Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские воспоминания)

Они, как известно, больше врезаются в память))У меня - иду в 7 лет)) с бантикомм)) ля.ля..рассекаю в столовке школьной)) на подносике нехитрый обед)) стаканчик компота и все такое))
Подходит старшеклассник, берет мой компот и выпивает залпом.. ))) нехороший человек редиска)) " мне кирпич на ногу уронил.. па.. ла";))) а я, как порядочная дефачка, стесняющаяся спросить еще.. у столовкинских работничкоф..понуро иду к столику уже без компоту))
А есть у кого такое, чтобы врезалось в память с детства и на всю жизнь?)) флуд - приветствуется))
Фух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
118192021
Инесса
я маленькая еще совсем в детском саду за обедом воспиталка меня так близко на стульчике к столу придвинула,что я дышать не могу,не то что покушать,а они сидят с нянькой и смеются надо мной(((
САВА
Слушай Фух,пятница-скоро вечер,тема ранимая.Напьются же все сегодня от этих воспоминаний.
просто Мария
Так мило и приятно такую тему читать на форуме, как будто сама в детство вернулась и сколько новых людей подключилось...))):
просто Мария
Так мило и приятно такую тему читать на форуме, как будто сама в детство вернулась и сколько новых людей подключилось...))):
СсылкаПожаловаться
я испытала ровно такие же эмоции))
Alena
Через все детство - запах "Звездочки"...
Панк-Леди
1. Ещё Южный Урал, мне 3 года, нет света и на столе горит свеча, очень хочеться тронуть пламя свечки пальчиком, мама говорит "не надо", но я всё равно лезу, мама смиряется и говорит "давай попробуй, но потом не жалуйся", лезу пальцем в огонёк, больно, реву, мама успокаивает, на всю жизнь запомнила - огонь, это больно.
2. Казахстан, мама пытается с папой сойтись - мне 5 лет, много всего...И как с подружками в степь бегали, и как папа пьяный на нас с топором кидался (я у мамы на руках сидела и она орала как резаная, меня закрывала), и как с мамой потом в Белоруссию через Москву поездом к дядюшке бежали (но с мебелью в контейнере:)).
3. Беларусь, мне лет 6, весна. Мама отутиживает моё любимое синее демисезонное пальтецо и сатиновый платочек белый в синий горошек, заплетает мне две косички по бокам - и вот я, красавица (так легко после зимней шубки) выхожу во двор и начинаю собирать комплименты "ах, какая девочка красивая вся в синеньком, под её глазки большие голубые!", вот прям щас помню- буквально ходила по двору и пёрлась от этой хрени, до сих пор иногда снится:)
4. Там же, опуская мой интернат (я тебе, Фухушка, ниже про него писала) и попытку мамы сойтись с её другом Владеком, (он меня почему-то боялся) - это когда меня мама из интерната забрала и мы поселились в чудной квартире типа "гостинка" (маленькая комнатка, кухонька, коридорчик и с/у с сидячей ванной) и я вернулась обратно в тот класс, куда меня мама в 1-й повела, вот это была жесть...
А вообще, как инкубаторский ребёнок (так меня моя матушка обозвала, помнится) - много чего вспомнить могу и нецензурного тоже...
ОльгаВ ответ на Панк-Леди
Панк-Леди
1. Ещё Южный Урал, мне 3 года, нет света и на столе горит свеча, очень хочеться тронуть пламя свечки пальчиком, мама говорит "не надо", но я всё равно лезу, мама смиряется и говорит "давай попробуй, но потом не жалуйся", лезу пальцем в огонёк, больно, реву, мама успокаивает, на всю жизнь запомнила - огонь, это больно.
2. Казахстан, мама пытается с папой сойтись - мне 5 лет, много всего...И как с подружками в степь бегали, и как папа пьяный на нас с топором кидался (я у мамы на руках сидела и она орала как резаная, меня закрывала), и как с мамой потом в Белоруссию через Москву поездом к дядюшке бежали (но с мебелью в контейнере:)).
3. Беларусь, мне лет 6, весна. Мама отутиживает моё любимое синее демисезонное пальтецо и сатиновый платочек белый в синий горошек, заплетает мне две косички по бокам - и вот я, красавица (так легко после зимней шубки) выхожу во двор и начинаю собирать комплименты "ах, какая девочка красивая вся в синеньком, под её глазки большие голубые!", вот прям щас помню- буквально ходила по двору и пёрлась от этой хрени, до сих пор иногда снится:)
4. Там же, опуская мой интернат (я тебе, Фухушка, ниже про него писала) и попытку мамы сойтись с её другом Владеком, (он меня почему-то боялся) - это когда меня мама из интерната забрала и мы поселились в чудной квартире типа "гостинка" (маленькая комнатка, кухонька, коридорчик и с/у с сидячей ванной) и я вернулась обратно в тот класс, куда меня мама в 1-й повела, вот это была жесть...
А вообще, как инкубаторский ребёнок (так меня моя матушка обозвала, помнится) - много чего вспомнить могу и нецензурного тоже...
СсылкаПожаловаться
Интересно...География у нас с Вами похожа: сначала Казахстан, после Беларусь...
Панк-ЛедиВ ответ на Ольга
Ольга
Интересно...География у нас с Вами похожа: сначала Казахстан, после Беларусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно...География у нас с Вами похожа: сначала Казахстан, после Беларусь...
Не, у меня сначала Урал (Челяба), потом Казахстан (Абай), потом Беларусь (Новополоцк-Полоцк), потом Норильск...Но мы разные по возрасту, кажется, Оленька, мне уж 47.
ОльгаВ ответ на Панк-Леди
Панк-Леди
Интересно...География у нас с Вами похожа: сначала Казахстан, после Беларусь...
Не, у меня сначала Урал (Челяба), потом Казахстан (Абай), потом Беларусь (Новополоцк-Полоцк), потом Норильск...Но мы разные по возрасту, кажется, Оленька, мне уж 47.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, по возрасту разные, ничего не говорю. Да и география Ваша пошире моей. Ну хотя как сказать: я дочка военного,тоже покаталась:) А все равно похоже, потому что русские с Казахстана хлынули в Россию. А мы вот в Беларусь. Гомель,кстати.
Панк-ЛедиВ ответ на Ольга
Ольга
Да, по возрасту разные, ничего не говорю. Да и география Ваша пошире моей. Ну хотя как сказать: я дочка военного,тоже покаталась:) А все равно похоже, потому что русские с Казахстана хлынули в Россию. А мы вот в Беларусь. Гомель,кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, по возрасту разные, ничего не говорю. Да и география Ваша пошире моей. Ну хотя как сказать: я дочка военного,тоже покаталась:) А все равно похоже, потому что русские с Казахстана хлынули в Россию. А мы вот в Беларусь. Гомель,кстати.
Смешно, Оленька, кому ни скажу (редко бывает) свою географию, все в один голос "твои родители военные?" Я потом из Норильска (до Севера мы жили в Вит.обл. Новополоцке) после 10-го кл. в Екатеринбург (Свердловск сов.) уехала учиться как попало (сама виновата, от матери бежала), потом матушка меня своими письмами-звонками уговорила приехать в Гомель, она хотела после Севера именно туда ПОПЫТАТЬСЯ переехать, типа узнать через меня, можно ли зацепиться после Севера...Это был 85-86 год. Я по своей молодой панковской дурости еле ноги оттуда унесла в начале февраля 86-го обратно в Норильск с большими приключениями (НР тогда был закрыт), а потом рванул Чернобыль...Мы с мамой после моих очередных заходов вместе крестились в 87-м в Сочи и в том же году я как попало замуж вышла. Но это уже другая история.
ОльгаВ ответ на Панк-Леди
Панк-Леди
Интересно...География у нас с Вами похожа: сначала Казахстан, после Беларусь...
Не, у меня сначала Урал (Челяба), потом Казахстан (Абай), потом Беларусь (Новополоцк-Полоцк), потом Норильск...Но мы разные по возрасту, кажется, Оленька, мне уж 47.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы,на редкость хорошо выглядите.Я бы даже сказала- изумительно.

Панк-ЛедиВ ответ на Ольга
Ольга
вы,на редкость хорошо выглядите.Я бы даже сказала- изумительно.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы,на редкость хорошо выглядите.Я бы даже сказала- изумительно.
Оля, смущаете меня, но в обратную сторону - я нефотогенична, мне кажется, что в жизни я выгляжу лучше, поэтому принципиально свои фото не корректирую, нигде и никогда, вот такая я скромняга:)

118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем