Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 11:15, Главная форумов

Детские слезы

Мы с мужем в начале лета развелись. Живем отдельно. Есть 4-летний сын. Понятно, что летом были бабушки-дедушки и расставание для него не было таким ощутимым. Да, и в сентябре все еще было ничего. А теперь после каждого прихода отца или побывки у него ребенок слезиться. Хочет, чтобы «все жили вместе». Надо сказать, что муж был против развода и в ходе бесед с ребенком, видимо, вспоминает прошлые времена и сожалеет, что теперь мы живем отдельно. Это, конечно, передается малышу. Пусть он и невелик, но чувствует же настроение. Вообщем, не знаю, как и поступить. Запрещать такие встречи не хочу, но и бывший муж к просьбам не заниматься такими разговорами – не прислушивается. А ребенок, в итоге, в раздрае. Потом приходится прилагать немалые усилия, чтобы его успокоить. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
77
Юлия Та самая
Посоветуйтесь с хорошим детским психологом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А мужики думают о своём к у е, когда налево гуляют) Откель ты знаешь, почему автор развелась, головкой лишь бы написать к е р н ю!
СсылкаПожаловаться
Жужа
Надуманная проблема. Четырехлетним детям нужна мама, а папа, если появляется, то им этого вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
ivlanaВ ответ на Жужа
Жужа
Надуманная проблема. Четырехлетним детям нужна мама, а папа, если появляется, то им этого вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Это, если ребёнку не внушать чего-либо другого, а именно это в этом случае и происходит. 4-летние дети легко переносят любое расставание, если их специально не накручивать. У них очень гибкая психика. Папаша - скотина, манипулирует ребёнком.
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на ivlana
ivlana
Это, если ребёнку не внушать чего-либо другого, а именно это в этом случае и происходит. 4-летние дети легко переносят любое расставание, если их специально не накручивать. У них очень гибкая психика. Папаша - скотина, манипулирует ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, надо подать жалобу на него в соц.защиту, или обратиться в суд об урезании его в правах, раз не считает нужным контролировать свое поведение с ребенком и травмирует его спецом.
СсылкаПожаловаться
*Дама с закидонами*
может припугнуть бывшего,что если будет продолжать через ребенка давить на вас,то встречи прекратятся
СсылкаПожаловаться
Ребенок манипулирует взрослыми?
СсылкаПожаловаться
Наталия Бутикова
Купите ему?чо там для маленьких мальчиков самое оно?))и думать забудет о папахене))
СсылкаПожаловаться
Алена
С папой поговорить чтобы ребенка перестал расстраивать.
СсылкаПожаловаться
У меня дочь очень переживала развод, хотя она тогда еще не говорила. Стояла в кроватке, смотрела на дверь, ждала папу. Потом очень страдала даже не из-за него, а потому, что хотела жить в полной семье. Потом я вышла замуж, отчим к ней относится в разы лучше родного отца, она внешне , может и не изменилась, но было видно по ее рисункам, как она оттаяла. В детстве рисовала только черным, темно-коричневым и т.п. какие-то каряки. Потом рисунки стали радужными, цветными, сюжетными, и вообще она увлеклась рисованием
СсылкаПожаловаться
У меня дочь очень переживала развод, хотя она тогда еще не говорила. Стояла в кроватке, смотрела на дверь, ждала папу. Потом очень страдала даже не из-за него, а потому, что хотела жить в полной семье. Потом я вышла замуж, отчим к ней относится в разы лучше родного отца, она внешне , может и не изменилась, но было видно по ее рисункам, как она оттаяла. В детстве рисовала только черным, темно-коричневым и т.п. какие-то каряки. Потом рисунки стали радужными, цветными, сюжетными, и вообще она увлеклась рисованием
СсылкаПожаловаться
ну я тоже надеюсь, что со временем рана зарастет
СсылкаПожаловаться
Ну да, женщина ж не человек, а инкубатор и бесплатная домохозяйка (убери-приготовь). С себя начните для начала.
СсылкаПожаловаться
и ребенок должен думать, что когда мама и папа не любят друг друга, но все равно живут вместе - это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в мире розовых грез живете? Мужчинам ничего не стоит напустить пыль в глаза, наиграться в семьянина и резко измениться, таких игроков полно, попробуй их раскуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно семейных психологов вводить на бесплатной основе, это хоть какой-то выход, плюс не рожать в первые года три брака, но если уж случился разлад, то нельзя показывать ребенку, что мама не любит папу и они еле живут вместе. А по поводу той беременной согласна, представляю как она капала мужику на мозги, когда у него и так каша в голове и самому стыдно, что не успел решить квартирный вопрос((
СсылкаПожаловаться
Лиска
вы в мире розовых грез живете? Мужчинам ничего не стоит напустить пыль в глаза, наиграться в семьянина и резко измениться, таких игроков полно, попробуй их раскуси.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
От женщины ничего не зависит? Интересная мысль.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
От женщины ничего не зависит? Интересная мысль.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Где я так написала? Я написала с точки зрения женщины, я не меняюсь в течение жизни с мужчиной, какая была в первый день знакомства, такой и остаюсь. Мой бывший муж изменился одним днем, обокрал меня и ушел, мне надо было пытаться сохранить с ним семью? Ну не знаю, я решила обратиться в суд.
СсылкаПожаловаться
Лиска
Где я так написала? Я написала с точки зрения женщины, я не меняюсь в течение жизни с мужчиной, какая была в первый день знакомства, такой и остаюсь. Мой бывший муж изменился одним днем, обокрал меня и ушел, мне надо было пытаться сохранить с ним семью? Ну не знаю, я решила обратиться в суд.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
Это колдовство, вас, видимо, околдовали, вы потеряли волю и тут все случилось)
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Это колдовство, вас, видимо, околдовали, вы потеряли волю и тут все случилось)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Колдовство ага))) Это моя глупость изначально, что не разглядела до свадьбы, но блин, откуда мне было знать, молодой и влюбленной, вот и все...и такое сплошь и рядом) уж явно не искать его надо было и в ноги падать, моля о любви))
СсылкаПожаловаться
Лиска
Колдовство ага))) Это моя глупость изначально, что не разглядела до свадьбы, но блин, откуда мне было знать, молодой и влюбленной, вот и все...и такое сплошь и рядом) уж явно не искать его надо было и в ноги падать, моля о любви))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки8
Подлец
. Самое страшное, что Вы могли разочароваться в мужчинах. К счастью, этого не случилось.
СсылкаПожаловаться
вячеслав васильев
Подлец
. Самое страшное, что Вы могли разочароваться в мужчинах. К счастью, этого не случилось.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
у пару лет не ходила даже на свидания))) Теперь ничего, люблю еще больше, из-за одного гнилого фрукта не судят по всем)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru