое влияние Латыни, т.к. Римляни до них не только дошли, но и захватили, что к немецкому, например, не относится, т.к. племена, проживающие на территории современной Германии в основном остались незавоеванными, только малая часть была завоевана.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Немецкий - не от латыни? а от какого? удивите
Прасковья Антонова
Немецкий - не от латыни? а от какого? удивите
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Откройте вы уже Википедию и посмотрите.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Meteora
Meteora
Французский, итальянский, испанский, ретро-романский, португальский - да пошли от латыни. Немецкий - нет. Греческий начиная с алфавита никакого отношения к латыни не имеет, Венгерский вообще к индо-европейской группе не относится.
В английском, да, большое влияние Латыни, т.к. Римляни до них не только дошли, но и захватили, что к немецкому, например, не относится, т.к. племена, проживающие на территории современной Германии в основном остались незавоеванными, только малая часть была завоевана.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
было время английская знать говорила на французском. Римляне были в Велкиобритании
Прасковья Антонова
было время английская знать говорила на французском. Римляне были в Велкиобритании
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я именно это и сказала, что они были в Британии, а вот до территории современной Германии не дошли, точнее большую часть они не захватили. Поэтому в английском влияние латыни больше, чем в немецком, даже что касается грамматики.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Meteora
Meteora
Я именно это и сказала, что они были в Британии, а вот до территории современной Германии не дошли, точнее большую часть они не захватили. Поэтому в английском влияние латыни больше, чем в немецком, даже что касается грамматики.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но есть влияние латыни на немецкий
Прасковья Антонова
но есть влияние латыни на немецкий
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть влияние латыни на все языки, в том числе и на русский
Прасковья АнтоноваВ ответ на Meteora
Meteora
Я именно это и сказала, что они были в Британии, а вот до территории современной Германии не дошли, точнее большую часть они не захватили. Поэтому в английском влияние латыни больше, чем в немецком, даже что касается грамматики.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
опять же церковные книги были на латыни
Прасковья Антонова
было время английская знать говорила на французском. Римляне были в Велкиобритании
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Было время и русская знать говорила по-французски.
Пушкина даже вспомните:
"он по-французски совершенно мог изъясняться и писал"
А почему? А потому что:
"Сперва Madame за ним ходила, Потом Monsieur ее сменил."
То же самое и с детьми, живущими в других странах, но разговаривающих при этом по-русски
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем