Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские вопросы. Почему небо голубое.)

Тихо сегодня здесь, воскресенье. ))
Давайте, улыбнемся? ;)))

Почти у всех здесь есть дети, а у кого и нет, так или иначе с ними сталкивался.)
Вспомним, какие самые смешные и несуразные вещи вы слышали от детей?))

Я, например, вчера упала и перекувыркнулась, когда одно дите в магазине, куда я зашла забрать деньги за товар, потянуло маму за юбку и заканючило - а почему ты денюжки в магазине всегда отдаешь тете, а вон та тетя забирает. Нам тоже надо так лучше делать! А то у тебя всегда потом на жвачку не хватает!

Магазин лежал минут пятнадцать. :) :D
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Анжелика Новожилова
А вот, еще вспомнила! Это мне мама рассказывала, когда я подросла уже. Как-то мы с братом и мамой ехали в маршрутке. (Брат на пять лет старше, успел понахвататься словечек разных во дворе, и меня научил, зараза)) Например, лицо для меня нормально было звать рожей или харей.)) Я даже не понимала, что это некрасиво.
И вот едем мы, маршрутка битком, а мимо проезжает грузовик с огромным плакатом Ленина - к празднику какому-то готовились. И тут я как заору на всю маршрутку: "Мама, мама, смотри, - харю Ленина везут!!"
Мама говорит, ей так стыдно было, вся маршрутка в ступоре.. Тогда нельзя было такие вещи говорить! :)))))
СсылкаПожаловаться
а у меня мать выписывала журнал "Агитатор" для политинформаций, и вот я, дитё неразумное, ещё толком не знавшее про дедушку Ленина, добралась до её журналов и разрисовала обложку с портретом Ильича: уши, рожки, усы и прочая атрибутика... пороли меня тогда ууу)) а бабка скорее жгла обложку в печке...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а у меня мать выписывала журнал "Агитатор" для политинформаций, и вот я, дитё неразумное, ещё толком не знавшее про дедушку Ленина, добралась до её журналов и разрисовала обложку с портретом Ильича: уши, рожки, усы и прочая атрибутика... пороли меня тогда ууу)) а бабка скорее жгла обложку в печке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хулюганка!! :))) Мы так фсяких Чеховых-Гоголей в учебниках изрисовывали. :)))))
Анжелика Новожилова
Хулюганка!! :))) Мы так фсяких Чеховых-Гоголей в учебниках изрисовывали. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я сразу на святое посягнула...
Анжелика Новожилова
А вот, еще вспомнила! Это мне мама рассказывала, когда я подросла уже. Как-то мы с братом и мамой ехали в маршрутке. (Брат на пять лет старше, успел понахвататься словечек разных во дворе, и меня научил, зараза)) Например, лицо для меня нормально было звать рожей или харей.)) Я даже не понимала, что это некрасиво.
И вот едем мы, маршрутка битком, а мимо проезжает грузовик с огромным плакатом Ленина - к празднику какому-то готовились. И тут я как заору на всю маршрутку: "Мама, мама, смотри, - харю Ленина везут!!"
Мама говорит, ей так стыдно было, вся маршрутка в ступоре.. Тогда нельзя было такие вещи говорить! :)))))
СсылкаПожаловаться
))) Класс!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А вот, еще вспомнила! Это мне мама рассказывала, когда я подросла уже. Как-то мы с братом и мамой ехали в маршрутке. (Брат на пять лет старше, успел понахвататься словечек разных во дворе, и меня научил, зараза)) Например, лицо для меня нормально было звать рожей или харей.)) Я даже не понимала, что это некрасиво.
И вот едем мы, маршрутка битком, а мимо проезжает грузовик с огромным плакатом Ленина - к празднику какому-то готовились. И тут я как заору на всю маршрутку: "Мама, мама, смотри, - харю Ленина везут!!"
Мама говорит, ей так стыдно было, вся маршрутка в ступоре.. Тогда нельзя было такие вещи говорить! :)))))
СсылкаПожаловаться
Привет! история не моя, в книге вычитала! Метро. Сидит мальчик с мамой и разглядывает сидящих на против. У матери спрашивает: а из кого шуба у той тети? Мама: не знаю, мальчик : а я знаю из норки, тетя сидит улыбается (мальчик громко говорит), а у той тети из лисички, у той из кролика ит.д. Сидит еще одна дама напротив шубе из искусственного зеленого меха. который торчит в разные стороны. Мама, а ты знаешь, из чего у тети шуба?? Мама - нет. Мальчик: а я знаю, из кикиморы, из екарной кикиморы!!!!!! Тетя на следующей станции вышла под дружный хохот пассажиров.
****
у моей маманьки была маленькая книжечка, где она записывала все мои перлы - читала - смешно..)
Анжелика Новожилова
А что-нибудь из этих перлов помните?))
Анжелика Новожилова
А что-нибудь из этих перлов помните?))
СсылкаПожаловаться
у меня старшенькая, когда ей года 2 было, очень любила прийти к соседке и наблюдать, как там куры и петух ходят, подкармливала их...сядет на корточки у сетки, кинет им корм и уговаривает петуха: "писюток-писюток, кукаречу!" петух не реагирует, она тогда во всю силу лёгких, так что всей округе слышно было: "писюток! кукуречу!" не только петух в страхе кувыркнулся, но и мы...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня старшенькая, когда ей года 2 было, очень любила прийти к соседке и наблюдать, как там куры и петух ходят, подкармливала их...сядет на корточки у сетки, кинет им корм и уговаривает петуха: "писюток-писюток, кукаречу!" петух не реагирует, она тогда во всю силу лёгких, так что всей округе слышно было: "писюток! кукуречу!" не только петух в страхе кувыркнулся, но и мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))) Особенно "писюток" понравился! :) :D))
Анжелика Новожилова
:)))) Особенно "писюток" понравился! :) :D))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы теперь только так петухов и называем))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мы теперь только так петухов и называем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые фразы вот так прилипают!))))
У меня мама однажды обмолвилась, сказала на кошку "точи когтит", так это так прилипло, что мы теперь так и говорим, это уже норм.: "опять эта зараза об стол точи когтила!" :)))))
Анжелика Новожилова
Некоторые фразы вот так прилипают!))))
У меня мама однажды обмолвилась, сказала на кошку "точи когтит", так это так прилипло, что мы теперь так и говорим, это уже норм.: "опять эта зараза об стол точи когтила!" :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сейчас кошака веником гоняла... стены у нас деревом обшитые, так он повадился об них когти точить...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я сейчас кошака веником гоняла... стены у нас деревом обшитые, так он повадился об них когти точить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бедный кошак! :))) Он же вроде у тебя и так в дом заходить боится? :))))
Анжелика Новожилова
Бедный кошак! :))) Он же вроде у тебя и так в дом заходить боится? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
его зверьё на улице подрало в битвах за прекрасную хромую даму, так муж его "подлечиться" домой притащил... а эта тварь очухалась и стены драть начала...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
его зверьё на улице подрало в битвах за прекрасную хромую даму, так муж его "подлечиться" домой притащил... а эта тварь очухалась и стены драть начала...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бедный! И тут его еще и веником! :)))
Анжелика Новожилова
Бедный! И тут его еще и веником! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можешь быть уверена, он отомстит)) скорее всего, нагадит у старшей в комнате прям посередине - он так протест выражает...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
можешь быть уверена, он отомстит)) скорее всего, нагадит у старшей в комнате прям посередине - он так протест выражает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НЕТ!!! - веникам!! :))))
Анжелика Новожилова
НЕТ!!! - веникам!! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и будет "да здравствует носом в кучу!" если, конечно, раньше не слиняет...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и будет "да здравствует носом в кучу!" если, конечно, раньше не слиняет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Носом в кучу - я так маленьких котят к тазику приучаю. :)))))
Анжелика Новожилова
Носом в кучу - я так маленьких котят к тазику приучаю. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а этот ходит в подпол или на улицу, но как вредность в нём закипит, гадит... всегда в одном месте... наверное, на его взгляд, там самый красивый пол...))
Анжелика Новожилова
А что-нибудь из этих перлов помните?))
СсылкаПожаловаться
позвоню, спрошу, но помню че то умно рассуждала о политике- о Рейгене и гонке вооружения..)
Анжелика НовожиловаВ ответ на ****
****
позвоню, спрошу, но помню че то умно рассуждала о политике- о Рейгене и гонке вооружения..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо!! Это обязательно спросите! :)))
Анжелика Новожилова
Ооо!! Это обязательно спросите! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще помню настоятельно просила продать квартиру и купить машину- на вопрос " а где мы жить будем "- отвечала - "как где ,в машине";)
Анжелика НовожиловаВ ответ на ****
****
еще помню настоятельно просила продать квартиру и купить машину- на вопрос " а где мы жить будем "- отвечала - "как где ,в машине";)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, в Америке - это у многих реальность!))))
Анжелика Новожилова
Эх, в Америке - это у многих реальность!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в детстве была уверена, что в Америке нищие живут в коробках)) начиталась журнала "Крокодил"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем