Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские страхи

Привет. Моя девочка 1.5 года боится пылесоса, даже одного его вида. И вообще других громких шумов,будь то дрель или простой фен. Резких испугов никогда не было. педиатр говорит, что ничего страшного. Кто-нибудь сталкивался с таким?) Интересно было бы почитать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Сумерки Богов
я крестнице на год подарила черепашку, которая ездит под музыку и на спинке у неё кнопочки разные светящиеся, так вот она её дико боялась, сейчас ей почти 2 и всё ок - играет с ней.
Сумерки Богов
я крестнице на год подарила черепашку, которая ездит под музыку и на спинке у неё кнопочки разные светящиеся, так вот она её дико боялась, сейчас ей почти 2 и всё ок - играет с ней.
СсылкаПожаловаться
Таких игрушек она не боится )
Garry
Моя кошка ужастно бриться пылесоса,сразу шерсть дыбом,оскал,рычание и лапа в боевой стойке
АнонимВ ответ на Garry
Garry
Моя кошка ужастно бриться пылесоса,сразу шерсть дыбом,оскал,рычание и лапа в боевой стойке
СсылкаПожаловаться
Мой кот сидит на нем
Наталья ФоменкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мой кот сидит на нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем доме все перепуталось. Должно быть наоборот.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Garry
Garry
Моя кошка ужастно бриться пылесоса,сразу шерсть дыбом,оскал,рычание и лапа в боевой стойке
СсылкаПожаловаться
А наша киска в панике от кофемолки.
Canis Lupus
Внучка боялась миксера. Тоже от одного только вида плакала...
Сейчас ей уже 3 года, вроде бы всё норм.
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Внучка боялась миксера. Тоже от одного только вида плакала...
Сейчас ей уже 3 года, вроде бы всё норм.
СсылкаПожаловаться
У нас выходит не плохая экономия электричества
АнонимВ ответ на Canis Lupus
Canis Lupus
Внучка боялась миксера. Тоже от одного только вида плакала...
Сейчас ей уже 3 года, вроде бы всё норм.
СсылкаПожаловаться
Плюс зарядка от веника
Ирида Ирида
у меня 1 г и 2 мес ребенку. пылесоса тоже боится. плачет.
миксера не боится. знает, что еду ему делаю. хотя миксер (блендер) визжит ого-го!)
Аноним
Моя тоже блендер норм воспринимает. А овощерезку боится, потому что из нее еда нет
Аноним
Еды*
Юля Шеремет
Это норма! С возрастом пройдет
Юля Шеремет
Это норма! С возрастом пройдет
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не за что
В сетке много инфы про возрастные страхи, почитайте, чтобы просто быть в курсе
Юля Шеремет
А не за что
В сетке много инфы про возрастные страхи, почитайте, чтобы просто быть в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старший сам даже брал в руки пылесос)))) и я подумать не могла,что мелкая будет бояться. Почитаю обязательно.
Татьяна К
блендера сын в 10 мес страшно боялся и сушилок для рук в кафе до 2 лет, а также пылесоса до 1,5. все прошло
Анютик
Моя дочка, тоже, боялась пылесоса, фена. Потом все прошло))) Сейчас уже я вздрагиваю от некоторых ее игрушек. А еще она очень боялась туалет, особенно общественный.
АнонимВ ответ на Анютик
Анютик
Моя дочка, тоже, боялась пылесоса, фена. Потом все прошло))) Сейчас уже я вздрагиваю от некоторых ее игрушек. А еще она очень боялась туалет, особенно общественный.
СсылкаПожаловаться
Ну общественного не только ребенок побоится
Nataly
у меня кошак пылесоса боялся,хотя никогда его не пугала)
резко забирался под одеяла в середине кровати. даже не сминал ничего. и лежал,дрожал,комок
Мюмзик
дайте ей самой его потрогать, повключать, повозить ))
ирина
Многие дети боятся сильно громких звуков. Конечно это пройдёт. Ребёнок подрастает и перестанет бояться. Моей девочке 2 и она то же боиться .
Эйве
я с рождения, лет с 2 боялась что раз в комнате темно, то я тоже потемнею и стану невидимой и темной, исчезну, тьма меня поглотит. И если я останусь дома одна, то родители придут - а и меня нет...пустота меня заберет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем