Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские слезы

Мы с мужем в начале лета развелись. Живем отдельно. Есть 4-летний сын. Понятно, что летом были бабушки-дедушки и расставание для него не было таким ощутимым. Да, и в сентябре все еще было ничего. А теперь после каждого прихода отца или побывки у него ребенок слезиться. Хочет, чтобы «все жили вместе». Надо сказать, что муж был против развода и в ходе бесед с ребенком, видимо, вспоминает прошлые времена и сожалеет, что теперь мы живем отдельно. Это, конечно, передается малышу. Пусть он и невелик, но чувствует же настроение. Вообщем, не знаю, как и поступить. Запрещать такие встречи не хочу, но и бывший муж к просьбам не заниматься такими разговорами – не прислушивается. А ребенок, в итоге, в раздрае. Потом приходится прилагать немалые усилия, чтобы его успокоить. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Юлия Та самая
Посоветуйтесь с хорошим детским психологом.
Комментарий удален.Почему?
ЭленкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
А мужики думают о своём к у е, когда налево гуляют) Откель ты знаешь, почему автор развелась, головкой лишь бы написать к е р н ю!
Жужа
Надуманная проблема. Четырехлетним детям нужна мама, а папа, если появляется, то им этого вполне достаточно.
ivlanaВ ответ на Жужа
Жужа
Надуманная проблема. Четырехлетним детям нужна мама, а папа, если появляется, то им этого вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Это, если ребёнку не внушать чего-либо другого, а именно это в этом случае и происходит. 4-летние дети легко переносят любое расставание, если их специально не накручивать. У них очень гибкая психика. Папаша - скотина, манипулирует ребёнком.
ЖужаВ ответ на ivlana
ivlana
Это, если ребёнку не внушать чего-либо другого, а именно это в этом случае и происходит. 4-летние дети легко переносят любое расставание, если их специально не накручивать. У них очень гибкая психика. Папаша - скотина, манипулирует ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, надо подать жалобу на него в соц.защиту, или обратиться в суд об урезании его в правах, раз не считает нужным контролировать свое поведение с ребенком и травмирует его спецом.
*Дама с закидонами*
может припугнуть бывшего,что если будет продолжать через ребенка давить на вас,то встречи прекратятся
Наталия Бутикова
Купите ему?чо там для маленьких мальчиков самое оно?))и думать забудет о папахене))
Абсолютное Зло
С папой поговорить чтобы ребенка перестал расстраивать.
Наталья Дубровская
У меня дочь очень переживала развод, хотя она тогда еще не говорила. Стояла в кроватке, смотрела на дверь, ждала папу. Потом очень страдала даже не из-за него, а потому, что хотела жить в полной семье. Потом я вышла замуж, отчим к ней относится в разы лучше родного отца, она внешне , может и не изменилась, но было видно по ее рисункам, как она оттаяла. В детстве рисовала только черным, темно-коричневым и т.п. какие-то каряки. Потом рисунки стали радужными, цветными, сюжетными, и вообще она увлеклась рисованием
Наталья Дубровская
У меня дочь очень переживала развод, хотя она тогда еще не говорила. Стояла в кроватке, смотрела на дверь, ждала папу. Потом очень страдала даже не из-за него, а потому, что хотела жить в полной семье. Потом я вышла замуж, отчим к ней относится в разы лучше родного отца, она внешне , может и не изменилась, но было видно по ее рисункам, как она оттаяла. В детстве рисовала только черным, темно-коричневым и т.п. какие-то каряки. Потом рисунки стали радужными, цветными, сюжетными, и вообще она увлеклась рисованием
СсылкаПожаловаться
ну я тоже надеюсь, что со временем рана зарастет
Комментарий удален.Почему?
HollyВ ответ на KAZА-DEREZA
Комментарий удален.Почему?
Ну да, женщина ж не человек, а инкубатор и бесплатная домохозяйка (убери-приготовь). С себя начните для начала.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на KAZА-DEREZA
Комментарий удален.Почему?
и ребенок должен думать, что когда мама и папа не любят друг друга, но все равно живут вместе - это нормально?
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на KAZА-DEREZA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы в мире розовых грез живете? Мужчинам ничего не стоит напустить пыль в глаза, наиграться в семьянина и резко измениться, таких игроков полно, попробуй их раскуси.
Комментарий удален.Почему?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на KAZА-DEREZA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нужно семейных психологов вводить на бесплатной основе, это хоть какой-то выход, плюс не рожать в первые года три брака, но если уж случился разлад, то нельзя показывать ребенку, что мама не любит папу и они еле живут вместе. А по поводу той беременной согласна, представляю как она капала мужику на мозги, когда у него и так каша в голове и самому стыдно, что не успел решить квартирный вопрос((
вячеслав васильевВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
вы в мире розовых грез живете? Мужчинам ничего не стоит напустить пыль в глаза, наиграться в семьянина и резко измениться, таких игроков полно, попробуй их раскуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От женщины ничего не зависит? Интересная мысль.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
От женщины ничего не зависит? Интересная мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где я так написала? Я написала с точки зрения женщины, я не меняюсь в течение жизни с мужчиной, какая была в первый день знакомства, такой и остаюсь. Мой бывший муж изменился одним днем, обокрал меня и ушел, мне надо было пытаться сохранить с ним семью? Ну не знаю, я решила обратиться в суд.
вячеслав васильевВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Где я так написала? Я написала с точки зрения женщины, я не меняюсь в течение жизни с мужчиной, какая была в первый день знакомства, такой и остаюсь. Мой бывший муж изменился одним днем, обокрал меня и ушел, мне надо было пытаться сохранить с ним семью? Ну не знаю, я решила обратиться в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это колдовство, вас, видимо, околдовали, вы потеряли волю и тут все случилось)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Это колдовство, вас, видимо, околдовали, вы потеряли волю и тут все случилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Колдовство ага))) Это моя глупость изначально, что не разглядела до свадьбы, но блин, откуда мне было знать, молодой и влюбленной, вот и все...и такое сплошь и рядом) уж явно не искать его надо было и в ноги падать, моля о любви))
вячеслав васильевВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Колдовство ага))) Это моя глупость изначально, что не разглядела до свадьбы, но блин, откуда мне было знать, молодой и влюбленной, вот и все...и такое сплошь и рядом) уж явно не искать его надо было и в ноги падать, моля о любви))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подлец
. Самое страшное, что Вы могли разочароваться в мужчинах. К счастью, этого не случилось.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Подлец
. Самое страшное, что Вы могли разочароваться в мужчинах. К счастью, этого не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у пару лет не ходила даже на свидания))) Теперь ничего, люблю еще больше, из-за одного гнилого фрукта не судят по всем)
вячеслав васильевВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
у пару лет не ходила даже на свидания))) Теперь ничего, люблю еще больше, из-за одного гнилого фрукта не судят по всем)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Способность любить у женщин очень редкая. Надеюсь Ваши замечательные качества нашли достойного ценителя))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем