Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские приколы

А давайте по стописятому кругу про детские прикольчики? Наверняка же что-то новенькое отмочили чада наши :)
Я, как некоторые знают, в Испании живу, сама немка наполовину, ребенок вообще смесь, русских у него 25%, но сам он считает себя русским, он же по-русски говорит :)
Вот на море в душе постоянно моется холодной водой, я когда увидела это дело, спросила, не холодно ли ему, на что он мне с гордостью заявил:
"Мы, русские, не мерзнем!"
Вот так вот :)
Танки грязи не боятся, знай наших!
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
14567891019
Прасковья Антонова
а зачем мне знать?
почитайте Агату Кристи где о мисс Марпл
она всегда говорила - этот человек похож на того кого я знаю, значит и характер у них одинаковый..
все в нашей жизни предсказуемо
СсылкаПожаловаться
История переписки23
с каких это пор беллетристика стала учебным пособием?
Прасковья АнтоноваВ ответ на L O
L O
с каких это пор беллетристика стала учебным пособием?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
где я писала про учебное пособие? в беллетристике бывают интересные мысли
Прасковья Антонова
где я писала про учебное пособие? в беллетристике бывают интересные мысли
СсылкаПожаловаться
История переписки25
с каких это пор интересные мысли являются выводом/итогом научных исследований
Прасковья АнтоноваВ ответ на L O
L O
с каких это пор интересные мысли являются выводом/итогом научных исследований
СсылкаПожаловаться
История переписки26
где научные исследования?
Прасковья Антонова
где научные исследования?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
везде
Прасковья АнтоноваВ ответ на L O
L O
с каких это пор интересные мысли являются выводом/итогом научных исследований
СсылкаПожаловаться
История переписки26
понаблюдайте за окружающими
полезно
Прасковья Антонова
понаблюдайте за окружающими
полезно
СсылкаПожаловаться
История переписки27
из наблюдений за вами
Человек с проблемой к изучению языков завидует детям, которым изучать языки не надо
Прасковья АнтоноваВ ответ на L O
L O
из наблюдений за вами
Человек с проблемой к изучению языков завидует детям, которым изучать языки не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки28
я завидую? что за фантазия
многим достаточно знаний одного языка
Прасковья Антонова
я завидую? что за фантазия
многим достаточно знаний одного языка
СсылкаПожаловаться
История переписки29
тогда не завидуйте
Lyudmila MunteanВ ответ на Meteora
Meteora
А меня достало ваше хамство. Вы не знаете ребенка, не знаете меня, но смеете утверждать, что я вру. Да, представьте себе, сложными предложениями говорит на ОБОИХ языках. С папой, бабушкой и с людьми на улице я могу говорить как угодно, они не понимают по-русски, и ребенок это знает. К нему же я ВСЕГДА обращаюсь по-русски, без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Здравствуйте! Вот моя смешная история! Дочка в возрасте 3 лет на мой аргумент о том что все люди стареют, ответила так:Мы люди русские, мы не стареем!!!
Тоже давно живём в Испании, семья у нас интернациональная(Грузия, Молдавия) Дети рождены Молдавия, Португалия))) Прекрасно говорят на русском, испанском и английском. Читают, пишут, смотрят фильмы и множество передач на любом из трех языков. Не имеем ничего общего с Россией. Дома Великий и Могучий на улице испанский. Сыну уже 18лет,дочке 14лет.Русский не родной - подчёркиваю, привычка общаться ещё с союза!!!!! Детям передаём!!! Знание языков-прекрасно!!!
MeteoraВ ответ на Lyudmila Muntean
Lyudmila Muntean
Здравствуйте! Вот моя смешная история! Дочка в возрасте 3 лет на мой аргумент о том что все люди стареют, ответила так:Мы люди русские, мы не стареем!!!
Тоже давно живём в Испании, семья у нас интернациональная(Грузия, Молдавия) Дети рождены Молдавия, Португалия))) Прекрасно говорят на русском, испанском и английском. Читают, пишут, смотрят фильмы и множество передач на любом из трех языков. Не имеем ничего общего с Россией. Дома Великий и Могучий на улице испанский. Сыну уже 18лет,дочке 14лет.Русский не родной - подчёркиваю, привычка общаться ещё с союза!!!!! Детям передаём!!! Знание языков-прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вот у вас и правда интернационал :)
L OВ ответ на Lyudmila Muntean
Lyudmila Muntean
Здравствуйте! Вот моя смешная история! Дочка в возрасте 3 лет на мой аргумент о том что все люди стареют, ответила так:Мы люди русские, мы не стареем!!!
Тоже давно живём в Испании, семья у нас интернациональная(Грузия, Молдавия) Дети рождены Молдавия, Португалия))) Прекрасно говорят на русском, испанском и английском. Читают, пишут, смотрят фильмы и множество передач на любом из трех языков. Не имеем ничего общего с Россией. Дома Великий и Могучий на улице испанский. Сыну уже 18лет,дочке 14лет.Русский не родной - подчёркиваю, привычка общаться ещё с союза!!!!! Детям передаём!!! Знание языков-прекрасно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки21






Елена ИвановаВ ответ на Meteora
Meteora
А меня достало ваше хамство. Вы не знаете ребенка, не знаете меня, но смеете утверждать, что я вру. Да, представьте себе, сложными предложениями говорит на ОБОИХ языках. С папой, бабушкой и с людьми на улице я могу говорить как угодно, они не понимают по-русски, и ребенок это знает. К нему же я ВСЕГДА обращаюсь по-русски, без исключений.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да не обращайте вы на нее внимания. Она всегда так общается. У самой все плохо - значит, и у других так же должно быть. Живет на помойке, работает уборщицей, дочь родила неизвестно от кого и ребенка ей подкинула, вот и злится на всех более удачливых и благополучных. Не умеет завидовать молча.
викторияВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
ваш муж знает русский? нет
и как же вы общаетесь ? вах вах на испанском . а когда его испанские бабушка/дедушка рядом, ой ой опять все на испанском
ага прям переводит сложно подчиненные предложения. ваше вранье уже достало
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мы живем в Казахстане. Прекрасно владеем двумя языками. И сами, и дети. Дети с 1 класса изучают 3 языка. И пишут и читают свободно. Если с рождения ребенка учить двум языкам никаких сложностей не будет. Может быть акцент присутствует конечно. Но это не важно. Главное это не мешает общению.
Прасковья АнтоноваВ ответ на виктория
виктория
Мы живем в Казахстане. Прекрасно владеем двумя языками. И сами, и дети. Дети с 1 класса изучают 3 языка. И пишут и читают свободно. Если с рождения ребенка учить двум языкам никаких сложностей не будет. Может быть акцент присутствует конечно. Но это не важно. Главное это не мешает общению.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
"И пишут и читают свободно " - всегда смешит такая фраза
L OВ ответ на виктория
виктория
Мы живем в Казахстане. Прекрасно владеем двумя языками. И сами, и дети. Дети с 1 класса изучают 3 языка. И пишут и читают свободно. Если с рождения ребенка учить двум языкам никаких сложностей не будет. Может быть акцент присутствует конечно. Но это не важно. Главное это не мешает общению.
СсылкаПожаловаться
История переписки20



Прасковья АнтоноваВ ответ на Meteora
Meteora
Для этого есть простое правило: Один родитель - один язык. мама говорит так, папа говорит так. Мой ребенок не смешивает языки, просто он со мной говорит по-русски, а с папой по-испански. Он еще и папе переводит, о чем мы с ним говорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
что он переводит - съел то, сходили туда
Прасковья Антонова
что он переводит - съел то, сходили туда
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мультики перессказывает, например, которые по-русски смотрел.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Meteora
Meteora
Мультики перессказывает, например, которые по-русски смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
сколько предложений? 100? ахаха
Прасковья Антонова
сколько предложений? 100? ахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Можно подумать, русские дети в 4 года вам 100 предложений наговорят, развернутых и сложноподчиненный, как вы говорите.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Meteora
Meteora
Можно подумать, русские дети в 4 года вам 100 предложений наговорят, развернутых и сложноподчиненный, как вы говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
ну 2-3 предложения на русском с ошибками, и то с добавлением испанских слов
но вы в этом не признаетесь
Прасковья Антонова
ну 2-3 предложения на русском с ошибками, и то с добавлением испанских слов
но вы в этом не признаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А почему я должна признаваться, если это не так?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Meteora
Meteora
А почему я должна признаваться, если это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ну да ну да
alinaВ ответ на Meteora
Meteora
А почему я должна признаваться, если это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Не докажете))) моя тоже на двух языках говорит очень хорошо(русский и гос язык).На английском говорит хорошо,но с адским акцентом)).Пыталась испанский освоить,но что то не сложилось).
Прасковья Антонова
что он переводит - съел то, сходили туда
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну вы-то на родном в 4-ре года баллады слагали
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем